Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 07:34:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242410 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #120 : 14 Февраля 2012, 20:41:40 »

а в чем тут принцип ? тут не принцип, а просто отстаивание своих прав.
против Вас фабрикуют дело и фальсифицируют вещдоки.

и что значит
"вплоть до привлечения УО лиц проводивших ОРМ" ?

если против Вас возбудят уголовное дело на основании сфальсифицированных вещдоков, то это уже состав уголовного преступления. никаких тут "вплоть".

другое дело, что задолбйотесь воевать с ними...
но иногда везйот...

а думаете адвокаты очень шарят в такой вот ситуации ?  Подмигивающий



Цитировать
спасибо за моральную поддержку, бьюсь - заявления подал - сказали от прокуратуры и суда ответ к концу недели(кто как и в каком порядке будет все это дело рассматривать) - если не пройдет, пойду на принцип - найму адвоката и буду стоять до последнего, вплоть до привлечения УО лиц проводивших ОРМ, следака и бездействие следственных органов

Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #121 : 14 Февраля 2012, 20:45:24 »

а в чем тут принцип ? тут не принцип, а просто отстаивание своих прав.
против Вас фабрикуют дело и фальсифицируют вещдоки.

и что значит
"вплоть до привлечения УО лиц проводивших ОРМ" ?

если против Вас возбудят уголовное дело на основании сфальсифицированных вещдоков, то это уже состав уголовного преступления. никаких тут "вплоть".

другое дело, что задолбйотесь воевать с ними...
но иногда везйот...

а думаете адвокаты очень шарят в такой вот ситуации ?  Подмигивающий



Цитировать
спасибо за моральную поддержку, бьюсь - заявления подал - сказали от прокуратуры и суда ответ к концу недели(кто как и в каком порядке будет все это дело рассматривать) - если не пройдет, пойду на принцип - найму адвоката и буду стоять до последнего, вплоть до привлечения УО лиц проводивших ОРМ, следака и бездействие следственных органов



закроют ли УД если подтвердится в суде незаконность Личного Досмотра?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #122 : 14 Февраля 2012, 21:01:52 »

Цитировать
закроют ли УД если подтвердится в суде незаконность Личного Досмотра?

а о каком именно суде идет речь ?
1) в смысле, если Ваше дельце скинут на суд.разбирательства по существу ?
ой, там ничего хорошего не ждите !

2) паралельно по тем Вашим жалобам.
а Вы уверены, что признают ?
коли признают, то конечно должны закрыть.

имхо там процедура такая - сначала у прокурора просить признать ОРМ незаконным, а вот уже его отказ оспаривать в суд.

а вы сразу в две инстанции. так лучше не делать. (это кстати насколько я осведомлен и судей злит)
и еще - решение суда вроде в данной ситуации не подлежит оспариванию в вышестоящий суд.
лучше дождаться какой же бред ответит прокурор и уже более подробно подготовиться обжаловать его отказ в суд.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #123 : 14 Февраля 2012, 21:26:13 »

в ситуации разобрался. подавать можно паралельно и прокурору и в суд.
но в суд по административным (!!) делам и не в рамках УПК 125.

отказ прокурора сможете обжаловать в суд по упк125.

плюс в администартивный суд можете обжаловать и само постановление на ОРМ. оно ведь тоже не УПК-овское ?!

ну а с административным судом - я пока сам не очень в теме как там чо потом оспаривать, если откажут.
тока-тока начал разбираться.

(я не из РФ) у нас вот перед административным судом еще можно подавать в гос.комиссия по админ.делам. это такой квази-судебный орган. не знаю есть ли у Вас...

***
ну а основные мотивы на чо надо давить в админ.суде
) не изложены фактические обстоятельства
) не мотивировано
) не объяснено чо каг оспаривать
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #124 : 14 Февраля 2012, 21:45:42 »

Звонит мне представитель Аскон
-Здравствуйте, представитель Аскон  Потап.
-Здравствуйте.
-Следователь сказал что вы о чем то хотите со мной пообщаться?
-Я хотел выяснить возможность примерения и цену вопроса?
-Об этом рано говорить.
-А когда можно говорить? В суде?
-Просто я вам насчитал 293.500 - это еще мало - на самом деле это порядка 420 тысч.бла бла бла.... это ценник для кривых косых убогих. Конечно я всю сумму просить с вас не буду. Если вы обратитесь оффициально в аскон они вам насчитают еще больше.
-Понятно.
-И кстати, не советую вам нанимать платного адвоката потратите свои деньги... На моей 10 летней практике никто дела не выигрывал в суде. Позвоните мне в пятницу, номер....
-Ага, спасибо Потап
-До свидания



Ну все теперь точно возьму платного адвоката)))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:06:40 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #125 : 14 Февраля 2012, 22:00:01 »

Цитировать
как это не в рамках УПК?)) как раз в рамках - я ведь оспариваю постановление о возбуждении УД основанного на незаконных действиях сотрудником УМВД

по всем мероприятиям проведенным в рамках УПК к прокурору - конечно же по упк124 и потом его отказ в суд по упк125.
(и тут я советую не лупить сразу в две инстанции, лучше дождаться бредятины от прокурора)

а по всем мероприятиям проведенным в рамках КоАП - в административный суд.

***
я не вижу постановления на ОРМ в Ваших мессаджах.
только сам акт об ОРМ.
это немножко "сбивает" мысли, так как не понятно что же там в постановлении написано.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:01:22 от СамСебеАдвокат007 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #126 : 14 Февраля 2012, 22:08:55 »

Цитировать
как это не в рамках УПК?)) как раз в рамках - я ведь оспариваю постановление о возбуждении УД основанного на незаконных действиях сотрудником УМВД

по всем мероприятиям проведенным в рамках УПК к прокурору - конечно же по упк124 и потом его отказ в суд по упк125.
(и тут я советую не лупить сразу в две инстанции, лучше дождаться бредятины от прокурора)

а по всем мероприятиям проведенным в рамках КоАП - в административный суд.

***
я не вижу постановления на ОРМ в Ваших мессаджах.
только сам акт об ОРМ.
это немножко "сбивает" мысли, так как не понятно что же там в постановлении написано.

сфотоографировать недали - но суть такая что ОРМ с целью выявления лиц продающих контрафакт- бла бла бла от 23.11.11 - не именно в отношении меня, а вообще - и тут они случайно встречают мое объявление о компьютерной помощи
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #127 : 14 Февраля 2012, 22:10:40 »

Цитировать
как это не в рамках УПК?)) как раз в рамках - я ведь оспариваю постановление о возбуждении УД основанного на незаконных действиях сотрудником УМВД

по всем мероприятиям проведенным в рамках УПК к прокурору - конечно же по упк124 и потом его отказ в суд по упк125.
(и тут я советую не лупить сразу в две инстанции, лучше дождаться бредятины от прокурора)

а по всем мероприятиям проведенным в рамках КоАП - в административный суд.

***
я не вижу постановления на ОРМ в Ваших мессаджах.
только сам акт об ОРМ.
это немножко "сбивает" мысли, так как не понятно что же там в постановлении написано.


уже залепил в две инстанции - сначала рассмотрю постановление следователя, а потом по тому же вопросу отказ прокуратуры ( если он будет). всмысле одну и ту же жалобу по разным основаниям
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:11:20 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #128 : 14 Февраля 2012, 22:15:01 »

Цитировать
как это не в рамках УПК?)) как раз в рамках - я ведь оспариваю постановление о возбуждении УД основанного на незаконных действиях сотрудником УМВД

по всем мероприятиям проведенным в рамках УПК к прокурору - конечно же по упк124 и потом его отказ в суд по упк125.
(и тут я советую не лупить сразу в две инстанции, лучше дождаться бредятины от прокурора)

а по всем мероприятиям проведенным в рамках КоАП - в административный суд.

***
я не вижу постановления на ОРМ в Ваших мессаджах.
только сам акт об ОРМ.
это немножко "сбивает" мысли, так как не понятно что же там в постановлении написано.


уже залепил в две инстанции - сначала рассмотрю постановление следователя, а потом по тому же вопросу отказ прокуратуры ( если он будет). всмысле одну и ту же жалобу по разным основаниям

Вы не поняли - ОРМ "проверочная закупка" относится к УПК и не может производится в соответствии с КОАП) я так это понимаю и трактую - поэтому при проведении ОРМ они должны руководствоваться законами УПК) либо сначала возбуждать административку а потом переводить её в разряд УПК
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #129 : 14 Февраля 2012, 22:18:00 »

Цитировать
сфотоографировать недали - но суть такая что ОРМ с целью выявления лиц продающих контрафакт- бла бла бла от 23.11.11 - не именно в отношении меня, а вообще - и тут они случайно встречают мое объявление о компьютерной помощи

итак продолжаю мыслю.

ВУД 23-01-2012, а постановление на ОРМ 24-11-2011.

постановление на ОРМ вне рамок ВУД = вне рамок УПК, то есть оно является административным актом.


так что надо
1) в административный суд оспаривать постановление на ОРМ и сам акт ОРМ

и паралельно
2) по упк124 оспаривать у прокурора сам ВУД и его бредо-отказ потом по упк125 в суд

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines