Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 19:41:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 241469 раз)
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #740 : 24 Июля 2012, 23:36:00 »

Прокуратура получит возможность отработать свою зарплату, и вздрючить следователя, а лучше - его начальство. Чай, прокуратура этим тоже "питается"...
Вы шутите? Кого дрючить, если они одобрили обвинительное заключение? Сами виноваты, внимательно не читали значит, значит тоже имели преступный умысел. Прокуратура обязана проверять законность действий следака и оперов, а не подписывать не читая материалы.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #741 : 25 Июля 2012, 01:12:01 »

они уже давно привыкли не заниматься устанавлением событий и фактов, а писать гору бумаг для солидности
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #742 : 25 Июля 2012, 10:18:47 »

Прокуратура получит возможность отработать свою зарплату, и вздрючить следователя, а лучше - его начальство. Чай, прокуратура этим тоже "питается"...
Вы шутите? Кого дрючить, если они одобрили обвинительное заключение? Сами виноваты, внимательно не читали значит, значит тоже имели преступный умысел. Прокуратура обязана проверять законность действий следака и оперов, а не подписывать не читая материалы.
Откуда прокурор, утверждавший обвинительное заключение, мог знать, что у защиты будет доказательство невиновности? Прокурор целиком в ход следствия не погружается, версии не проверяет и предположения о возможной невиновности обвиняемого делать не должен. Последнее - суть прямая обязанность следствия, но не прокуратуры. Если в самом тексте обвинительного заключения и подтверждающих его материалах дела в целом всё совпадает и подтверждается, противоречий не выявлено, чисто и благородно, то нет оснований обвинительное заключение не утвердить. Глубинные вопросы дела прокурору никак не проверить на стадии утверждения обвинительного заключения. В том числе и вопрос о соотнесении даты назначения проверочной закупки и даты того, что послужило основанием для её назначения. Последняя дата в деле никак не фигурирует, и выявить их непоследовательность прокурор физически не может. Предполагать недобросовестность следствия он тоже не может, если нет тому никаких признаков. Вот и получается, что прокурор кругом не виноват, а виноват - следователь, который некачественно провёл расследование, а, может быть, даже и подлог совершил (зная про несовпадения в датах).
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #743 : 26 Июля 2012, 09:36:48 »

1) пропустил это знаменательное событие - возврат в прокуратуру. поздравляю !
считайте на 70% дело выйграли.

думаю щаз очень удачный момент я*ануть жалобами на всю катушку.

2) что касается "Устроит только "пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ", с увольнением сотрудников ОБэП причастных к ", то если Вы очень подлый - это не самый лучший вариант.
лучше, чтоб дело не закрывалось, а висело в воздухе и портило им статистику. а все их попытки его закрыть - оспаривать. а в рамках дела добиться снятия статуса подозерваемый-обвиняемый и стать в нем потерпевшим. вот это был бы высший юридический пилотаж !  Подмигивающий




Думаю теперь дело должно похериться в дебрях прокуратуры и СК, ибо препятствия неустранимы. Смеющийся
Мне не нужно "похериться".
Устроит только "пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ", с увольнением сотрудников ОБэП причастных к фабрикации


Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #744 : 26 Июля 2012, 11:04:29 »

в рамках дела добиться снятия статуса подозерваемый-обвиняемый и стать в нем потерпевшим. вот это был бы высший юридический пилотаж !  Подмигивающий
Это уже будет высшее юридическое извращение! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Потерпевшим по этому делу он никак уже стать не сможет. По другому делу о незаконном уголовном преследовании - это пожалуйста! Улыбающийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #745 : 26 Июля 2012, 11:25:35 »

1) пропустил это знаменательное событие - возврат в прокуратуру. поздравляю !
считайте на 70% дело выйграли.

думаю щаз очень удачный момент я*ануть жалобами на всю катушку.

2) что касается "Устроит только "пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ", с увольнением сотрудников ОБэП причастных к ", то если Вы очень подлый - это не самый лучший вариант.
лучше, чтоб дело не закрывалось, а висело в воздухе и портило им статистику. а все их попытки его закрыть - оспаривать. а в рамках дела добиться снятия статуса подозерваемый-обвиняемый и стать в нем потерпевшим. вот это был бы высший юридический пилотаж !  Подмигивающий




Думаю теперь дело должно похериться в дебрях прокуратуры и СК, ибо препятствия неустранимы. Смеющийся
Мне не нужно "похериться".
Устроит только "пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ", с увольнением сотрудников ОБэП причастных к фабрикации


"я*ануть" будем как "пригласят". А пока все признаки жизни системы исчезли накорню
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #746 : 26 Июля 2012, 11:41:06 »

"я*ануть" будем как "пригласят". А пока все признаки жизни системы исчезли накорню
А мы то думали, что мстя ваша будет ужасна. Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #747 : 26 Июля 2012, 11:49:55 »

 Смеющийся уж поверьте!! сурова и ужастна  Веселый
постановление засилено 20 числа - еще только 6 суток прошло. Пока они раскачаются...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #748 : 26 Июля 2012, 12:14:25 »

да, не подумал я.
но как минимум надо снять статус подозреваемый-обвиняемый.


в рамках дела добиться снятия статуса подозерваемый-обвиняемый и стать в нем потерпевшим. вот это был бы высший юридический пилотаж !  Подмигивающий
Это уже будет высшее юридическое извращение! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Потерпевшим по этому делу он никак уже стать не сможет. По другому делу о незаконном уголовном преследовании - это пожалуйста! Улыбающийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #749 : 26 Июля 2012, 12:18:28 »

засислено = прокуроряка не оспорил и возврат вступил в законную силу ?

тада на будущее учтите нижеследующее - по сути Ваш статус "обвиняемый"(упк47) признан не законным.
а значит в электронных базах МВД о Вас имеется сфальсифицированная метка о том, что Вы проходили в статусе обвиняемого.
за фальсификацию предусмотрена уголовная ответственность.
да и ваще метки такие в базах вредны.



Смеющийся уж поверьте!! сурова и ужастна  Веселый
постановление засилено 20 числа - еще только 6 суток прошло. Пока они раскачаются...
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines