Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странный визит сотрудников полиции на дом  (Прочитано 18916 раз)
Геннадий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #30 : 05 Ноября 2011, 19:13:40 »

А практически это реализуемо? Например с помощью пиратского софта, путем заражения моего компа, с последующим входом в сеть с моим IP
Записан
Геннадий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #31 : 05 Ноября 2011, 19:20:43 »

Еще меня волнует следующий момент.
Почему полицейские совершили столь странный визит? Если на меня что-то есть, то почему бы не явится сразу с понятыми? К чему этот цирк с распросами, о том сколько человек пользуется инет, какую цель они могли преследовать? Лично я думаю, что если они не идиоты, то на меня имеется какая-то бяка, от которой мне не открутится сменой винта и софта...Только ума не приложу что же это может быть! 
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #32 : 05 Ноября 2011, 19:20:52 »

А практически это реализуемо?
Да.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Геннадий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #33 : 05 Ноября 2011, 19:25:41 »

Блин! И что же делать, если это подстава, и я без вины виноватый!? Можно ли установить, что я не причем, а орудовал кто-то другой!?
Записан
Геннадий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #34 : 05 Ноября 2011, 19:29:59 »

Меня одно время реально одолевали вирусы. Комп жил своей жизнью. Мышка бегала, какие-то окошки появлялись. На мыло приходили какие-то странные письма, как будто кто-то ведет переписку с моего ящика.
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #35 : 05 Ноября 2011, 19:33:22 »

biopadlov так его еще и уставновить нужно умеючи, я в линуксе работал, на красной шапке , а вот  моя девушка неможет
кто ставил - показываем чек от комп. магазина ( практ-и все маг-ы оказывают такие услуги - если естьь служба серв.служба)
лиц-й антивирь - то же нужно - ( если вдруг взломан и бяки всякие да и пригодится в дальнейшем ) а к ломаному докапатся можно
я бы пркрайней мере так сам сделал
новый жесткий - ничего не восстановят ежели что
тем более что у человека вирусы тобунами бегают
 и это в варианте когда сам немного не чист , в другом хз вдруг человека вправду взломали итд тогда незнаю
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 19:43:37 от art- » Записан
Геннадий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #36 : 05 Ноября 2011, 19:47:56 »

Диск уже купил новый, винду поставил лицензионную.
Предположим доходит дело до разборок. И по данным провайдера с моего ip какая-то сволочь что-то там размещала или скачивала. Какие у меня шансы отвертется. Как доказать что я ни при чем. Экспертиза компа ясное дело покажет, что он чист, но как мне быть с данными провайдера? Я реально в непонятках, не знаю что и думать, как быть?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #37 : 05 Ноября 2011, 20:55:05 »

biopadlov так его еще и уставновить нужно умеючи, я в линуксе работал, на красной шапке , а вот  моя девушка неможет
кто ставил - показываем чек от комп. магазина ( практ-и все маг-ы оказывают такие услуги - если есть служба серв.служба)
лиц-й антивирь - то же нужно - ( если вдруг взломан и бяки всякие да и пригодится в дальнейшем ) а к ломаному докапатся можно
я бы по крайней мере так сам сделал
новый жесткий - ничего не восстановят ежели что
тем более что у человека вирусы табунами бегают
 и это в варианте когда сам немного не чист , в другом хз вдруг человека вправду взломали итд тогда незнаю
я ставлю linux mint 10 julia, собственно размещен на сайте linuxmint.com, по поводу обьяснений - если сами не сболтнете лишку - х..й кто что докажет.
и вообще ментам дверь не открывать, и проинструктировать всех домашних об этом
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #38 : 05 Ноября 2011, 21:01:13 »

biopadlov был на сайте ... согласен с вами  как говорится или так , но как же мак карты сетевой ? сетевую заменить ? обьяснения ничего не делал не взламывал , непомю, незнаю пользуюсь интернетом только для просмотра почты
Записан
Геннадий
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #39 : 05 Ноября 2011, 21:55:20 »

Извините, не понял. Сетевую нужно заменить? Она же интегрированная...Выходит что материнку менять надо
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines