Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анонимные звонки с обвинением в контрафакте  (Прочитано 8602 раз)
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« : 17 Апреля 2011, 11:29:47 »

Здравствуйте, тема такая. В декабре у меня был суд, в связи с чем мне дали год условно. В марте мне позвонил один человек и сказал, что ему сделали анонимный звонок о том, что я якобы ставлю не лицензионные программные продукты (хотя я пиратки уже с июля месяца не ставил!!!) и он желает что бы я приехал в УВД, для дачи показаний, а на мои вопросы какие программы я ставил и когда я их ставил он не ответил, сказал лишь приезжайте в УВД там разберемся, я ему сказал что приеду со своим адвокатом. После этого я позвонил своему адвокату и рассказал про этот звонок. На что адвокат мне сказал, что это обычная практика у теперешней полиции, что бы повесить на кого-нибудь преступление без напряга (то есть без проверочной закупки). Адвокат так же мне сказал, что бы я ни в коем случае в УВД не ездил, а если позвонят то сказать что бы они прислали мне повестку.
Через месяц мне снова позвонили. Диалог:
- Алло, здравствуйте вы ставите программки?
- Нет!
- А чем тогда занимаетесь?
- Ремонтом компьютеров
- Как не ставите, поступил анонимный звонок о том что вы устанавливаете не лицензионные программные продукты
- Нет, ничего такого я не ставил и не ставлю!
- Как вас зовут?
- А как вас зовут? Назовите свое имя, фамилию и отчество полностью!
- А зачем вам это?
- Затем, что вы мне звоните и обвиняете меня в том, чего я не совершал. Ваше ФИО пожалуйста
- Иванов Иван Иванович
- Ваше звание какое?
- Старший лейтенант
- Кем работаете?
- В полиции, отдел "К"
- Где находится ваш отдел?
- УВД такой-то
- По адресу где находится этот УВД и какой ваш кабинет? - я спросил
- Вы не знаете что ли где находится наш УВД?
- Нет не знаю, скажите где вы находитесь и ваш кабинет
- В таком-то районе, такой-то кабинет. А как вас зовут?
- Меня зовут Иван и пиратские программы я не ставил!
После этого наш разговор завершился, надо было ему еще сказать что у меня есть адвокат, его зовут так-то и что на все вопросы я буду отвечать в присутствие своего адвоката.

Вопрос! Имеют ли они право звонить и обвинять невиновного человека в контрафакте, а потом еще и звать его в УВД? И бывает ли такое что людей невиновных которые приехали в УВД "впихивают" им 146 статью и они на это соглашаются?

Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #1 : 17 Апреля 2011, 12:53:56 »

очень интересная делюга. Я конечно не спец, я сам "попавший" в поле зрение и вот вот суд первый... Но для себя чётко представляю , ответ на такой звонок один - я законопослушный гражданин РФ, ничего не совершал, Вам надо - шлите повестку, шлите бобик к подъезду. Если не понимают то я бы написал в суд или в прокуратуру , что какой то неизвестный порочит мои честь и достоинство ... так что займитесь , Иванов Иван Иваныч из отдела К УВД такого то в курсе , с него и начните .

А вообще по идее звонит то им никто не запрещает ... а Вы в полном праве с ними не общаться , я занят - не нравиться повестку мне шлите !
Записан
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #2 : 17 Апреля 2011, 14:03:01 »

Да я уже привык, мне стабильно 2 раза в месяц звонят, причем почему то в конце выходного дня звонят (суббота, воскресенье) и требуют к ним приехать в понедельник  Смеющийся
Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #3 : 17 Апреля 2011, 15:01:22 »

Да я уже привык, мне стабильно 2 раза в месяц звонят, причем почему то в конце выходного дня звонят (суббота, воскресенье) и требуют к ним приехать в понедельник  Смеющийся
В любых неприятностях мона найти развлечение... Чтобы разнообразить выходные вот несколько способов:
1. Если № тлф определился - ставите его в игнор (мобильные и городские позволяют это сделать)
2. Номер меняеца - Снимаете трубку, говорите: я сейчас очень занят, перезвоните через 5 минут, пжалста. Потом ставите номер в игнор.
3. Повторяете до появления у оппонента нецензурных слов в разговоре и неадекватного поведения.
3. Несите чепуху, говорите любую чушь, валяйте дурака: звонят ВАМ, а не вы. Чел не представился, поэтому всегда (если разговор записывался) можно сказать, что обознался, думал хулиганы, пранки развлекаюца...
4. Если это один и тот же, надоевший номер, расклейте обьявы по нему (распечатаные на общественном принтере) о секс -услугах по низким ценам, срочной продаже ноута за бесценок, ну вы поняли...

Жаль, мне  опер больше не звонит после окончания следствия... Некоторые фразы были просто шедевром филологии

Вопрос! Имеют ли они право звонить и обвинять невиновного человека в контрафакте, а потом еще и звать его в УВД? И бывает ли такое что людей невиновных которые приехали в УВД "впихивают" им 146 статью и они на это соглашаются?
Ответ! Право звонить вам имеет любой чел и говорить вам всё, что вздумаеца, даже матом (коме угроз, шантажа, и т.п.). А также приглашать вас или соблазнять любыми законными способами. Если невиновному "впихнуть" 146 (да любую статью) и он на это соглашается  Смеющийся, то становится, увы, виновным.
Но если виновному "впихнуть" 146 и он не согласится и нечем будет доказать то суд не признает, и останеца невиновным Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 15:26:39 от Hardwar » Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 15:02:20 »

интересно работает наша миполиция. Лишь бы легкую палку поиметь.
А на такие звонки нужно отвечать: "Шлите мне повестку, я приеду к вам с адвокатом. Там пообщаемся." и сбрасывать.
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #5 : 17 Апреля 2011, 16:05:16 »

я бы накатал заяву о незаконных орм.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #6 : 17 Апреля 2011, 16:18:56 »

я бы накатал заяву о незаконных орм.
Хоть сто-их все отклонят\прогнорируют. Это не орм, а угроз и шантажа нет.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #7 : 17 Апреля 2011, 16:23:12 »

Это не орм
интересно, что же это?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 17 Апреля 2011, 16:27:18 »

интересно, что же это?
Ловля на живца! (к/ф Ширли мырли)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #9 : 17 Апреля 2011, 16:27:29 »

Это не орм
интересно, что же это?
Жаль цензура не позволит сказать что это. Это на ЕМП (в личку могу расшифровать)
ОРМ - мероприятия выполняемые строго в соответствии с ФЗ "Об ОРД". Найдите 10 отличий =)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 16:31:06 от CheLovek » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines