Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:06:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что значит увести/спрятать домен в Ofshore  (Прочитано 9568 раз)
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #10 : 27 Октября 2011, 18:28:15 »

Так вот в том то все и дело, приобрел домен на аук-не, за приличную для меня сумму, теперь требуют отдать за 600р, хотя только за участие надо было заплатить 750. Непонимающий
Насколько помню, по доменам с "Владельцами" было объяснение регистратора, что тем, кто захочет вернуть деньги, регистратор это сделает по письменному заявлению (до смены Владельца на Администратора).
Так что если была потрачена большая сумма и есть серьёзные притязания со стороны правообладателя ТЗ, то возможно стоит (оперативно) подумать о возврате средств? Если будут какие проблемы - деньги за аукцион Вам не вернут, даже не рассчитывайте на это.
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #11 : 27 Октября 2011, 18:35:25 »

что и как достанется тому, кто теперь у maxim324 требует отдать домен за 600рубликов ?
По договору с РуЦентром, Владелец несет все риски за выбор и использование доменного  имени. Если в текущей ситуации будет иск, то ответчиком будет РуЦентр (как Администратор). А согласно изменениям в их регламенте, (если своими словами) в случае  возникновения проблем, Администратор домена (РуЦентр) имеет право передать права на домен стороне, чьи права будут нарушены.
Записан
maxim324
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Смотри в ОБА или в ОБОИ


E-mail
« Ответ #12 : 28 Октября 2011, 15:28:02 »

Требует владелец ТЗ, пока что просит, пугает судами и возмещениями или убытками по суду, хотя где он был целый год приоритетной регистрации, халатность отдела IT или маркетологов, я не знаю, кто у них там этим занимается. Теперь хотят их ошибки переложить на меня, хотя я бы на месте руководителя вычел бы из зарплаты или премии того отдела, кто за это ответственный и так было бы правильно, так как свои действия они не выполняли ЦЕЛЫЙ ГОД приоритетной регистрации, кстати сумма не очень большая для организации.(порядка $1000)
Записан

Одна минута решает исход баталии; Один час - успех кампании; Один день - судьбу империи
          Продаю потихоньку Традиционные Японские Кованные Ножи Хигоноками
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 28 Октября 2011, 17:06:09 »

что и как достанется тому, кто теперь у maxim324 требует отдать домен за 600рубликов ?
Получит имущество maxim324 по оценочной стоимости или после его реализации с торгов.
Давайте минимизируем абстрактные ситуации.
Записан
maxim324
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Смотри в ОБА или в ОБОИ


E-mail
« Ответ #14 : 28 Октября 2011, 19:20:37 »

что и как достанется тому, кто теперь у maxim324 требует отдать домен за 600рубликов ?
Получит имущество maxim324 по оценочной стоимости или после его реализации с торгов.
Давайте минимизируем абстрактные ситуации.
Последнее не совсем понял
Записан

Одна минута решает исход баталии; Один час - успех кампании; Один день - судьбу империи
          Продаю потихоньку Традиционные Японские Кованные Ножи Хигоноками
maxim324
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Смотри в ОБА или в ОБОИ


E-mail
« Ответ #15 : 28 Октября 2011, 19:23:53 »

Так вот в том то все и дело, приобрел домен на аук-не, за приличную для меня сумму, теперь требуют отдать за 600р, хотя только за участие надо было заплатить 750. Непонимающий
Насколько помню, по доменам с "Владельцами" было объяснение регистратора, что тем, кто захочет вернуть деньги, регистратор это сделает по письменному заявлению (до смены Владельца на Администратора).
Так что если была потрачена большая сумма и есть серьёзные притязания со стороны правообладателя ТЗ, то возможно стоит (оперативно) подумать о возврате средств? Если будут какие проблемы - деньги за аукцион Вам не вернут, даже не рассчитывайте на это.


Вопрос: а где вот это - "Насколько помню, по доменам с "Владельцами" было объяснение регистратора, что тем, кто захочет вернуть деньги, регистратор это сделает по письменному заявлению (до смены Владельца на Администратора)." было написано и так ли это кто знает точно? Я что-то сомневаюсь в этом
Записан

Одна минута решает исход баталии; Один час - успех кампании; Один день - судьбу империи
          Продаю потихоньку Традиционные Японские Кованные Ножи Хигоноками
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #16 : 28 Октября 2011, 21:57:17 »

Вопрос: а где вот это - "Насколько помню, по доменам с "Владельцами" было объяснение регистратора, что тем, кто захочет вернуть деньги, регистратор это сделает по письменному заявлению (до смены Владельца на Администратора)." было написано и так ли это кто знает точно? Я что-то сомневаюсь в этом
На заседании одной из комиссий КЦ господин Панов давал такие разъяснения. Насколько эти заявления отражают действительность – уточняйте у регистратора и в КЦ.
Записан
maxim324
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Смотри в ОБА или в ОБОИ


E-mail
« Ответ #17 : 29 Октября 2011, 12:16:38 »

Еще один вопрос беспокоит, домены зарегистрированные у нас в РФ возможно перенести к другому западному регистратору(другой страны Украина или еще дальше например Кипр)? И если да то домены РФ так же можно перенести к западному регистратору или нет?
Записан

Одна минута решает исход баталии; Один час - успех кампании; Один день - судьбу империи
          Продаю потихоньку Традиционные Японские Кованные Ножи Хигоноками
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #18 : 29 Октября 2011, 15:00:37 »

Еще один вопрос беспокоит, домены зарегистрированные у нас в РФ возможно перенести к другому западному регистратору(другой страны Украина или еще дальше например Кипр)? И если да то домены РФ так же можно перенести к западному регистратору или нет?
Если Вы про .РФ-домены, то список всех аккредитованных регистраторов представлен на сайте КЦ Зарубежных компаний, на сколько мне известно, там нет.
Записан
maxim324
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 13


Смотри в ОБА или в ОБОИ


E-mail
« Ответ #19 : 01 Ноября 2011, 16:33:28 »

Так вот в том то все и дело, приобрел домен на аук-не, за приличную для меня сумму, теперь требуют отдать за 600р, хотя только за участие надо было заплатить 750. Непонимающий
Насколько помню, по доменам с "Владельцами" было объяснение регистратора, что тем, кто захочет вернуть деньги, регистратор это сделает по письменному заявлению (до смены Владельца на Администратора).
Так что если была потрачена большая сумма и есть серьёзные притязания со стороны правообладателя ТЗ, то возможно стоит (оперативно) подумать о возврате средств? Если будут какие проблемы - деньги за аукцион Вам не вернут, даже не рассчитывайте на это.

Да, действивительно есть такая вещь, регистратор подтвердил, огромное спасибо за наводку Подмигивающий
Записан

Одна минута решает исход баталии; Один час - успех кампании; Один день - судьбу империи
          Продаю потихоньку Традиционные Японские Кованные Ножи Хигоноками
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines