Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изьятие компьютера  (Прочитано 20288 раз)
Vlad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #10 : 09 Ноября 2011, 01:52:03 »

СамСебеАдвокат007
Диск был зашифрован давно. Эксперт снимал копию расшифрованной информации, т.к. в том момент компьютер к сожалению был включен.
Оригинальный диск тоже изьяли, но с него уже никакую информацию не получить.

Антон Серго
Каким тогда образом будет установлено, что определенная информация имела место быть на оригинальном диске и именно в том виде?
Почему я не могу сказать "да, информация на диске была, но не совсем та, которая фигурирует в выводах экспертизы"?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #11 : 09 Ноября 2011, 13:06:01 »

Vlad, ну я такой сценарий и предполагал, так решил уточнить.
но вот риторический вопрос - а что ж Вы прямь при них не вынули штепсель из розетки ?! эээхъ..  В замешательстве

чисто технически, имея уже расшифрованную инфу шансы подобрать пароль возросли.. ну в миллионы раз. однако все равно вряд ли смогут. точнее не захотят возится.

ну а юридически... прочтите внимательно постановление на обыск. там обычно такая фраза "тра та та...с целью изъять компьютер и иные предметы, которые могли использоваться для совершения преступления..."

Ваш компьютер изъяли ? Ваши иные предметы(жесткие диски) изъяли ?
насколько я понимаю нет. таким образом, все, что полиционерами получено - получено не законно и в суде не может иметь доказательной силы.


но а вообще Вы о деле поподробнее расскажите. мне особо интересно если Вас по емуле или дц++ выпасли.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #12 : 09 Ноября 2011, 13:13:05 »

ай да, прочитал-вник, Ваш таки диск изъяли. ну вот пусть с него и собирают инфу.  Смеющийся

Записан
Vlad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #13 : 09 Ноября 2011, 15:56:04 »

СамСебеАдвокат007
Цитировать
но вот риторический вопрос - а что ж Вы прямь при них не вынули штепсель из розетки ?! эээхъ.
эх.. Улыбающийся лежа в наручниках мордой в пол, окруженный оперативниками, я слабо представлял, как в таких условиях выдернуть штепсель из розетки  Смеющийся

Цитировать
чисто технически, имея уже расшифрованную инфу шансы подобрать пароль возросли.. ну в миллионы раз. однако все равно вряд ли смогут. точнее не захотят возится.
Ну я бы не был столь категоричен, все таки использовался стойкий блочный шифр, одним из требований к которым является невозможность восстановления ключа из известного открытого текста и шифротекста.

Цитировать
но а вообще Вы о деле поподробнее расскажите. мне особо интересно если Вас по емуле или дц++ выпасли.
Возникла какая то наводка на меня, вообще этот осмотр (именно осмотр, не обыск) проводился в рамках ОРД. После возбуждено УД по ч.1 ст.273 (пока). Комп со всем прочим сейчас на экспертизе. От показаний отказался по 51.

Цитировать
ай да, прочитал-вник, Ваш таки диск изъяли. ну вот пусть с него и собирают инфу
А как же копия? Меня этот вопрос сильно интересует, как установят идентичность инфы копии и диска?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 16:04:41 от Vlad » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 09 Ноября 2011, 17:30:11 »

однако, жёстко у Вас там.

по всей видимости та тварь, которая взломала Ваш комп(модем, роутер) - заполучив несанкционированный доступ, с Вашего компа(модема, роутера) банки взламывала.
или чота еще хуже...

напрягите моск и подметайте все оффлайн следы на которые смогут выйти по расшифрованной инфе.

***

када есть уже расшифрованная инфа, то пароль значительно легче подобрать, но все равно крайне затруднительное мероприятие.

***

удостоверить идентичность копии можно лишь хеш сигнатурой длиной символов не менее размера удостоверяемых файлов.
очевидно, что у них такой сигнатуры нет.
вот и весь ответ. но это с технической точки зрения.

полиционеры будут беспредельничать и гнать всякую пургу. бредни их не слушайте. хотя есть большие шансы, что своими бреднями они введут в заблуждение и судью.
так что Вы не поддавайтесь, ищите хороших адвокатов и экспертов.

насколько я понимаю значится упк 177 было. там тоже говорится о предметах. вот изъяли Ваши(!!) предметы, пусть их экспертизу и делают.
а те предметы которые они принесли с собой(!!) (то есть ж.диски с заблаговременно полиционерами записанным туда зловредным програмным обеспечением) к Вам никакого отношения не имеют.

да и я думаю диск Ваш не зашифрован, а просто в момент якобы копирования Вам исказили(испортили) на нем информацию. это ж ясно !  Крутой
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #15 : 09 Ноября 2011, 17:42:01 »

а кстати какое помещение было ?
если жилое, то сам осмотр без постановления суда - не законен.
Записан
Vlad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #16 : 09 Ноября 2011, 18:16:37 »

Цитировать
а кстати какое помещение было ?
если жилое, то сам осмотр без постановления суда - не законен.
Жилое, но постановление суда, к сожалению, было.

Цитировать
полиционеры будут беспредельничать и гнать всякую пургу. бредни их не слушайте. хотя есть большие шансы, что своими бреднями они введут в заблуждение и судью.
так что Вы не поддавайтесь, ищите хороших адвокатов и экспертов.
Настойчиво предлогали особый порядок, может у них сомнения насчет доказательной базы?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #17 : 09 Ноября 2011, 19:39:59 »

>Жилое, но постановление суда, к сожалению, было.

заштрихуйте сенситивные данные и выкладывайте постановленьице сюды.

в постановлении должно указываться как именно возникла наводка, то есть какие основания полагать о совершении преступлении итд...

>Настойчиво предлогали особый порядок, может у них сомнения насчет >доказательной базы?

прессовать и фальсифицировать вещдоки - это у них повадки такие.
Вы сильно внимание на это не обращайте.
Записан
Vlad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


E-mail
« Ответ #18 : 10 Ноября 2011, 01:35:23 »

СамСебеАдвокат007
Цитировать
заштрихуйте сенситивные данные и выкладывайте постановленьице сюды.
Мне не дали копию постановления.
Цитировать
прессовать и фальсифицировать вещдоки - это у них повадки такие.
Прессовать не прессовали, но особый порядок предлагали.
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #19 : 10 Ноября 2011, 02:01:28 »

покаятся можно и на суде ! в . т. ч. и особый порорядок - мне то же неоднократно предлагали, а так же не вставая с места слать деньги правообладателю
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines