Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на удочку  (Прочитано 9765 раз)
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #20 : 28 Ноября 2011, 21:41:45 »

А разве обыск производят мордой в пол?
Я к тому, что допустим идет следствие, они решили дома сделать обыск. Я имею право у себя дома делать что хочу, также и снимать все происходящее (?). Говорю про дела частных лиц, установщиков.

Вопрос: а если зафиксировать размер свободного места на ЖД при изъятии, серийный номер, может даже кол-во файлов, и все это прописать в акте изъятия, а также снять на видео?
Крайне неудобно всё это делать лёжа мордой в пол. Смеющийся
Но если разрешат - почему бы и нет? Строит глазки
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #21 : 28 Ноября 2011, 22:11:54 »

А разве обыск производят мордой в пол?
Это кому как повезёт.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #22 : 28 Ноября 2011, 22:38:29 »

да, безусловно дома Вы имеете право снимать.
но будут запрещать. сам запрет фиксируйте на видеокамеру. обязательно просите престать нарушать Ваши законные права. заносите в протокол, что запрещали вести видео-съемку.
камеру не отдавайте, файл не стирайте. будут бычить - просите вызвать дополнительный наряд полиции, чтоб фиксировали все нарушения.
конечно не вызовут, но главное, что это будет зафиксировано.
хотя против полных отморозков сложно противостоять. с ног собъют, рылом в пол, фотик еще и сломать могут.

я вот щаз думаю купить еще маленький видео-фиксатор. его под одежду.
а по началу саму съемку с большим фотиком вести. ну выбъют тот из рук, так останется еще видео-фиксатор.  Строит глазки

как раз пару дней назад столкнулся с беспределом мента в канцелярии суда...




А разве обыск производят мордой в пол?
Я к тому, что допустим идет следствие, они решили дома сделать обыск. Я имею право у себя дома делать что хочу, также и снимать все происходящее (?). Говорю про дела частных лиц, установщиков.

Вопрос: а если зафиксировать размер свободного места на ЖД при изъятии, серийный номер, может даже кол-во файлов, и все это прописать в акте изъятия, а также снять на видео?
Крайне неудобно всё это делать лёжа мордой в пол. Смеющийся
Но если разрешат - почему бы и нет? Строит глазки
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #23 : 01 Декабря 2011, 23:47:28 »

Это да..еще наверно будет не лишним заранее переписать серийный номер НЖМД и сфоткать его.
Если позволят съемку, снять прям с монитора сколько было папок/файлов/Занятое-свободное место на диске. Ну это идеально.

да, безусловно дома Вы имеете право снимать.
но будут запрещать. сам запрет фиксируйте на видеокамеру. обязательно просите престать нарушать Ваши законные права. заносите в протокол, что запрещали вести видео-съемку.
камеру не отдавайте, файл не стирайте. будут бычить - просите вызвать дополнительный наряд полиции, чтоб фиксировали все нарушения.
конечно не вызовут, но главное, что это будет зафиксировано.
хотя против полных отморозков сложно противостоять. с ног собъют, рылом в пол, фотик еще и сломать могут.

я вот щаз думаю купить еще маленький видео-фиксатор. его под одежду.
а по началу саму съемку с большим фотиком вести. ну выбъют тот из рук, так останется еще видео-фиксатор.  Строит глазки

как раз пару дней назад столкнулся с беспределом мента в канцелярии суда...

А разве обыск производят мордой в пол?
Я к тому, что допустим идет следствие, они решили дома сделать обыск. Я имею право у себя дома делать что хочу, также и снимать все происходящее (?). Говорю про дела частных лиц, установщиков.

Вопрос: а если зафиксировать размер свободного места на ЖД при изъятии, серийный номер, может даже кол-во файлов, и все это прописать в акте изъятия, а также снять на видео?
Крайне неудобно всё это делать лёжа мордой в пол. Смеющийся
Но если разрешат - почему бы и нет? Строит глазки
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 23:48:11 от Daemon » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #24 : 02 Декабря 2011, 00:18:47 »

Вы недооцениваете оборотней в полицейских погонах..
Сфальсифицируют, а в экспертизе напишут, что файлы были стерты, но бравые полицейские своими очумелыми ручонками их восстановили.

Вообще на будущее(тьфу-тьфу) я думаю надо действовать так
просить вызвать доп.наряд полиции чтоб те вели протокол
ну а специалистам сказать - ну изучайте тут, я Вас никуда не выгоняю, хоть неделю-месяц-год сидите, но найдите то, чо вам надо.

ну а захотят забирать - пишите в протоколе, что забрали с целью сфальсифицировать файлы и просите подписи доп.наряда.

но это в случае, если точно знаете, что ничего не найдут  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

правда замечания
1) доп.наряда можно не очень дождаться
2) можно дождаться, что пол будет внимательно смотреть на Вашу физиономию, а Ваша спина будет избивать ботинки полицейских  Плачущий



Цитировать
Это да..еще наверно будет не лишним заранее переписать серийный номер НЖМД и сфоткать его.
Если позволят съемку, снять прям с монитора сколько было папок/файлов/Занятое-свободное место на диске. Ну это идеально.

Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #25 : 02 Декабря 2011, 08:07:21 »

Одного не понимаю: зачем продавать Автокад, Автодеск, 1С и прочие небесплатные программы по 100 рублей ? О чём вообще думает человек ?
Ремонтировали бы спокойно компьютеры, т.е. продавали бы непосредственно свою личную добавочную стоимость как мастера. Зачем авторские права нарушать ?

Как говорил наш Президент: "Вы знаете, это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые это всё устраивают, они просто ни стыда, ни совести не имеют."
Чукча не читатель, чукча писатель, аднака (с) Советский анекдот
Вы вообще тему с начала самого прочитали?
Человеку позвонили и попросили записать Автокад. Он сам его не предлагал на лево и на право.
99% попавшихся на такой закупке изначально не осознают, что за это предусмотрена уголовная ответственность.
Этим разная нечисть с ксивами и пользуется, бо ловить настоящих жуликов на порядок сложнее, чем уболтать простачка и потом пустить его по накатанной особым порядком.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 08:10:08 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #26 : 05 Декабря 2011, 07:34:24 »

Совершенно с вами согласен!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Starper
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


E-mail
« Ответ #27 : 05 Декабря 2011, 21:57:58 »

Как говорил наш Президент: "Вы знаете, это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые это всё устраивают, они просто ни стыда, ни совести не имеют."
имхо - этим государственные деньги даже сберегаются, а не утекают за бугор... так ведь?
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #28 : 06 Декабря 2011, 07:05:59 »

пародоксальную глупость сказали
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Starper
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


E-mail
« Ответ #29 : 06 Декабря 2011, 21:03:50 »

мда? обоснуйте
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines