Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданский иск на полмиллиона  (Прочитано 17962 раз)
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #20 : 20 Сентября 2011, 10:10:35 »

у меня этого скана нет, т.к. я мирового не заключал.

А вот и зря. Могли б отскочить копейками (по сравнению с выставленной сейчас суммой).
всё еще в переди Подмигивающий у меня еще месяц сроку до суда
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #21 : 20 Сентября 2011, 10:17:05 »

Да заполняется бланк мирового соглашения и всё
Может выложите скан этого бланка.
Яндекс - запрос "мировое соглашение образец". И все. Простой документ, его можно так надиктовать прямо в суде.

А вот и зря. Могли б отскочить копейками (по сравнению с выставленной сейчас суммой).
Вы что?! А как же ЕСПЧ?  Тем более, что там такая статистикаУлыбающийся

Дык, статистика не в нашу пользу!!!
Из заявленных 84775 удовлетворено только 1079.

НА ЕСПЧ нет НАДЕЖДЫ!!!
Ну даже если и надеяться на еспч, то ни кто не застрахован что одним прекрасным днём придёт письмо что евросуд рассмотрел жалобу признал гражданина жертвой и обязал выплатить n-сумму. А на следующий день этого же самого гражданина случайно сбивает машина или…. Ну сами понимаете.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011, 11:28:33 »

Вы что?! А как же ЕСПЧ?  Тем более, что там такая статистика.  Улыбающийся
Мировое соглашение после решения суда и вступления приговора в силу, на выводы ЕСПЧ никак не повлияет.

Данная статистика свидетельствует об объемах нарушений со стороны государственных органов, и степени юридической образованности граждан.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 11:41:21 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #23 : 20 Сентября 2011, 12:23:21 »

Данная статистика свидетельствует об объемах нарушений со стороны государственных органов, и степени юридической образованности граждан.
Поверьте, степень юридической образованности зарубежом не выше, зато там исполнительная система проще.

PS Про ЕСПЧ я иронизирую. Конечно, с такой статистикой надеяться на что-либо практически бессмысленно. Там, уверен, из тех, что удовлетворены - жалобы людей, которые сроки 5-10 лет тюрьмы получили ни за что и т.п. Иными словами, более вопиющие случаи, чем злоупотребление полномочиями по ст. 146, тем более, что 146 - лобби западных компаний.
Записан
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #24 : 20 Сентября 2011, 12:40:47 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному. 2 из трех сказали что переживать не стоит, так как если материальных ценностей нет, нигде не работаешь, то суд не будет ко мне суров, и может назначить минимальную сумму, а насчет взыскания может забыть, так как с меня нечего брать. Третий сказал что сумма большая и что приставы будут стараться после суда взыскать всю сумму. И еще сказали проверить полномочия этого истца Камалетдинова, имеет ли он вообще права писать письма от лица Майкрософт, Корел, Аутодеск с требованием о взыскании суммы. Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #25 : 20 Сентября 2011, 13:12:38 »

Там, уверен, из тех, что удовлетворены - жалобы людей, которые сроки 5-10 лет тюрьмы получили ни за что и т.п. Иными словами, более вопиющие случаи, чем злоупотребление полномочиями по ст. 146, тем более, что 146 - лобби западных компаний.
не знаю, что может быть юридически более вопиющими случаями, чем фабриковка угдел в отсутствии событий преступлений...
Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.
хренассе! Мне три месяца отвечали, а тут - за двое суток!  Шокированный Че там проверять то? Всё проверено давно. Требовать бабла за ущемление микрософта все эти каматдиновы не имеют никаких прав. Это может рассматриваться как мошенничество.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #26 : 20 Сентября 2011, 13:16:31 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному. 2 из трех сказали что переживать не стоит, так как если материальных ценностей нет, нигде не работаешь, то суд не будет ко мне суров, и может назначить минимальную сумму, а насчет взыскания может забыть, так как с меня нечего брать. Третий сказал что сумма большая и что приставы будут стараться после суда взыскать всю сумму. И еще сказали проверить полномочия этого истца Камалетдинова, имеет ли он вообще права писать письма от лица Майкрософт, Корел, Аутодеск с требованием о взыскании суммы. Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.
И как?
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #27 : 20 Сентября 2011, 13:47:50 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному.
2 адвоката - 3 мнения, 3 адвоката - 4,5 мнения. Смеющийся
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #28 : 20 Сентября 2011, 15:01:02 »

не знаю, что может быть юридически более вопиющими случаями, чем фабриковка угдел в отсутствии событий преступлений...
Получение реального срока в тюрьме по так же сфабрикованным, но по другим статьям делам. Например, 105, 131 и т.д. Просто 146 - верхушка айсберга, который работает, возможно, против установленных открыто правил, но по собственным - как часы.
Вчера беседовал с тремя адвокатами...
Это у меня на одном из судов было: подозреваемый на избрании меры пресечения судье говорит: я вот общался с операми, мы договорились, что я все подпишу, и у будет подписка о невыезде... Судья может быть и дал подписку и отклонил бы ходатайство о заключении под стражу, но за язык придурка же никто не тянул. Вот судья ему и говорит: раз у Вас была договоренность с операми - исполняйте ее. Просидел он несколько месяцев, когда за такое никто не сидит. Короче говоря, случаев много и что-либо определенное говорить тяжело. Просто можно даже без всяких адвокатов посмотреть на сайте суда Вашего региона решения по аналогичным делам. Вот что из практики сложилось - то, скорее всего и будет. Да, есть еще такое: под конец года судьям нужны отчеты о реальных сроках, и если они будут занижены (всем за год  условно не могут дать), вполне нормально так получить колонию-поселение или что-то в этом духе, не на долго, но тем не менее.
Записан
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #29 : 20 Сентября 2011, 16:00:47 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному. 2 из трех сказали что переживать не стоит, так как если материальных ценностей нет, нигде не работаешь, то суд не будет ко мне суров, и может назначить минимальную сумму, а насчет взыскания может забыть, так как с меня нечего брать. Третий сказал что сумма большая и что приставы будут стараться после суда взыскать всю сумму. И еще сказали проверить полномочия этого истца Камалетдинова, имеет ли он вообще права писать письма от лица Майкрософт, Корел, Аутодеск с требованием о взыскании суммы. Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.
И как?
Удивительно но доверенности в суде не оказалось. Говорят скорее всего будет когда представители потерпевший стороны приедут на суд. Что можно сделать в данной ситуации?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines