Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 22:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Какую стратегию вы избрали?
Защита своих прав с наемным адвокатом
Помощь следствию, особый порядок
Примирение с терпилой
Плыву по течению, вину не признаю

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подписи в материалах дела разные + Риторический вопрос  (Прочитано 35330 раз)
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #40 : 18 Апреля 2011, 17:27:13 »

Играйте по правилам навязанной вам игры. Выигрыш весьма возможен...
Если играть по тем правилам, которые навязывает следователь, выигрыш невозможен.

В данной, навязанной игре, надо руководствоваться одним правилом - защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
А они играют как раз по тем правилам, которые не предусматривают соблюдение законов, прав граждан. Если играть по их правилам, то из тебя точно сделают преступника.
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #41 : 18 Апреля 2011, 17:30:39 »

Цитировать
ISOpter
гражданин, а можно узнать, в каком Вы, такскть, статусе? - адвокат/мент/судья/обвиняемый/прошедший_через_суд/етс.?
Я обвиняемый. Теоретические дискуссии, ведущиеся на форуме о трактовках законов и квалификации деяний, весьма помогают в защите.
А вы в каком статусе?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 17:36:06 от Hardwar » Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #42 : 18 Апреля 2011, 17:37:44 »

просто необходим адвокат
В начале шоу я думал про адвоката, даже походил по разным конторам. И не уловил чего ради адвокат будет реально работать, то есть реально будет меня защищать. Адвокат получает одинаковую (ну или почти одинаковую) сумму денег при любом исходе моего дела. Поэтому работать ему, собственно, необязательно. На мое предложение в какой-то адвокатской конторе заплатить в два раза БОЛЬШЕ ими заявленной суммы в случае благоприятного для меня исхода, и заплатить в десять раз МЕНЬШЕ в случае неблагоприятного, был послан по матери.
Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #43 : 18 Апреля 2011, 17:47:48 »

Hemycop, напрасно вы так. В суде без адвоката вас кинут так, что вы и не заметите.
 Даже если адвокат не "шарит" в теме, то нарушения просессуальности он заметит лучше вас и поможет сформулировать ходатайство, жалобу, заявление так , что не отклонят из за " нарушения формы", например.
Деньги... На обвиняемом их делают все, кроме него самого. Оперы, следаки получают зарплату и премии - служба у них такая. Судья тоже.
 У адвоката потерпевшие- основной источник дохода, помимо юр.услуг и консультаций.  Людоедские гонорары обьясняюца отсутствием налоговых льгот и огромными текущими расходами.

Hemycop, В суде, после предварителного, вам его назначат, если заявите, что не работаете и нуждаетесь в средствах. Возможно вам повезет... но без адвоката однозначно epic fail.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 18:12:35 от Hardwar » Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #44 : 18 Апреля 2011, 17:55:29 »

согласен c Hardwar. Без наемного лойера на суде и слова не дадут сказать
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #45 : 18 Апреля 2011, 17:55:55 »

Я обвиняемый.
каковы обстоятельства, что вменяют?
Теоретические дискуссии, ведущиеся на форуме о трактовках законов и квалификации деяний, весьма помогают в защите.
безусловно.
А вы в каком статусе?
а я - осужденный.  Смеющийся Поэтому Ваша фраза и показалась мне несколько пагубно самонадеянной...
не уловил чего ради адвокат будет реально работать, то есть реально будет меня защищать. Адвокат получает одинаковую (ну или почти одинаковую) сумму денег при любом исходе моего дела. Поэтому работать ему, собственно, необязательно. На мое предложение в какой-то адвокатской конторе заплатить в два раза БОЛЬШЕ ими заявленной суммы в случае благоприятного для меня исхода, и заплатить в десять раз МЕНЬШЕ в случае неблагоприятного, был послан по матери.
как-то странно "там у вас"... у нас оплата сдельная у адвокатов. За каждое процессуальное действие, свершенное адвокатом, идет деньга, без заранее определенного общего объема оплаты.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #46 : 18 Апреля 2011, 17:57:31 »

Вот как раз сегодня отправил предвариловку в ЕСПЧ... Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #47 : 18 Апреля 2011, 18:08:11 »

За каждое процессуальное действие, свершенное адвокатом, идет деньга, без заранее определенного общего объема оплаты.
Такие варианты тоже были. Вообще мне это непонятно. Я лично написал 30 (тридцать) ходатайств, ни одно не нашло отражения в деле, вообще ни буквой, ни цифрой, и даже между строк. Так вот я их написал бесплатно, если бы их писал адвокат, совершая тем самым процессуальное действие, я бы заплатил ну никак не меньше тыщи баксов. Судя по настрою ск, прокуратуры и (по непроверенным пока данным) суда их и не рассмотрят, и не ответят на них, и никуда не прикрепят (вернее прикрепят, конечно, и даже известно куда). С адвокатом тот же итог был бы дороже, минимум на тыщу баксов, впрочем, у нашего следака, прокурора и, вероятно, судьи есть фигурант заплативший лойеру, у него - середина шоу, но результат пока такой же.  Улыбающийся Посмотрим как закончится у него, я предполагаю, что особым порядком и минусом тыщи баксофф.
Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #48 : 18 Апреля 2011, 18:22:16 »

Ходатайства всегда нужно подавать ВОВРЕМЯ. Например по недопустимым доказателствам - только после их оглашения в суде и т.д. Иначе отклонят. Для этого и нужен адвокат. Ваши 30 маляв - мартышкин труд.
Если на особое - то адвокат, в принципе не обязателен. Доки не рассматриваюца... там всё по другому. Это легкая добыча для судьи, следака и оперов. Алес капитулирен Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 18:26:01 от Hardwar » Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #49 : 18 Апреля 2011, 18:33:29 »

Иначе отклонят. Для этого и нужен адвокат. Ваши 30 маляв - мартышкин труд.
Вы не поняли, мои малявы не отклонили. Следователь мне прямо сказал на 217, что не знает где мои малявы, и ничего никуда не прикрепит, прокурор просто молчал.
А про особый порядок, я написал, что тому, кто заплатил за адвоката будет такая подлечка, типа я договорился, ты со всем соглашаешься, и в этом случае будет особый порядок, по которому тебе дадут год условно и 10 тыщ штрафа, вместо заявленных в УК 2 года лишения свободы. Вот такой я уматный адвокат, накинь баблеца, а!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 18:36:27 от Hemycop » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines