Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: потенциальная угроза  (Прочитано 17586 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #20 : 04 Июня 2004, 11:12:51 »

Это очень даже в тему. Думаю, этот ход сберег много человеческих жизней.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 04 Июня 2004, 17:51:29 »

Цитировать
Рецепт из его книги не работает.
Если свериться со школьным учебником химии - работает. Проверялось, и не мной и не раз. Просто, изложено это так, что черт ногу сломит. Или без рук-ног-глаз можно остаться. Проще пойти и "свистнуть" пару килограммов аммонала. Так обычно и делают. Вот и пример, когда "желающий" уходит в "подполье". В смысле, ищет другие способы.

Все способы все равно не перекроешь. Причина не во вне, а внутри человека. Если исправить "ошибку" внутри, то и во вне практически ничего не надо ограничивать.

Защита должна быть адекватна угрозе.

Если трубу проравло, если в ней образовалось отверстие из которого хлещет вода, то вокруг порыва не строят бассейн, а заделывают дыру.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2004, 22:28:36 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #22 : 05 Июня 2004, 21:41:22 »

К слову, нас на уроке по химии нитроглицерин учили делать.
А нас в той же органической химии в теме "Алкоголята" учили делать самогонный аппарат! Благо с пьянством в те далекие брежневские годы бороться никто не собирался, впрочем, как и сейчас. Смеющийся
Записан
Cool Fire
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?


WWW E-mail
« Ответ #23 : 21 Июня 2004, 18:17:53 »

Разумный компромисс между цензурой и полной бесконтрольностью информации, конечно, был бы полезен. Но указанный "компромисс" также должен быть компромиссным с точки зрения его технической осуществимости.
Полный запрет отдельных тем для вебсайтов в настоящее время осуществить очень сложно. Учёт посетителей таких сайтов - гораздо проще. Намёк поняли?
Покупаю на базаре краденную трубу, в ближайшем гадюшнике или на том же базаре сим-карточку на 3-4 доллара, с ноутом сажусь на лавочке в уголке парка.
Записан

Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #24 : 21 Июня 2004, 18:47:38 »

Цитировать
Покупаю на базаре краденную трубу, в ближайшем гадюшнике или на том же базаре сим-карточку на 3-4 доллара, с ноутом сажусь на лавочке в уголке парка.
Две минуты  и географические координаты известны с точностью до метра. Еще пара-тройка минут и Вас просят показать свой паспорт или пройти в отделение милиции, если паспорта при себе нет. Итого - пять минут.
Записан
Cool Fire
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?


WWW E-mail
« Ответ #25 : 21 Июня 2004, 19:13:46 »

Цитировать
Покупаю на базаре краденную трубу, в ближайшем гадюшнике или на том же базаре сим-карточку на 3-4 доллара, с ноутом сажусь на лавочке в уголке парка.
Две минуты  и географические координаты известны с точностью до метра. Еще пара-тройка минут и Вас просят показать свой паспорт или пройти в отделение милиции, если паспорта при себе нет. Итого - пять минут.
Давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел!
Точность определения расстояния от трубы до соты (по сути необходимого уровня сигнала, выдаваемого трубой, она знаете ли батарейки экономит) - 550 метров. Один повторитель даст вам кольцо шириной 550 метров вокруг соты (его внутренний радиус может быть до 35 км - техническое ограничение на расстояние сотовой связи, что-то там с распространением переднего фронта сигнала, не силен). Возможно 3-4 ориентированных излучателя дадут сектор 120-90грд. Даже в плотной городской сетке (парк, помните) два-три повторителя дадут нехилую площадь. И вот мирный парк, где кое-где играют детишки с мамами а мужики на травке попивают пивко, начинают прочесывать рота ОМОНа :-)) Меньше надо фильмы смотреть.
Не говоря уже о смехотворном утверждении о 2-х минутах на отслеживания сигнала. Да любые 2 ходовых легальных анонимайзера (как пример - JAP) отдалят от меня этот срок на неделю. Я уже не говорю о примитивных проксюках-зомби, 3-4 штуки которых можно легко купить, а имею хоть чуть-чуть руки - то и самому добыть. Двух вещей только надо бояться: это "программы раскодирования всех паролей" и "крякера интернета" :-)))
Записан

Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #26 : 21 Июня 2004, 20:10:34 »

Две минуты  и географические координаты известны с точностью до метра. Еще пара-тройка минут и Вас просят показать свой паспорт или пройти в отделение милиции, если паспорта при себе нет. Итого - пять минут.

Уважаемый, но такое возможно только с помощью очень хитрого и интеллектуального инстурумента, который называется СОРМ (станции пеленгации - отдыхают!)! Смеющийся
Но, Вы ведь против этой техники в руках российских правоохранительных органов, что Вы так рьяно доказывали в соседней ветке!? Подмигивающий

Вы с радостью как наш бывший министр госбезопасности Бакатин за бесплатно сдатите все наши технологические наработки в этой сфере америкосам!
И будете упиваться своими демократическими конституционными правами, но уже по американской конституции. Или я заблуждаюсь? Непонимающий
Записан
Cool Fire
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?


WWW E-mail
« Ответ #27 : 21 Июня 2004, 21:34:15 »

Две минуты  и географические координаты известны с точностью до метра. Еще пара-тройка минут и Вас просят показать свой паспорт или пройти в отделение милиции, если паспорта при себе нет. Итого - пять минут.

Уважаемый, но такое возможно только с помощью очень хитрого и интеллектуального инстурумента, который называется СОРМ (станции пеленгации - отдыхают!)! Смеющийся
Но, Вы ведь против этой техники в руках российских правоохранительных органов, что Вы так рьяно доказывали в соседней ветке!? Подмигивающий
Невозможно это и при помощи СОРМА, если конечно не сказать, в трубу "Дорогая, я тут пошарю по Инету, найду как сделать тротил и через 2 часа жду тебя на углу Ленина и Карла Маркса" :-))
Техническое обоснование проблем пеленгации стандартными средствами я приводил. Можно взять двумя-тремя направленными антеннами, которые пасут именно тебя, но это уже не СОРМ и не Эшелон, это пардон жопа :-))
Ну а я напрмер без особых проблем берусь написать шифровалку разговора через обычную мобильную сеть с поддержкой GPRS и телефонами помощнее(лучше смартфонами). Еще и дешевле говорить будет, чем обычно - по сути ИП-телефония собственного изготовления. да, качество конечно немного будет ниже, но как в том анекдоте "... зато живой"
Записан

Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #28 : 21 Июня 2004, 22:53:06 »

Цитировать
Техническое обоснование проблем пеленгации стандартными средствами я приводил. Можно взять двумя-тремя направленными антеннами, которые пасут именно тебя, но это уже не СОРМ и не Эшелон, это пардон жопа :-))
"Верю. Верю. Арбузы по небу летают. Зайцы совсем распоясались. Верю." говорил один царь в одной сказке.
Про такую штуку, как уравнения Максвелла и  "охота на лис" слышать приходилось? Когда  мне лично однажды понадобилось запеленговать одного засранца, понадобилось 10 минут на это. Причем делал я это на "Алинке" с ненаправленной антенной. Ошибка составила 2 метра. Вопросы есть?
Цитировать
Но, Вы ведь против этой техники в руках российских правоохранительных органов, что Вы так рьяно доказывали в соседней ветке!?
Я не против существования такой системы. Я против применения ее на основании произвола, в нарушение Конституции и конституционных прав граждан, которые правоохранители обязаны защищать. Разницу улавливаете? Например, между правоохранителем и левоохранителем?
Цитировать
Вы с радостью как наш бывший министр госбезопасности Бакатин за бесплатно сдатите все наши технологические наработки в этой сфере америкосам!
Я Ваших технологических наработок не знаю. В этом деле участия не принимал. К информации допущен не был. То там инфа промелькнет, то сям. Так, по крупицам, достраивая на основе знания теории можно восстановить очень многое. Все что знаю, знаю из учебников. Или сам на досуге занимался. Встретится интересная книга, а в ней интересная задача. А то и две-три. Для тренировки мозгов я их решаю. Если же для Вас элементарные учебники уже являются книгами откровений, то прошу прощения, не знал с кем имею дело.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2004, 23:06:11 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #29 : 21 Июня 2004, 23:56:35 »

Юрикс, не уходите от темы.
Пишем или по существу или ничего.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines