Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:02:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на "проверочной закупке"  (Прочитано 55226 раз)
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #90 : 12 Мая 2011, 18:25:29 »

нет, я настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с УПК. Жалобы по 125упк подаются в районный суд...
Странно, а там мне сказали, что жалоба должна подаваться в тот суд, в котором меня судят. У меня даже ответ есть с районного суда, они согласны с моими жалобами, но так как дело находится в мировом суде участок такой-то, то и подавайте свои жалобы туда и тому судье, что вас судит.
Я так понимаю, что внутри города и области мне нихрена никто не поможет, ибо все как-то друг с другом связаны, и то ли покрывают друг друга, то ли настолько оборзели, что и закон им не закон, сложно сказать. Однако, наблюдая не первый месяц такое отношение к УК и УПК с их стороны, то есть со стороны исполнительной и судебной власти, как-то не верится, что есть смысл подавать в вышестоящие прокуратуры и кассационные суды. Может лучше сразу гаранту конституции, а на следующий день в еспч? Так и время сэкономлю и нервы. Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #91 : 12 Мая 2011, 18:28:43 »

Однако, наблюдая не первый месяц такое отношение к УК и УПК с их стороны, то есть со стороны исполнительной и судебной власти, как-то не верится, что есть смысл подавать в вышестоящие прокуратуры и кассационные суды.
Конечно стоит! Вдруг  у вышестоящего судьи в этом городе племянник (или племянница) проживает который хочет получить теплое местечко.  А тут и повод и халява. Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #92 : 12 Мая 2011, 19:47:32 »

У меня даже ответ есть с районного суда, они согласны с моими жалобами, но так как дело находится в мировом суде участок такой-то, то и подавайте свои жалобы туда и тому судье, что вас судит.
/// как-то не верится, что есть смысл подавать в вышестоящие прокуратуры и кассационные суды. Может лучше сразу гаранту конституции, а на следующий день в еспч? Так и время сэкономлю и нервы. Улыбающийся
надо такой ответ было обжаловать в гор/обл.суд.
При наличии времени, сил и финансов - есть смысл. До горанта письмо всё равно не дойдёт, а, в лучшем случае, окончит свой путь в районной прокуратуре. Евросуд тоже не панацея.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #93 : 13 Августа 2011, 20:53:14 »

Давно не отписывался... Мое дело получило продолжение.Дело передали в суд,было 2 судебных заседания.Все разыграно как в спектакле с заученными текстами...Решение суда в понедельник. В итоге прокурор предлагает оштрафовать на 20 тыр., но если и признают виновным, то оштрафуют на меньшую сумму (бесплатный адвокат говорит, что где-то на 10 тыр.). Правообглодатели и прочие всякие никаких исков не подавали и прислали бумажки, что никаких претензий ко мне не имеют.
Конечно с одной стороны хорошо, что не условный или реальный срок, а только штраф. Но даже если назначат штраф все равно же это будет считаться, что судимый? или нет?
Вот щас думаю какую тактику дальше использовать - подавать апелляцию на решение суда и всеми возможными способами затягивать дело, пока не примут в ГД поправки в УК РФ, тогда мое дело из ч.2 ст.146 перейдет в административное и должно быть закрыто за истечением сроков давности (дело было в апреле 2011). Кто что думает по этому поводу, особенно профессиональные юристы. Прокатит такой вариант?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 20:54:33 от Divad » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #94 : 13 Августа 2011, 21:56:32 »

Вот щас думаю какую тактику дальше использовать...
Ждите решение суда.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #95 : 14 Августа 2011, 06:56:43 »

Конечно с одной стороны хорошо, что не условный или реальный срок, а только штраф. Но даже если назначат штраф все равно же это будет считаться, что судимый? или нет?

Хочу Вас огорчить, но наказание по 146 в виде штрафа это судимость.
Записан
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #96 : 15 Августа 2011, 21:39:12 »

Финиш дела... Сегодня получил решение суда- итог признан виновным и штраф 10тыр.  из вменяемого - приобретение, использование и хранение с целью сбыта в крупном размере контрафактных экземпляров суд признал доказанным только хранение с целью сбыта в крупном размере. Однако, при этом никаких как они говорят контрафактных экземпляров у меня при задержании не было, т.е. вообще никаких носителей ни дисков ни флешек и т.п.... короч беспредел полнейший, но вполне ожидаемый. Уже начал готовить апелляцию... а дальше видно будет
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #97 : 16 Августа 2011, 09:37:16 »

Финиш дела... Сегодня получил решение суда- итог признан виновным и штраф 10тыр.  из вменяемого - приобретение, использование и хранение с целью сбыта в крупном размере контрафактных экземпляров суд признал доказанным только хранение с целью сбыта в крупном размере. Однако, при этом никаких как они говорят контрафактных экземпляров у меня при задержании не было, т.е. вообще никаких носителей ни дисков ни флешек и т.п.... короч беспредел полнейший, но вполне ожидаемый. Уже начал готовить апелляцию... а дальше видно будет
попробуй аппеляцией затянуть дело до сентября, а там если поправки в силу вступят, по ст 24 упк, ч2
2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Divad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51


E-mail
« Ответ #98 : 16 Августа 2011, 10:26:21 »

[
попробуй аппеляцией затянуть дело до сентября, а там если поправки в силу вступят, по ст 24 упк, ч2
2. Уголовное дело подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой настоящей статьи, в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом.
Да придется тянуть резину... А то, что поправки примут в сентябре - это точно уже?
У меня в экспертном заключении эксперт пишет, что установленный office standard 2007 работает в режиме ограниченной функциональности, но при этом признает контрафактным- правильно ли это?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 10:27:32 от Divad » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #99 : 16 Августа 2011, 13:52:55 »

Да придется тянуть резину... А то, что поправки примут в сентябре - это точно уже?
нет. Более того, лично я думаю, их вообще не примут.
У меня в экспертном заключении эксперт пишет, что установленный office standard 2007 работает в режиме ограниченной функциональности, но при этом признает контрафактным- правильно ли это?
эксперд вообще не может что-либо признавать контрафактным в контексте ст.146ук
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines