Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч.3 - приговор: штраф 10 тысяч (правильная защита)  (Прочитано 12374 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #10 : 28 Июня 2011, 12:12:13 »

а с какого бока по ч 3 наказание ограничилось только штрафом? это же тяжкое преступление. обячно условку дают и штраф
мне вот куда интересней, как дело по 272 прекращено за примирением...(ссылку давал здесь)
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #11 : 28 Июня 2011, 12:14:19 »


Все верно. Сколько говорено, что особый порядок не освобождает от гражданского иска. Только борьба Шокированный
поэтому лично я придерживаюсь мнения, что мой условный год и гордо поднятая голова лучше, чем штраф/иск на поллимона...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #12 : 28 Июня 2011, 12:29:23 »


Все верно. Сколько говорено, что особый порядок не освобождает от гражданского иска. Только борьба Шокированный
поэтому лично я придерживаюсь мнения, что мой условный год и гордо поднятая голова лучше, чем штраф/иск на поллимона...
А то, что одно другому не мешает обычно, Вы не думали? Уголовное дело - затем иск. Бывает наоборот, но реже.

мне вот куда интересней, как дело по 272 прекращено за примирением...(ссылку давал здесь)
Непосредственный объект - общественные отношения в сфере компьютерной информации. Предмет преступления - охраняемая законом компьютерная информация, которая находится на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети. Охраняемой законом информацией может быть информация, для которой законодательно установлен специальный режим ее правовой защиты (государственная, служебная и коммерческая тайна).

Преступление по ст. 272 УК РФ - преступление по ч. 1 - небольшой тяжести, по ч. 2 - средней.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В случае со служебной или коммерческой тайной - потерпевшей стороной выступает какая-нибудь организация, примирение вполне возможно. В случае с гос. тайной все сложнее и ст. 272 в таком случае будет дополнением к какому-нибудь преступлению из главы 29 УК РФ.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #13 : 28 Июня 2011, 16:48:03 »

А то, что одно другому не мешает обычно, Вы не думали? Уголовное дело - затем иск. Бывает наоборот, но реже.
иска у меня не было, нет, и с вероятностью 99.99% не будет. Потому что. Улыбающийся

Непосредственный объект - общественные отношения в сфере компьютерной информации. Предмет преступления - охраняемая законом компьютерная информация, которая находится на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети. Охраняемой законом информацией может быть информация, для которой законодательно установлен специальный режим ее правовой защиты (государственная, служебная и коммерческая тайна).

Преступление по ст. 272 УК РФ - преступление по ч. 1 - небольшой тяжести, по ч. 2 - средней.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В случае со служебной или коммерческой тайной - потерпевшей стороной выступает какая-нибудь организация, примирение вполне возможно. В случае с гос. тайной все сложнее и ст. 272 в таком случае будет дополнением к какому-нибудь преступлению из главы 29 УК РФ.
я имею в виду стандартную ситуацию, когда под 272 подгонят крэки.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 28 Июня 2011, 22:07:38 »

простите за оффтоп, Vladislav, а как Ваше дело ? что-то Вы замолчали. напишите мне в ЛС.


Чего же тут хорошего?
Обвинительный приговор - он и есть обвинительный.
Вот если бы оправдали  Смеющийся
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #15 : 06 Октября 2011, 09:32:14 »

Может я что-то не понял....
Но Вам дали только штраф, а о компенсации ущерба ничего не сказано!!! Ведь штраф - это всего навсего мера наказания! Вобщем вопрос то такой: ущерб возмещать Вам нужно или нет???
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 06 Октября 2011, 10:07:53 »

Но Вам дали только штраф, а о компенсации ущерба ничего не сказано!!!
Срок исковой давности возмещения ущерба (или нарушенных прав) - три года. Все еще может случится.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 10:18:05 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines