Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:39:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: клевета и оскорбление  (Прочитано 15739 раз)
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 09 Июля 2011, 20:53:00 »

Цитировать
я вот одно не понимаю- доказать же, что я не тот, кто создал тему на другом ресерсе доказать же элементарно- сделать запрос у администрации того сайта...
Во-первых, доказать это можно только если найти того, кто действительно создал тему на другом ресурсе. Иначе никак.... даже разные айпи не помогу... ведь есть же прокси и т.д. да и просто переподключить провайдера несложно.
Далее- возможна ситуация, что админ ресурса- личность непубличная, а домен зареген на левые данные и хоститься далеко за бугром, где тоже зареген на левые данные.... в таком случае даже запрос сделать проблематично.
А вот бан- это реально. Требуйте у админа, что бы забанил ту персону.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #11 : 10 Июля 2011, 06:31:35 »

Колбаска  Подмигивающий хехе  Веселый
как видим, все склоняются ко мнению решать вопрос в рамках общения с модераторами.

только хочу посоветовать не требовать, а просить.
модераторы - это своего рода местечковые князёчки с особливым гонором.

Вы можете попросить у модераторов затребовать у той мразечки извиниться перед Вами. а коли не извиниться - просить ее забанить.
если извинится - супер. если забанят, то чего обращать свое внимание на НИКТО и НИЧТО ?!
Записан
Колбаса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 11 Июля 2011, 08:38:51 »

Здравствуйте!

Всем огромное спасибо за внимание и ответы к моей проблеме!

Вопрос на нашем мамковском сайте разрешился пожизненным баном для той дамы (в чем я очень сомневаюсь, так как снова чую появится какой-нибудь Одуванчик в скором времени), и баном на два месяца для меня  Грустный
Это из-за того, что я завела в админском разделе тему с вопросом по проблеме.
Вот такие вот дела...

Жаль, канеш, что у нас такое законодательство, что нельзя даже защитить себя... Обеспокоенный
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 11 Июля 2011, 09:41:52 »

Жаль, канеш, что у нас такое законодательство, что нельзя даже защитить себя... Обеспокоенный
Тут дело не в законодательстве. Все возможно. Самая главная проблема - люди, которые ввиду слабой компетенции и нежелании работать, тормозят такие дела. При грамотном и должном рвении все получается, еще и компенсацию за моральный ущерб люди получают. По ip узнают адрес (тоже запрос компетентным лицам), человек опрашивается, в ходе опроса выясняется: кто сидит за компьютером. Если она в объяснении говорит, что "... это личный компьютер, никто не подходит к нему, кроме меня...", + на форуме люди регистрируются, при входе вводят пароль, о чем есть, допустим, ответ от администраци форума (полицейский/судейский запрос - обязателен к ответу). В такой ситуации, при нотариально заверенном протоколе осмотра сайта:

но при адекватном адвокате, адекватном судье, использовании права хранить молчание - никто по айпи осужден не будет.

Можно молчать только себе во вред.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 11 Июля 2011, 09:45:21 »

Коллеги, может тему перенести в "общие"?
Она же не чисто "преступная".
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 11 Июля 2011, 11:19:16 »

Коллеги, может тему перенести в "общие"?
Она же не чисто "преступная".
Да. Не преступная, а вскоре станет совсем "административной".
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #16 : 11 Июля 2011, 14:59:16 »

Колбаска, так я Вас поздравляю !  Подмигивающий

Вы без судов добились смертной казни той мрази.  Смеющийся

А на одуванчиков не обращайте внимания. Вы же не будете в реальной жизни(не интернете) обращать внимания на оскорбления со стороны душевно больного. что с него взять ? наоборот надо с состраданием и жалостью относиться.

у модёров попросите уменьшить бан до 2недель. скажите, что сожалеете о данной ситуации и просите войти в положение, писали на эмоциях то да сё, очень хороший форум, Вам скучно без него.  Строит глазки


законодательные нормы в РФ как и во всех странах практически идеальные. но вот... произвол со стороны исполнительной власти.. тут уж извиняйте.
в США арестовывают людей за то, что танцуют, в Беларуси - за то, что хлопают... ну...

более того, в Вашей ситуации лично Вас никто не оскорблял. Вы ж сами, насколько я понимаю, под кликухой(никнеймом) там сидели, а с той клизмой Вас обидевшей не знакомы лично в реальной жизни.

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #17 : 11 Июля 2011, 15:18:50 »

Mario  Подмигивающий

не совсем понял откуда возьмется "... это личный компьютер, никто не подходит к нему, кроме меня", если "использовании права хранить молчание ".

но, предположим, Вы имели в виду, что допрос будет в статусе "свидетель", а не "подозреваемый".

кстати, я согласен, что молчать - себе во вред.(я просто привел пример нейтрального поведения)

 и потому показания будут "компьютер общий, куплен в складчину, сама за ним сижу редко, часто занимаюсь спортом, много учусь и работаю, после работы часто приходят друзья в гости и приводят с собой своих друзей, которых я не всегда знаю, но мы знакомимся [и очень весело  Смеющийся проводим время за компьютером, шалим и дурачимся], иногда я отлучаюсь по делам и друзья остаются за компьютером. также я замучалась лечить компьютер от вирусов - каждую неделю по 3-5 новых вирусов. а еще вот Вам заключение экспертов, что 48% компьютеров в мире заражены малварью. какой там хакер чего творил на каком-то форуме преступным образом заполучив доступ к моему компьютеру - понятия не имею. утверждаю, что ни я сама ни мои друзья не причастны к совершению приступления. меня оговорила сумашедшая. прошу возбудить уголовное дело и тра-та....."...

(конечно в протоколе моих шуточек в квадратных скобках не будет.)



а судей, которые осуждают тока по ИП - самих надо под суд. вместе со следователями и прокурорами.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #18 : 11 Июля 2011, 15:34:40 »

не совсем понял откуда возьмется...
Да, как бы, "из жизни" Марио старается все брать, только "из жизни".
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #19 : 11 Июля 2011, 21:25:45 »

"из жизни" = из протоколов допросов с которыми сталкивались ?
ну что я могу сказать. их никто за язык не тянул. могли правду писать(см. мой пост чуть выше о приходящих друзьях и о малварях), так нет же взяли и оболгали себя.  Смеющийся
я б их еще дополнительно судил за ложный донос на самих себя, жаль тока суды такое сочтут не приемлимым  Смеющийся Смеющийся

***

может не совсем по теме. сегодня нарыл сайт "human rights monitorin institute"(литовский)
порылся по сайтику. вижу заваливают ген.прокуратуру десятками жалоб за оскорбления в интернете ромов и чеченов. (ромы - это цыгане, если кто не понял)

вот пример их кляуз по защите прав чеченов в Литве

http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=lt&tl=en&u=http%3A%2F%2Fhrmi.lt%2Fuploaded%2FPDF%2520dokai%2FSkundas%2520del%2520cecenu%2520%2528IS-III-48%2529.pdf


ай, ну к чему это я все ? ну короче вот по вашей модели отрабатывают.
ИП адрес - чемодан - суд - тюрьма  Смеющийся

но самое страшное, в новостях и в правду иногда проскакивают заявления, что по такой схеме людей как минимум опрашивали в ходе досуд. расследования.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines