Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 12:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книга "Интернет и Право"  (Прочитано 21661 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #30 : 12 Мая 2003, 07:08:56 »

2Антон
По поводу цифровой подписи. Существую же графические планшеты, на них и можно впринципе, у меня дома даже такой есть Крутой
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 14 Мая 2003, 13:23:31 »

Антон!

По поводу закрытой ветки. Я уже написал примерно половину вводной части. Должны быть еще две: аналитическая и синтетическая. Но это уже вопросы к остальным участникам проекта.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #32 : 14 Мая 2003, 14:28:38 »

Это, извиняюсь, о чем речь?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 14 Мая 2003, 14:42:32 »

Это, извиняюсь, о том, что предлагал сделать Антон Серго - написать правильную концепцию АП. По моим размышлениям, она должна состоять из трех частей:
1. Установочная. В которой, пользуясь математическим языком, задается пространство  (система аксиом).
2. Аналитическая. В которой проводится анализ существующего ЗоАП, приводятся примеры неустранимых противоречий в рамках существующей концепции.
3. Синтетическая. В которой синтезируется непротиворечащее реальной природе (системе аксиом заданного пространства) концептуально новое АП.

Половину первой части, самую сложную с точки зрения логики, я уже написал. Где-то через неделю я ее вам всем вышлю и тогда можно будет приступать к двум другим частям.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2003, 18:41:52 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #34 : 14 Мая 2003, 16:44:52 »

Я за
Только не совсем пока понимаю чего получится, но почитаем вашу первую часть, может чего происнится
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 14 Мая 2003, 18:36:34 »

Я уж стараюсь излагать некоторые вещи из математики так, чтобы школьникам 6-7 классов было понятно. Доказательств не привожу, только рассматриваю следствия из некоторых глобальных теорем в применении к языковым системам (Право является таковой системой).
Уже даже некоторые интересные выводы получаются. Довольно неожиданные для юристов. Но с которыми не поспоришь, ибо это объективная реальность. И которая еще иллюстрируется реальными примерами из жизни.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #36 : 15 Мая 2003, 11:15:17 »

Только хотелось бы, чтоб примеры были тоже понятны школникам Веселый и, желательно, из области авторского права
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #37 : 15 Мая 2003, 16:12:14 »

Да, действительно.
А я, кстати, книгу получил. Спасибо!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #38 : 15 Мая 2003, 20:37:31 »

Все-таки получилось! Подмигивающий
Для Вас создана "закрытая" ветка Форума:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=3
Заходите, используйте, тестируйте.
Вам до понедельника время на ее тестирование и перенос туда всего лишнего из ветки "Книга". Я собираюсь ее подчистить. Улыбающийся
P.S. Если что - пишите мне...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #39 : 17 Мая 2003, 19:10:01 »

Антон!
Прочитал предисловие (от автора) и сразу возник вопрос:
А почему,собственно,книга называется "Интернет и Право", а не "Право и Интернет" (как у Наумова)?
"...как раз, наоборот, книга избавлена от засилья сложных правовых конструкций и ориентирована на самый широкий круг читателей...вех тех, кому интересны эти вопросы".(Серго А.Г. "Интернет и Право" стр.5)
"...книга предназначена для практикующих юристов, журналистов,студентов юридических факультетов журналистики,руководителей организаций всех форм собственности,аналитиков в сфере информационный технологий и государственных служащих,интересующихся или по долгу службы занимающихся вопросами развития сети Интернет в России и за рубежом".(Наумов В.Б. "Право и Интернет" стр.2)
Хм....
И у вас и у Наумова круг читателей уж куда широкий.
Пора раздел книга сделать. Первая тема даже уже есть: "Название",тем более что книга  у yuriyah есть.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines