Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 15:27:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242560 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #200 : 19 Февраля 2012, 07:28:32 »

звонил адвокату - в финку говорит на выходные поехал))) Что то вроде, всему свое время - заседание на следующей неделе - а он даже ничего не смотрел по делу) Деньги получены - "что парить то") Поехал в офис мтс брать заверенную выписку телефонных звонков....
С адвокатом будьте осторожней, некоторые берут деньги, но потом делом не занимаются.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #201 : 20 Февраля 2012, 00:51:22 »

звонил адвокату - в финку говорит на выходные поехал))) Что то вроде, всему свое время - заседание на следующей неделе - а он даже ничего не смотрел по делу) Деньги получены - "что парить то") Поехал в офис мтс брать заверенную выписку телефонных звонков....
С адвокатом будьте осторожней, некоторые берут деньги, но потом делом не занимаются.
Нарушил подписку о не выезде...) на три дн в другом городе
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #202 : 20 Февраля 2012, 18:26:33 »

у меня вообще складывается впечатление -что это все, кроме как мне и следаку(для звезды), нахрен никому не нужно)) адвокат походу все ведет к тому, что твой статус из подозреваемого изменится на обвиняемого(попросит еще денег), за представление в суде(еще денег) --- а я так и буду в этом сидеть))) - ладно - буду крутится один))
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #203 : 20 Февраля 2012, 21:40:33 »

так 20т.р. это без участия в суде ?
а за что ??

***
а дело просто достаточно сложное для адвоката.
они привыкли или за взятки или по особому порядку. так что особо иллюзий не питайте.

вун у иванова2020 кажись не плохая адвокатша  Подмигивающий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #204 : 20 Февраля 2012, 21:50:32 »

готовлю жалобу в прокуратуру и суд УПК 195 - экспертизу назначил(сам сказал), а удосужиться мои вопросы поставить незахотел в принципе как и ознакамливать меня с постановлением. Буду просить отвода следака!

+ принимаю советы по воподу вопросом на компас 10в +антихасп
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #205 : 20 Февраля 2012, 22:13:57 »

Если хотите отвод для убедительности
1) ВУД в прокуратуру супортив следачка по статьям самоуправсто-злоупотребления-халатность-чинение препятсвий работе правосудия

и еще за халатность супортив вышестоящего руководителя

2) во внутренний орган СК за нарушение приказов - служебное расследование
3) ну и за нарушение кодекса этики - поколдуйте

вот тада и отводите



готовлю жалобу в прокуратуру и суд УПК 195 - экспертизу назначил(сам сказал), а удосужиться мои вопросы поставить незахотел в принципе как и ознакамливать меня с постановлением. Буду просить отвода следака!

+ принимаю советы по воподу вопросом на компас 10в +антихасп
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #206 : 20 Февраля 2012, 22:58:06 »

"При этом как недопустимое нарушение права на защиту, принципа состязательности и равноправия сторон должно расцениваться ознакомление подозреваемого, обвиняемого с постановлением о назначении экспертизы после ее производства (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 18 июня 2004 года N 206-О).
Несоблюдение при назначении и производстве экспертизы предусмотренных статьей 198 УПК Российской Федерации прав подозреваемого, обвиняемого, защитника, если таковое имело место, может быть предметом как прокурорской, так и судебной проверки по их жалобам".

(Определение Конституционного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. № 762-О-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Донгака Шолбана Ивановича на нарушение его конституционных прав статьями 53, 86, 195 и 207 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации”)
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #207 : 20 Февраля 2012, 23:03:41 »

Статья 198 "Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы" УПК Российской Федерации предусматривает, что подозреваемый, обвиняемый, защитник при назначении и производстве судебной экспертизы вправе знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, заявлять отвод эксперту, а также ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом либо в конкретном экспертном учреждении, о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц, о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту. Статья 195 "Порядок назначения судебной экспертизы" УПК Российской Федерации прямо закрепляет обязанность следователя, назначившего судебную экспертизу по уголовному делу, обеспечить возможность реализации подозреваемым, обвиняемым, защитником названных прав. В этих целях часть третья данной статьи устанавливает, что следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 данного Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.
Указанное процессуальное действие по смыслу приведенных норм, рассматриваемых в системной связи, должно быть осуществлено до начала производства экспертизы - иначе названные участники процесса лишаются возможности реализовать связанные с ее назначением и вытекающие из конституционного принципа состязательности и равноправия сторон права, закрепленные статьей 198 УПК Российской Федерации. Данное требование части третьей статьи 195 УПК Российской Федерации распространяется на порядок назначения любых судебных экспертиз, носит императивный характер и обязательно для исполнения следователем, прокурором и судом на досудебной стадии судопроизводства во всех случаях, в том числе при назначении по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы для определения психического состояния обвиняемого или подозреваемого в случаях, когда возникает сомнение по поводу их вменяемости.
Несоблюдение при назначении и производстве экспертизы предусмотренных статьей 198 УПК Российской Федерации прав подозреваемого, обвиняемого, защитника, если таковое имело место, может быть предметом как прокурорской, так и судебной проверки по их жалобам.

(Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 18 июня 2004 года N 206-О).
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:09:15 от ivanov2020 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #208 : 20 Февраля 2012, 23:09:55 »

но тут возникает вопрос

1) сразу об этом заявить и позволить мразям все нарушения устранить

или
2) тихенько себе молчать до суда, копить нарушения  Строит глазки


"При этом как недопустимое нарушение права на защиту, принципа состязательности и равноправия сторон должно расцениваться ознакомление подозреваемого, обвиняемого с постановлением о назначении экспертизы после ее производства (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 18 июня 2004 года N 206-О).
Несоблюдение при назначении и производстве экспертизы предусмотренных статьей 198 УПК Российской Федерации прав подозреваемого, обвиняемого, защитника, если таковое имело место, может быть предметом как прокурорской, так и судебной проверки по их жалобам".

(Определение Конституционного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. № 762-О-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Донгака Шолбана Ивановича на нарушение его конституционных прав статьями 53, 86, 195 и 207 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации”)
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #209 : 20 Февраля 2012, 23:21:48 »

но тут возникает вопрос
1) сразу об этом заявить и позволить мразям все нарушения устранить
или
2) тихенько себе молчать до суда, копить нарушения  Строит глазки

Один из Пленумов ВС требует, чтобы главное, чтобы при ознакомлении с Постановлением на экспертизу подозреваемый написал все свои претензии и вопросы в самом Постановлении о назначении на экспертизу, при его ознакомлении в любое время, даже если экспертиза уже проведена

Также следует выразить письменно свое недовольство при подписании Протокола об ознакомлении с результатами экспертизы

В противном случае, на основании указаний указанного Пленума ВС, будет сказано: "А почему молчали во время ознакомления?" и будут правы согласно указанного Пленума

Так прокатили коллегу из Останкинского суда, а он и не знал, что имел какие-то права  по ст. 198 и адвокат его не знал

Вывод: писать все свои претензии и несогласия на каждом протоколе по полной - вот это и будет копилка для суда, следак в любом случае должен пойти на нарушения, поскольку он указанное выше даже не знает

P.S. Я считаю, я полагаю, что указанное выше не мое мнение, а мнение Пленума ВС РФ,




« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:39:53 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines