Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 10:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч3 Помогите уйти от условки  (Прочитано 16546 раз)
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #10 : 16 Ноября 2011, 09:58:44 »

Парень, если ещё не поздно пиши ходатайства в СК и прокуратуру, мол все все ВСЕ на диски лишние оказались с собой случайно, впаривать я их не собирался, не предлагал и т.п. Веджь дисками то ты не барыжничал ?

Пусть вменяют только системник, ну то что есть на нём. Это уже часть 2, там уже можешь примериться если ты такой мирный.

 Если впаивают тебе мол с дисков мог поставить и мог продать , и это прокатит у них. Тогда тебе и изнасилование пришьют, ведь было ж чем Подмигивающий
Записан
alexdark
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #11 : 16 Ноября 2011, 13:41:55 »

Нет сумма на 2 ноутбука как раз составила 310 тыс Плачущий
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #12 : 17 Ноября 2011, 13:41:58 »



Как так если Гейтц ко мне ничего не имеет,а с 1с мы примерились почему Условный срок? Грустный



Потому что бандитам в погонах это выгодно.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #13 : 17 Ноября 2011, 13:52:41 »

>Как так если Гейтц ко мне ничего не имеет,а с 1с мы примерились почему >Условный срок?

патамушта обвинение публичное. упк20.

хотя в нарушение законов(толи в виду безмозглости, толи в виду коррумпированности) судьи зачастую идут на нарушение законов и дела в таких случаях прекращают.
Записан
Awatto
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #14 : 22 Ноября 2011, 19:15:48 »

У меня 21 ноября произошло тоже самое. Позвонили, попросили установить 1с и вин хп, я сказал что 1с платная, и даже сказал где купить лицензию. На что мне ответили: "Это очень дорого, у меня нет столько денег за лицензию. Друзья говорят можно скачать, ты скачаешь мне и установишь?" Я согласился (дурак). Приехал в кафе, там был ноутбук. Из него вытащили родной жесткий диск и поочередно вставили два других чистых жестких диска. На них я установил эти программы, только вместо windows xp я установил домашнюю версию windows 7 и 1с предприятие 8.2 управление производственным предприятием.
Говорят т.к. я на два жестких диска все установил, то получается больше 300т.р. Правда ли это? Жесткие диски же не работают отдельно от компьютера и насколько я помню установленная windows 7 не запускается если вставить жесткий диск в другой компьютер. Что делать? Сказали через неделю позвонят. Изъяли внешний жесткий диск, карту памяти и 5 болванок. На внешнем харде куча программ и образов дисков включая 1с. На болванках вин хп и вин7 и реаниматоры. А на карте памяти вин хп, которая не установилась из-за отсутствия файла. Кстати, я ставил win 7 с флешки, которую им не отдал, это может чем то помочь или это не доказуемое? Подписал бумаги, что согласен, что установил все это дело.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #15 : 22 Ноября 2011, 19:48:33 »

У меня 21 ноября произошло тоже самое. Позвонили, попросили установить 1с и вин хп, я сказал что 1с платная, и даже сказал где купить лицензию. На что мне ответили: "Это очень дорого, у меня нет столько денег за лицензию. Друзья говорят можно скачать, ты скачаешь мне и установишь?" Я согласился (дурак). Приехал в кафе, там был ноутбук. Из него вытащили родной жесткий диск и поочередно вставили два других чистых жестких диска. На них я установил эти программы, только вместо windows xp я установил домашнюю версию windows 7 и 1с предприятие 8.2 управление производственным предприятием.
Говорят т.к. я на два жестких диска все установил, то получается больше 300т.р. Правда ли это? Жесткие диски же не работают отдельно от компьютера и насколько я помню установленная windows 7 не запускается если вставить жесткий диск в другой компьютер. Что делать? Сказали через неделю позвонят. Изъяли внешний жесткий диск, карту памяти и 5 болванок. На внешнем харде куча программ и образов дисков включая 1с. На болванках вин хп и вин7 и реаниматоры. А на карте памяти вин хп, которая не установилась из-за отсутствия файла. Кстати, я ставил win 7 с флешки, которую им не отдал, это может чем то помочь или это не доказуемое? Подписал бумаги, что согласен, что установил все это дело.
Почитай форум, много уже описано и расписано.
Со стороны ментов конечно была провокация, но раз ты согласился то их уже это не интересует. То что сумма более 300тыс, во первых посмотри в инете сколько она (1с) стоит, во вторых скоро должны вступить в силу поправки поэтому тебе будет светить 2 часть.
То что у тебя изъяли другие диски и внешний хард: они должны доказать цель сбыта, поэтому говори что эти проги оказались у тебя случайно и они исключительно для личного пользования, ты их не ставил.
Опять же мало инфы дал, присутствие понятых, получение денег?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #16 : 22 Ноября 2011, 22:30:16 »

Опять же мало инфы дал, присутствие понятых, получение денег?
Да как обычно наверное - деньги свои, понятые тоже. Злой
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #17 : 23 Ноября 2011, 05:09:16 »

У меня 21 ноября произошло тоже самое. Позвонили, попросили установить 1с и вин хп, я сказал что 1с платная, и даже сказал где купить лицензию. На что мне ответили: "Это очень дорого, у меня нет столько денег за лицензию. Друзья говорят можно скачать, ты скачаешь мне и установишь?"

а вообще то менты превысили должностные полномочия... Нарушив ст 5 фз об орд, ст 6 фз о полиции. пишем заявление в прокуратуру. Сколько раз звонили, сколько разговоры продолжались?
см мою тему - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5265.0
Фишка в том, что оперуполномоченный специально, умышленно, назвал данное дорогое программное обеспечение,  с целью возбуждения уголовного дела, улучшение показателей раскрываемости преступлений.
Согласно ст 5 ФЗ «об оперативно — розыскной деятельности» должностным лицам запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действии.
 Сотрудники при нарушении данного закона несут ответственность предусмотренную действующим законодательством, а именно, ст 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) . если есть вопросы - пиши в личку
кстати что в обьяснительной писал? что ментам говорил?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 05:10:05 от biopadlov » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #18 : 23 Ноября 2011, 10:40:15 »

Если боишься иска то есть такой момент: если ранее ты не устанавливал ПО (или даже если устанавливал, но доказать это нереально), то твоя инсталляция проводилась под контролем обэпа, а значит правообладатель ущерба не понес! В своем деле бить собираюсь на это (у меня тоже ст.146 ч.3). Условный срок, конечно, хреново, но если материальное положение не очень, то лучше для тебя, наверно, условка, нежели чем штраф, тем более, что когда условка пройдет юридически ты будешь уже не судим. В любом случае нужен адвокат, чтобы грамотно выстроить защиту! Не бойся прорвешься  Подмигивающий
Записан
Awatto
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #19 : 23 Ноября 2011, 11:27:02 »

mukambo, были и понятые и аудио запись и видео запись. И деньги их взял, после чего показали корочку. Предложили два варианта, либо сдаться, либо отстаивать свои права. Решил не рыпаться, хотя в шоке даже особо не знал как лучше.

biopadlov, обэп превысили полномочия, но как это доказать? Я думаю запись тел звонков они мне не предоставят. В объяснительной писал что тогда то тогда то приехал установил ПО, взял деньги. Мол тяжелое мат положение поэтому пошел на это.

Сказали вызовут через неделю на допрос. Они же должны мне предоставить результаты экспертизы? Оценочную стоимость программ?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines