Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:46:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу эксперта для анализа программы (+)  (Прочитано 5296 раз)
Poluektovich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« : 27 Июня 2011, 11:44:58 »

Здравствуйте,

Возникла необходимость в заключении эксперта по поводу программы. Если кратко, то надо зафиксировать что:
1. Сам дистрибутив (под Windows) подписан и там указано <то-то>.
2. После установки программы в главном .exe модуле можно найти <такие-то сигнатуры> (точнее некоторый текст в ASCII кодировке).
3. Некоторые модули защищены "протектором", так что без спецсредств нужные сигнатуры не увидеть, соответственно приветствуются знания эксперта о существовании "анпакеров" и дебаггеров, с помощью которых можно добраться до сигнатур.

Далее есть ещё несколько вопросов связанных с анализом исходных кодов, но которые хотелось бы обсуждать уже лично. Если найдутся нужные эксперты по этой теме.

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 12:03:43 »

Бюджет? Сроки?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 12:11:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Poluektovich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 27 Июня 2011, 12:13:39 »

Это тоже хотелось бы узнать -- сроки, стоимость, опыт представления похожих заключений в суд и т.д.

После чего и делать выводы, стОит ли вообще начинать судебное разбирательство. Всплывшая в соседней теме сумма в 300 т.р. за анализ исходников выглядит всё-таки значительно -- у меня серьёзные сомнения что даже при успешном решении дела суд обяжет взыскать эту сумму с ответчика.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 27 Июня 2011, 12:26:59 »

Сумму то взыскать обяжет (т.к. она относится к судебным издержкам). Сможет ли ответчик выплатить - другой опрос.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #4 : 27 Июня 2011, 12:40:50 »

После чего и делать выводы, стОит ли вообще начинать судебное разбирательство.
Так вот прежде, чем испрашивать эксперта, поясните ситуацию юристу, который и скажет Вам, есть ли смысл заниматься. Изложите основное:
предмет спора, чем можно подтвердить Ваши доводы, затем нужно раскрыть личность ответчика, так как дело будет недешевое, то
Сумму то взыскать обяжет (т.к. она относится к судебным издержкам). Сможет ли ответчик выплатить - другой опрос.
вполне уместно.
Записан
Poluektovich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 27 Июня 2011, 14:36:40 »

С юристом я уже пообщался и даже не с одним. Собственно неправильно я сформулировал -- стОит ли сразу делать дорогостоящую экспертизу с привлечением исходного кода и т. д. или же уже в процессе судебного разбирательства решать этот вопрос.

Первый этап, с которого надо начать, был изложен в первом посте. На мой взгляд ничего сверхъестественного там делать не надо, поэтому (при соответствующем опыте эксперта) сделать это можно быстро. Тем более что я сам готов указать, где и что надо посмотреть и зафиксировать. Последующие этапы уже более трудоёмки, но сейчас неясно, будут ли они вообще нужны. Если же всё-таки будут нужны, то знать предварительно их стоимость тоже будет полезно.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 27 Июня 2011, 14:43:04 »

Я вам личное сообщение скинул.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Poluektovich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 27 Июня 2011, 14:51:13 »

Я вам личное сообщение скинул.
Да, и я вроде как на него ответил... "вроде" так как в исходящих сообщениях своего ответа не вижу Улыбающийся.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 27 Июня 2011, 14:54:49 »

Вашу проблему можно решить двумя путями:
1)Сделать как хотите вы (естественно, за подобную работу будет взята минимальная плата).
2)Сделать исследование правильно.

Единственную проблему я вижу в том, что исследование, проведенное в соответствии с вашими указаниями, может не устоять в суде.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Poluektovich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 27 Июня 2011, 15:53:23 »

Игорь, на самом деле я бы с удовольствием пообщался бы с опытным экспертом на тему как и почему он считает правильным делать <что-то> именно <так>. Обсуждать детали на публичном форуме я не вижу смысла, а вот заключить договор и оплатить всё как консультацию по теме -- я только за.

Поэтому и хочется найти какие-то контакты опытных людей, а дальше общаться уже приватно и более детально.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines