Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 01:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242296 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #330 : 27 Февраля 2012, 22:54:27 »

вызывает следователь в среду (сразу поставил в курс дела своего адвоката) - якобы выносит обвинение.
 - с постановление о назначении экспертизы не ознакомлен
- свидетелей заявленных ходатайством отклонил( говорит - следователь независимое лицо, что считаю нужным то и делаю)
 - в жалобах отклонил ( по фату незаконного личного обыска)
- предоставил ненадлежащего защитника при первом допросе (адвокат с непонятной адвокатской конторы и неясно где он зарегистрирован)

вообщем целое поле...
Ну вообщем хорошо тогда
а что хорошего? дело с кучей нарушений пошло дальше) Для меня важен сам момент того что дело не дойдет до суда...
хотя адвокат(бывший следователь) после разговора со следаком сказал, мол откуда он тебе такой достался - он что законов не читал?
В четверг выложу ходатайства и тактику ведения дела адвокатом... хотя тактика ясна: косяки от ск собираем, а потом глушим в прокуратуре - а то что не заглушилось выкладываем суду
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 22:58:10 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #331 : 27 Февраля 2012, 23:06:06 »

а что хорошего? дело с кучей нарушений пошло дальше
Куча нарушений хорошо, нужно было при ненадлежащем адвокате дождаться предъявления обвинения - это было бы основание для отмены любого приговора как неустранимое нарушение конституционного  права
Решение ВС по этому поводу я выкладывал тебе по-моему
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 23:07:15 от ivanov2020 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #332 : 27 Февраля 2012, 23:19:27 »

а что хорошего? дело с кучей нарушений пошло дальше
Куча нарушений хорошо, нужно было при ненадлежащем адвокате дождаться предъявления обвинения - это было бы основание для отмены любого приговора как неустранимое нарушение конституционного  права
Решение ВС по этому поводу я выкладывал тебе по-моему
ну про личный досмотр много чего тоже пишут Улыбающийся предполагаю косяков тут хватает...
готовлюсь к пессимистичному прогнозу - дойду до кассации если потребуется
но думаю до этого не дойдет - следак явно с браком, как и все наши правоохранительные органы  - такое ощущение что под любым предлогом стараются дело дальше пнуть
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 23:27:36 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #333 : 27 Февраля 2012, 23:25:19 »

Про личный досмотр Вы правы - это тоже нарушение
У нас опера личный досмотр не делали боялись
У других ребят тоже не делали
Что боялись не знаю, тему не исследовали
Но то, что было при ненадлежащем адвокате - это 100% недопустимые доказательства : "против лома нет приема"
Мы кассацию выиграли по-моему по этой причине,
к сожалению, пока не имеем на руках текста кассационного определения
А доказать конечно трудно
У нас второй адвокат подделал почерк и подписи обвиняемого в протоколе ознакомления с материалами вместе со следаком - мы это доказать не можем уже 8 месяцев - нам отказывают в экспертизе почерка и подписей даже за наш счет
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 23:31:18 от ivanov2020 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #334 : 27 Февраля 2012, 23:35:09 »

Про личный досмотр Вы правы - это тоже нарушение
У нас опера личный досмотр не делали боялись
У других ребят тоже не делали
Что боялись не знаю, тему не исследовали
Но то, что было при ненадлежащем адвокате - это 100% недопустимые доказательства : "против лома нет приема"
Мы кассацию выиграли по-моему по этой причине,
к сожалению, пока не имеем на руках текста кассационного определения
А доказать конечно трудно
У нас второй адвокат подделал почерк и подписи обвиняемого в протоколе ознакомления с материалами вместе со следаком - мы это доказать не можем уже 8 месяцев

адвокат придерживается тактики провокации
 - личный досмотр,
- запись диска после встречи с сотрудниками УМВД,-
 свидетель телефонных звонков+выписка(в которых было настаивание на данном продукте),
- отсутствие(не полная аудио запись при встрече),
- отсутствие серийника изъятого жесткого диска ноутбука
- нарушение сроков ОРД + возбуждение УД
- нарушение следователя ( отсутствие ознакомления с постановлением о проведении экспертизы)
- ненадлежащий адвокат в начале разбора полетов!
говорит заявим отвод следака в прокуратуре, если не пройдет в судебном порядке еще и прокуратуру зацепим
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #335 : 27 Февраля 2012, 23:41:55 »

адвокат сильно удивился/обрадовался тому что звонили с двух номеров) говорит будем в судем порядке истребовать выписки с этих номеров и установлених факта кому принадлежат
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #336 : 27 Февраля 2012, 23:48:30 »

lytik , дык чо, курить не бросаем ?!  Строит глазки

выкладывай бумажки.

так это отказали по упк125 ? а что с упк124 ?

и где ж та ядрёная-мудрёная тактика мудваката "отозвать жалобу в суде" ? (которая чесговоря меня бесила.)
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #337 : 27 Февраля 2012, 23:53:01 »

lytik , дык чо, курить не бросаем ?!  Строит глазки

выкладывай бумажки.

так это отказали по упк125 ? а что с упк124 ?

и где ж та ядрёная-мудрёная тактика мудваката "отозвать жалобу в суде" ? (которая чесговоря меня бесила.)

суд отказал не потому, что что то не так, а потому, что я обжалую постановления а не действия сотрудников УМВД и СК. Помошник судьи в личной беседе сказала - формулируй в "Прошу" именно действия сотрудников правоохранительны органов, а не отмену постановления. Мол мы судится с бумажками не будем. Пишешь - прошу признать действия и т.д.. С повторной жалобой пока подожду)

со 124 мне следак сегодня по телефону сказал - что он заочно знает ответ, тебе откажут и ехидно ухмыльнулся. А еще настойчиво просил меня сразу же приехать - услышал отказ. Далее разговор по телефону был на повышенных тонах и только после фразы "вообще то я с диктофоном", он успокоился и сказал - ну по повестке так по повестке)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 23:59:25 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #338 : 27 Февраля 2012, 23:57:58 »

во-первых, не обязаны, так как это служебная тайна(вау!!). в суде заявят, что с этих же номеров ловят наркоторговцев и чиноыников-коррупционеров и таковая инфо не подлежит огласке дабы не нанести вред интересам государства.

а во-вторых, что это дает даже если и дадут ?!



адвокат сильно удивился/обрадовался тому что звонили с двух номеров) говорит будем в судем порядке истребовать выписки с этих номеров и установлених факта кому принадлежат
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #339 : 28 Февраля 2012, 00:01:19 »

во-первых, не обязаны, так как это служебная тайна(вау!!). в суде заявят, что с этих же номеров ловят наркоторговцев и чиноыников-коррупционеров и таковая инфо не подлежит огласке дабы не нанести вред интересам государства.

а во-вторых, что это дает даже если и дадут ?!



адвокат сильно удивился/обрадовался тому что звонили с двух номеров) говорит будем в судем порядке истребовать выписки с этих номеров и установлених факта кому принадлежат
если два номера связывались между собой - между звонками мне, значит есть подозрения что они договаривались о чем то. - будут давать доп. показания - второй номер вообще принадлежит гражданскому лицу которая была в качестве понятой
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:02:28 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines