Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 01:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242291 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #470 : 29 Марта 2012, 20:54:55 »

ФАЙЛ ПРИЛОЖЕН


по постановлению и порядке обжалованию

Почему зам.прокурора разъясняет мне, что жалобу на постановление Прокурора района я должен направить именно в районную прокуратуру невского района или суд - я так понимаю она не разъяснила мне порядок обжалования)   - это первое

второе
в постановлении значится рапорт об обнаружении признаков преступления (не признаков состава преступления) от 19.01.2012 (через практически 2 месяца после ОРМ)  - нарушение упк 144 ст, упк 145 ст я правильно понимаю?

Третье
"при изучение материалов УД каких либо нарушений норм УПК, в том числе продлении необнаружено" - как это не обнаружено 144, 145

Четвертое
Протокол личного досмотра составлен в соответствии с КОАП 27.7 - как я мог что то нарушить если я находился в своей машине, своем личном имуществе - в ней я никого не бил, ПДД не нарушал - какое административное правонарушение я совершил? что послужило поводом личного досмотра в соответствии с нормами КОАП?

Пятое
Прокуратура пишет "в соответствии с ч.6 ст74УПК РФ, к числу которых может быть, при соблюдении установленных норм УПК, может быть отнесен протокол личного досмотра, обнаружении денежной купюры 500р за продажу носителя информации с программой компас 3д 10в"
Возникают вопросы:   Нормы УПК при проведении личного досмотра несоблюдены, как установили что носитель информации содержит программу компас 3д; денежная купюра обнаружена? но я её не брал - она каким то образом появилась в сумке с ноутбуком, рядом с которой сидел в тонированной машине, я ничего ему не продавал - опер.уполномоченный Василий

Шестое
Сведения о стоимости причиненного ущерба - какого ущерба? Суд устанавливает размер ущерба нарушенных прав! а их следствию как раз и стоит установить - авторские или смежные права. Тем более програмный продукт - уже как 5 лет снят с продажи. Представитель правообладателя совершил подлог?

Седьмое
Как это нет оснований для признания незаконным решения заместителя прокурора? Она нарушила ФЗ О прокуратуре - в котором четко сказанно "заявитель должен получить полный, мотивированный ответ". А решения прокурора "жалоба отклоняется" - это как бумажка для туалета - но по видимому Прокурор района считает что его сотрудники компетентные

и еще две повестки в суд на следующей недели по 125, теперь понятно чего там следователь ждет))))))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 20:04:55 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #471 : 29 Марта 2012, 23:33:14 »

прошу дать комментарии Серго, Шаталовым, Михайловым по факту
Подброса личных денег опер уполномоченным в мою сумку. Эти деньги не выдавались сотруднику для проведения ОРМ проверочная закупка. Постановление на которое было зарегистрированно задним числом, а материал в КУСП зарегистрированн после 5 дней со дня проведения ОРМ!

Я что то не пойму? я уже на "галочке"? "джедаи" вышли на контакт с модераторами?)))) адвокат мне уже сказал после очередного раунда переговоров - что "они" не в восторге от моих записей на форуме и использованием рекомендаций
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 12:59:57 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #472 : 30 Марта 2012, 17:10:12 »

"они" не в восторге от моих записей на форуме и использованием рекомендаций
Веселый Веселый Веселый
Значит не зря пишете. Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #473 : 30 Марта 2012, 19:56:26 »

ФАЙЛ ПРИЛОЖЕН

раз пошла такая "пьянка" - значит что то "нарыл") даже модераторы не отвечают
приглашен на слушания по моим жалобам в порядке 125 на 3.04.2012 - в 14.00 и в 14.30 соответственно)
две жалобы в один день на "беспредел полиции и следователя"

« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 20:42:06 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #474 : 30 Марта 2012, 22:01:58 »

"они" не в восторге от моих записей на форуме и использованием рекомендаций
Веселый Веселый Веселый
Значит не зря пишете. Смеющийся
Ахтунк-ахтунк!! Мы все под колпаком!!!!
Шеф, всё пропало!
Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #475 : 31 Марта 2012, 00:25:31 »

Ахтунк-ахтунк!! Мы все под колпаком!!!!
Шеф, всё пропало!
Смеющийся
Nicht schießen, alles gemacht!!!  Смеющийся Плачущий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #476 : 31 Марта 2012, 00:29:15 »

даже модераторы не отвечают
По моему, вы не верно трактуете права и обязанности модераторов.  Смеющийся

Права и обязанности модераторов (в общем случае) расписаны тут.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 00:33:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #477 : 31 Марта 2012, 00:47:57 »

Форум 2
«Диспозиция ст.146 УК РФ не предусматривает такого квалифицирующего признака как ущерб, а регламентирует квалификацию составов по размеру нарушения права исходя из его розничной стоимости.»
Правильнее указать суду, что нанесение ущерба правообладателю, не является основанием для привлечения к уголовной ответственности по ст. 146 УК. Т.е., это не квалифицирующий признак. За нанесение ущерба вообще нельзя привлечь по 146 УК.

«Следователь отказывается предоставлять мне мотивированные ответы на мои жалобы и ходатайства». Точка.
Далее надо завернуть, что данные действия не позволяют реализовать гарантированное Конституцией право на защиту.

адвокат мне уже сказал после очередного раунда переговоров - что "они" не в восторге от моих записей на форуме и использованием рекомендаций
У гражданина есть гарантированное Конституцией право защищаться любым законным способом. Что вы и делаете.

Кроме того, надо понимать, что адвокат также может быть не в восторге от вашей сетевой активности: предложит он вам какую-то глупость (скажем, соглашаться на особый порядок). Так то вы бы ее проглотили бы на раз, а в сети вам объяснят, что адвокат, мягко говоря, не прав. Крутой

 
прошу дать комментарии ... по факту
Подброса личных денег опер уполномоченным в мою сумку.
Подброс денег - фальсификация преступления - уголовно наказуемое деяние. Тут не в суд надо обращаться, а в Следственный комитет с заявлением о совершении полицейскими должностного преступления. Только вы учтите, что в вашей машине, в момент проведения ОРМ, могла вестись или аудиозапись, или видеосъемка. Так что если все было на самом деле не так как вы тут представляете - то это ложный донос за который также можно попасть под уголовное преследование.

Эти деньги не выдавались сотруднику для проведения ОРМ проверочная закупка.
Откуда вестишки?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 02:15:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #478 : 31 Марта 2012, 09:36:28 »


Подброс денег - фальсификация преступления - уголовно наказуемое деяние. Тут не в суд надо обращаться, а в Следственный комитет с заявлением о совершении полицейскими должностного преступления. Только вы учтите, что в вашей машине, в момент проведения ОРМ, могла вестись или аудиозапись, или видеосъемка. Так что если все было на самом деле не так как вы тут представляете - то это ложный донос за который также можно попасть под уголовное преследование.

Эти деньги не выдавались сотруднику для проведения ОРМ проверочная закупка.
Откуда вестишки?
Да это понятно что Вы на "распутье", тем не менее многие участники форума берут на вооружение ваши (модераторов и руководителей) советы - как наиболее компетентных людей. "Нужно нести ответственность за тех кого приручил" Смеющийся

видеозаписи нет, стенограмму аудиозаписи при встрече не признаю(в ней при расшифровки значится А.(опер), Б (шумы)), Машина тонированна, в машине присутствовал еще один человек - который во всех рапортах оперов отсутствует, НО его голос на отвелеченные темы присутствует на аудиозаписи!!!

По поводу денег... Спектакль был отыгран уже в кабинете МВД, когда опер покрутив деньгами перед ксероксом, сказал:"Васька, я заявление пишу и все? Сдавать ненадо?" и ткнул на купюру, "-Так они ж твои, че их сдавать - ксерокс прокатит"


И еще момент ОРМ - это пофакту мероприятие проводимое в рамках УПК и ФЗ О ОРД. Может ли оперативник при ОРМ ссылаться на КОАП? По факту, нет. Но если все же присутствуют такие документы, последовательность, я так понимаю, следующая -
Превышение должностных полномочий, несоответствие УПК,исключение недопустимых доказательств
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 10:01:45 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #479 : 31 Марта 2012, 10:35:49 »

(модераторов и руководителей)
Не руководителей - ведущих разделов. Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines