Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 18:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159595 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #160 : 05 Апреля 2012, 18:35:34 »

Сорри, не знаком с этим произведением. В чём суть? Крутой
Однажды, Ходжа Насреддин неосторожно похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время. Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:
– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!
– Успокойся жена, – ответил Насреддин, – и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время кто-то обязательно умрет - или я, или эмир, или этот ишак.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #161 : 05 Апреля 2012, 19:07:44 »

За это время кто-то обязательно умрет - или я, или эмир, или этот ишак.
Так и знал что очередная подстава. Злой
Не одно из этих обстоятельств не является реабилитирующим. Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #162 : 05 Апреля 2012, 19:10:50 »

чорт, никогда не думал, что у Насреддина была жена! Всегда считал его идейным холостяком... В замешательстве Крутой Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #163 : 06 Апреля 2012, 12:30:11 »

Цитировать
Учитывая то, что у мню изымались только фонограммы, а они являются объектом смежных прав

У обьектов смежных прав есть некоторые особенности.

Статья 1328. Действие исключительного права на фонограмму на территории Российской Федерации

   Исключительное право на фонограмму действует на территории Российской Федерации в случаях, когда:
   изготовитель фонограммы является гражданином Российской Федерации или российским юридическим лицом;

   фонограмма обнародована или ее экземпляры впервые публично распространялись на территории Российской Федерации;
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 12:31:36 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #164 : 09 Апреля 2012, 13:01:44 »

Надоели мне эти отписки из прокуратуры, а тут как раз на местном форуме прокуратура онлайн-консультацию решила провести. Ну и я поставил там некоторые актуальные вопросы. Смеющийся
Вчера вечером в личку пришло вот это:
Цитировать
Вы можете подойти по своему вопросу ко мне на личный прием по четвергам с 16.00. по 18.00 в прокуратуру Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 48 вместе с документами. Ст. помощник прокурора ЧР А. И. Петров
Думаю воспользоваться предложением. Крутой
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #165 : 09 Апреля 2012, 14:49:15 »

Надоели мне эти отписки из прокуратуры, а тут как раз на местном форуме прокуратура онлайн-консультацию решила провести. Ну и я поставил там некоторые актуальные вопросы. Смеющийся
Вчера вечером в личку пришло вот это:
Цитировать
Вы можете подойти по своему вопросу ко мне на личный прием по четвергам с 16.00. по 18.00 в прокуратуру Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 48 вместе с документами. Ст. помощник прокурора ЧР А. И. Петров
Думаю воспользоваться предложением. Крутой
да ерунда это всё. Я бывал на "личных приемах", подход был разный - от "давайте жалобу, получите ответ за моей ( -!!) подписью" до внимательной беседы продолжительностью более часа, но выхлоп всегда один - нарушений нет, всё по чесноку.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #166 : 09 Апреля 2012, 17:04:06 »

Попытаться всё-же думаю надо. Надежда умирает последней! Смеющийся Плачущий
Не с проста же дело уже 8 месяцев в суде мучают, а рассмотрение ещё и не начиналось.
На последнем заседосе даже явившихся свидетелей опрашивать не стали, сразу отложили заседос в связи с неявкой опередней и всё. Смеющийся
зы Кстати сегодня ровно год с момента проведения ОРМ "Проверочная закупка", надо отметить. Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 17:28:07 от Контрафакт » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #167 : 12 Апреля 2012, 13:49:41 »

Надоели мне эти отписки из прокуратуры, а тут как раз на местном форуме прокуратура онлайн-консультацию решила провести. Ну и я поставил там некоторые актуальные вопросы. Смеющийся
Вчера вечером в личку пришло вот это:
Цитировать
Вы можете подойти по своему вопросу ко мне на личный прием по четвергам с 16.00. по 18.00 в прокуратуру Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 48 вместе с документами. Ст. помощник прокурора ЧР А. И. Петров
Думаю воспользоваться предложением. Крутой
По вопросу личного визита в прокуратуру решил пока подождать допроса неявившихся свидетелей в ходе судебного заседания, тем более гособвинитель лично ходатайствовал об обеспечении их явки.
Вот такой ответ пока отправил:
Цитировать
Здравствуйте.
По моему вопросу ситуация начала меняться, на последнем судебном заседании гособвинитель сам просил суд обеспечить явку неявившихся свидетелей и опросить их в ходе судебного заседания. Таким образом появился шанс на разрешение моей ситуации в судебном порядке и на привлечение лиц, допустивших нарушение закона к ответственности.
Однако в случае если на следующем судебном заседании сотрудники полиции снова будут уклоняться от явки, я в обязательном порядке воспользуюсь вашим предложением.
С уважением,  Ф.И.О.
Буду ждать очередного судебного заседания. Улыбающийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #168 : 13 Апреля 2012, 11:59:26 »

Удовлетворили ходатайство об дополнительном ознакомлении с материалами УД.
Оказывается никто операм привод и не объявлял. Шокированный
Было конечно вынесено постановление, но примерно следующего содержания:
Цитировать
Суд установил:
без объяснения причин не являются опер №1, опер №2, опер №3, представитель правооглодателя и свидетель.
В связи с чем суд постановил:
объявить привод представителя правооглодателя и свидетеля.
Так вот оказывается почему отклонили мои замечания на протокол. Я в замечаниях в том числе указал слова  "оглашается постановление" следует заменить на "суд объявляет привод неявившихся свидетелей". Злой

А теперь - новая судья, гособвинитель - аж сам зам. прокурора района, первое же заседание по делу и адекватное постановление - объявлен привод всех неявившихся!

Следующее заседание обещает быть нескучным. Смеющийся


Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #169 : 13 Апреля 2012, 23:15:19 »

а не приведут и всё. Пристав скажет: "Не было их на месте".
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines