Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 21:47:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159617 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #270 : 24 Июня 2012, 15:40:58 »

Цитировать
Я же говорю, уже и этого ходатайства хватило.
Раз суд откладывает рассмотрение - значит ходатайство хорошее. Смеющийся

Об исключительных правах, о том, что  поступившее сообшение о преступлении не заявлено правообладателем, а получено от посторонних лиц, которые не могут знать мнение правообладателя о зашите своих имушественных прав.  Все оперативные действия основаны на не потверждённых данных "поступила информация о незаконном использовании обьектов авторских и смежных прав", реализуются  компакт диски с признаками контрафактности.  Понятие контрафактности  исходит из норм ГК  1252 ст зашиты исключительных прав. Субектом правоотношений является правообладатель, который может при необходимости обратиться в правохранительные органы либо в суд за зашитой исключительных прав. Оперативный сотрудник, без уведомления правообладателя не имел никаких полномочий осуществлять ОРМ по зашите интелектуальных прав. Кроме того, оперативный сотрудник, не дожидаясь заявления правообладателя сам инцинировал ОРМ по зашите исключительных прав, также  проверить наличие правоустанавливаюших документов на используемые произведения, установить,  какие права принадлежат данному правообладателю, какие права нарушает данное лицо, в отношении действий которого поступило сообшение о совершаемом правонарушении, чтоб   проводить ОРМ и т. д в

Вот об этом я говорю, о приминении ОРМ, а не о порядке его проведения, который в уголовном  деле особую роль не играет. Кто может сказать свою версию или опровергнуть мою? Подмигивающий





Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #271 : 24 Июня 2012, 16:48:53 »

Вот об этом я говорю, о приминении ОРМ, а не о порядке его проведения, который в уголовном  деле особую роль не играет. Кто может сказать свою версию или опровергнуть мою? Подмигивающий
Для ОРМ достаточно одного из оснований ст.7 ФЗ об ОРД.
Это для ВУД потерпевший нужен, ибо размер деяния надо определить.
Записан
honti
Гость
« Ответ #272 : 24 Июня 2012, 16:53:27 »

Цитировать
Об исключительных правах, о том, что  поступившее сообшение о преступлении не заявлено правообладателем, а получено от посторонних лиц, которые не могут знать мнение правообладателя о зашите своих имушественных прав.  Все оперативные действия основаны на не потверждённых данных "поступила информация о незаконном использовании обьектов авторских и смежных прав", реализуются  компакт диски с признаками контрафактности.  Понятие контрафактности  исходит из норм ГК  1252 ст зашиты исключительных прав. Субектом правоотношений является правообладатель, который может при необходимости обратиться в правохранительные органы либо в суд за зашитой исключительных прав. Оперативный сотрудник, без уведомления правообладателя не имел никаких полномочий осуществлять ОРМ по зашите интелектуальных прав. Кроме того, оперативный сотрудник, не дожидаясь заявления правообладателя сам инцинировал ОРМ по зашите исключительных прав, также  проверить наличие правоустанавливаюших документов на используемые произведения, установить,  какие права принадлежат данному правообладателю, какие права нарушает данное лицо, в отношении действий которого поступило сообшение о совершаемом правонарушении, чтоб   проводить ОРМ и т. д в

Вот об этом я говорю, о приминении ОРМ, а не о порядке его проведения, который в уголовном  деле особую роль не играет. Кто может сказать свою версию или опровергнуть мою?

Сильное заявление, чисто логически именно так и должно выглядеть!!! Ибо деньги налогоплательщиков идут не понятным образом на защиту частного капитала, а не на защиту законности и порядка! ))
Но тут всё же мне кажется есь ошибка, например: Закон защищает мою частную собственность! В случае когда я вижу что мою квартиру ограбили, иду пишу заявление и полиция обазана искать вора! ..Так же она обязана и пресечь готовящееся преступление, если к примеру у них появляется информация что на мою квартиру готовится ограбление - и не факт что я буду знать о данном преступлении, т.е. смогу подать заявление!
По закону Полиции в их задачу входит ..Выявление, и пресечение противозаконных (противоправных) действий!

...Но признаюсь честно, читал ст.1252 ГК в Ожидании Чуда, т.е. целых 20-30 секунд жил надежной!! ))
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #273 : 25 Июня 2012, 09:19:20 »

Цитировать
В случае когда я вижу что мою квартиру ограбили, иду пишу заявление и полиция обазана искать вора!

Поверьте мне, без вашего заявления ни один опер не станет ловить преступников, иначе он не сможет доказать что это грабитель. Если грабитель сам конечно не напишет явку с повинной при поимке с поличным. Не забывайте о том, что является событием преступления по 146 ст УК РФ.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #274 : 25 Июня 2012, 10:40:10 »

Поверьте мне, без вашего заявления ни один опер не станет ловить преступников, иначе он не сможет доказать что это грабитель.
Не верю.......(с) Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #275 : 25 Июня 2012, 10:58:18 »

Цитировать
В случае когда я вижу что мою квартиру ограбили, иду пишу заявление и полиция обазана искать вора!

Поверьте мне, без вашего заявления ни один опер не станет ловить преступников, иначе он не сможет доказать что это грабитель. Если грабитель сам конечно не напишет явку с повинной при поимке с поличным. Не забывайте о том, что является событием преступления по 146 ст УК РФ.
Почему же не станет, очень даже станет, например по звонку соседа: "...кто то на площадке в соседней двери ковыряется, возможно воры, проверьте пожалуйста!"
Хотя заявление конечно же потребуется для возбуждения Уголовного Дела, но его я напишу уже после того как этого вора поймают!
..У каждого события есть его побуждающее обстоятельство, за которое и ухватывается опер читая моё объявление в интернете! ...ну и следовательно, выявляет и пресекает, и что там ещё! (
Другой вопрос каким образом Продажа Услуги перевоплощается в Продажу Программы?!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #276 : 25 Июня 2012, 16:15:23 »

Цитировать
Почему же не станет, очень даже станет, например по звонку соседа: "...кто то на площадке в соседней двери ковыряется, возможно воры, проверьте пожалуйста!"
Хотя заявление конечно же потребуется для возбуждения Уголовного Дела, но его я напишу уже после того как этого вора поймают!

Всё это вы начинаете делать потому, что ковыряясь в двери вы не считаете что совершаете преступление, об этом  идёт реч. Первое что вы видете, вместо правообладателя какое то постороннее лицо, вместо установления контрафактности- липовое заключение эксперта. Как могут принимать от тебя заявление, если у тебя нет правоустанавливаюших документов(ты не собственник имушества) и никакие твои права на использование носителей не нарушались.

Цитировать
..У каждого события есть его побуждающее обстоятельство, за которое и ухватывается опер читая моё объявление в интернете! ...ну и следовательно, выявляет и пресекает, и что там ещё! !

Какое событие есть в том что вы продаёте програмное обеспечение, либо фонограммы, кинофильмы, опер видет в этом правонарушение? Он выдумывает носители с признаками контрафактности- зашишает исключительные права, откуда он берёт признаки?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 16:23:53 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #277 : 29 Июня 2012, 00:15:00 »

Тааааксь, чуть не забыл, у мню же сегодня очередной заседос же был. Крутой
Явился новый представитель правооглодателя. Судом было принято решение о допросе. Начал спрашивать его об обстоятельствах, связанных с материалами дела - оказалось он не в курсе, ходатайство заявил об ознакомлении с материалами УД.
Опередни снова по приводу не явились, однако их отмазки судом были признаны гнилыми, в связи с чем было принято решение о повторе привода и уведомлении руководства о необходимости обеспечения явки.
Так же по приводу не явился прежний представитель правооглодателя, отмазка что имеется другой представитель не проканала - суд привод повторил. Смеющийся
Замечания на протокол прошлого судебного заседания отклонили в полном объёме, о чём было вынесено соответствующее постановление. В свою очередь постановление об отклонении замечаний и отсутствии права на обжалование мной было признано гнилым и несоответствующим УПК РФ, в связи с чем накатал апелляционную жалобу следующего содержания:
Цитировать
Апелляционная жалоба
на постановление мирового судьи ХХХ от 25 июня 2012г.
 о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания от 04 июня 2012г.
   
     1)Согласно постановления мирового суда от 25 июня 2012г.о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания (далее постановление суда) (приложение №1) «задачей протокола судебного заседания не является стенографирование показаний и выступлений лиц, участвующих в деле, в том числе дословное отражение вопросов участников процесса и ответов на них, в связи с чем замечания подсудимого на протокол судебного заседания … подлежат отклонению».
     Однако в замечаниях на протокол судебного заседания(приложение №2) были отражены только факты полного отсутствия или искажения смысла как задаваемых свидетелям вопросов, так и ответов на них свидетелей. Таким образом, постановление суда является немотивированным и необоснованным, так как в нём отсутствует результаты рассмотрения судом фактов полного отсутствия некоторых вопросов и искажения смысла ключевых моментов в протоколе судебного заседания.
     2)Далее согласно постановлению суда «замечания на протокол судебного заседания, изложенные подсудимым Контрафактом в части возражения подсудимого и защитника на решение суда по заявленному им ходатайству подлежат отклонению, поскольку поставленные в ходатайстве вопросы разрешены судом и отражены в протоколе».
     Поскольку фактически заявленное ходатайство(приложение №3) судом не было рассмотрено по существу, со стороны подсудимого и защитника были заявлены возражения, которые так же не были указаны в протоколе судебного заседания. Однако согласно п.6 ч.3 ст.259 УПК РФ «В протоколе судебного заседания обязательно указываются: заявления, возражения и ходатайства участвующих в уголовном деле лиц». То есть, заявления и возражения участвующих в уголовном деле лиц подлежат включению в протокол судебного заседания не зависимо от отражения результатов рассмотрения ходатайств. 
    Таким образом, постановление суда в части отклонения замечаний о внесении в протокол возражений подсудимого и защитника является незаконным, т.к. это решение не соответствует требованиям п.6 ч.3 ст.259 УПК РФ.

     3)Согласно резолютивной части постановления суда «Настоящее постановление обжалованию не подлежит, только при обжаловании окончательного судебного решения по существу дела».
     Однако данное решение не мотивировано и не обосновано нормами действующего законодательства, тогда как в соответствии с требованиями ч.2 ст.354 УПК РФ «В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.»  Так же постановление суда о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания отсутствует в п.1-3 ч.5 ст.355 УПК РФ как не подлежащее обжалованию в апелляционном порядке. Соответственно отказ в праве обжаловать постановление суда является незаконным и немотивированным.

     Таким образом, постановление суда является незаконным, необоснованным и немотивированным, что противоречит требованиям ч.4 ст.7 УПК РФ.
     
     На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.354,355 УПК РФ

ПРОШУ:

1)   Отменить постановление судьи от 25 июня 2012г. как незаконное, необоснованное и немотивированное.
2)   Обязать мировой суд в прежнем составе повторно рассмотреть замечания на протокол судебного заседания от 04 июня 2012г. и вынести законное, обоснованное и мотивированное решение.





«29» июня 2012г.                                      _____________ злостный преступнек Контрафакт

Приложения:
1)Светокопия постановления суда на 2-х листах.
2)Фотокопия протокола судебного заседания.
3)Дубликат заявленного на судебном заседании ходатайства на 6-ти листах.
Жалоба будет подана завтра. Вопчем как-то так. Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #278 : 29 Июня 2012, 00:34:59 »

глянь тут  - возьми ссылку решение ВС https://pravorub.ru/upload/content/get_file/15050/6682/
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #279 : 29 Июня 2012, 00:37:14 »

глянь тут  - возьми ссылку решение ВС https://pravorub.ru/upload/content/get_file/15050/6682/
Там афторизацию требуют. Чего там? Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines