Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 02:42:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242316 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #530 : 10 Мая 2012, 19:13:05 »

комментарии господа... прошу помочь, может что подзабыл, недоусмотрел

У вас очень много лишнего,  некоторые мелочи которые исходят из кучи других нормативно правовых актов, о том что уже нельзя провести другую экспертизу можно не писать.

Надо было написать коротко и ясно :

1.  Справочно сообщаем, что для идентификации вида той или иной экспертизы Руководитель ЭУ  (в адрес которого поступает постановление следователя и в функциональные обязанности которых входит распределение экспертиз между экспертами в соответствии с их специализацией), обязан был, руководствуясь одним из двух действующих приказов, четко регламентирующих наименования и существующую в системе государственных экспертных учреждений структуру судебных экспертиз, а именно Приказом МВД РФ от 29 июня 2005 г. №511 и Приказом МЮ РФ  от 14.05.2003 N 114 (ред. от 12.03.2007), с предельной точностью идентифицировать порученную ему экспертизу как компьютерно техническую (иследование компьютерной информации) .Соответственно Руководитель ЭУ обязан был, руководствуясь правилом аналогии закона воспользоваться нормативно-правовым актом, действующим в системе Минюста и МВД  РФ, который в данном случае наиболее полноценно отражает всю гамму классов и видов существующих в природе судебных экспертиз. Компьютерно техническая экспертиза полагает иследование компьютерной  информации , но  не произведений, которые иследовал эксперт.



2.Согласно п.4 ч.3 ст.57 УПК РФ,а также ФЗ 72 об экспертной деятельности , эксперт вправе давать заключение в пределах своей компетенции. При этом эксперт либо специалист обязан составить мотивированное письменное сообщение о невозможности дать заключение и направить данное сообщение в орган или лицу, которые назначили судебную экспертизу, если поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний эксперта . Вместо этого,  игнорируя все законы и гражданский кодекс с участниками незаконных ОРМ  установили контрафактность вещь доков привлечив к уголовному делу какого то специалиста-эксперта прямо нарушив Постановление  Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2006 г. - №15.
 Сообщаем, что своими действиями, а именно исследованием поставленного на экспертизу юридического вопроса и последующий ответ на заданный юридический вопрос, грубейшим образом нарушает основы судебно-экспертной деятельности, а именно правило сформулированное ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда  О СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ" согласно которому судебный эксперт не имеет право проводить исследования и давать ответы по правовым (юридическим) вопросам, которое имеет общеизвестный характер и которое должно беспрекословно исполняться всеми судебными экспертами.

3 Кроме того  при проведении уже  экспертизы, в рамках уголовного дела  полностью нарушены права подозреваемого, обвиняемого 198 ст УПК РФ, о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении ,  подать отвод данному эксперту, что доказало бы мою невиновность. Данное постановлении о проведении экспеертизы считаю  незаконным, так как на основании 198 СТ УПК РФ , подозреваемый вправе заявить отвод эксперту.

4 В иследовательской части заключения указано что эксперт указал что сравнил  образцы с легально изготовленными.

Понятие легально изготовленные требуют отдельного потверждения и выходит за рамки компетенции эксперта или специалиста . Отсутствует полная и исчерпываюшая база образцов легально изготовленной продукции , поэтому  легально воспроизведённый диск, представленный на иследование, может отличаться от других не менее легальных произведений такого же наименования, с учетом возможности каждого легального пользователя на создание архивной  копии произведения(1286ст ГК) – образцы таких носителей будут заведомо отсутствовать в любой базе данных ). А также  », в соответствии со ст.16 ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ", по причине отсутствия образцов легитимно изготовленных дисков и невозможности провести сравнительное исследование. Эксперт   вместо этого, дважды выходит за рамки своей профессиональной комптенции:

        Существенные нарушения процессуального порядка производства судебной экспертизы неизбежно ставят под сомнение правильность по существу самих выводов эксперта, и такое заключение эксперта по этому основанию может быть отклонено.  На основании изложенного, допущенные экспертом  многочисленные методические нарушения, отсутствие каких-либо исследований, направленных на решение экспертной задачи, пропуск обязательных стадий экспертного исследования, выход эксперта за пределы профессиональной компетентности и несоблюдение требований ст.ст.4, 8, 10, 16, 25 Федерального Закона "О государственной судебно-экспертной деятельности", ч.2 ст.199 УПК РФ и ст.204 УПК РФ – делают выводы в тексте заключения эксперта научно необоснованными и позволяют сомневаться в их достоверности.


Прошу признать действия лиц незаконными
1. Начальника экспертного учреждения
2. Постановление о проведении судебной экспертизы.
3.Исключить заключение эксперта который якобы установил контрафактность продукции из уголовного дела.
4. Назначить экспертизу в контректное учреждение согласовав с обвиняемым на основе 198 ст УПК.
 

 
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 09:55:27 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #531 : 10 Мая 2012, 19:59:50 »

пущай каждый довод рассматривают и дают четкий мотивированный ответ в соответствии с УПК  Подмигивающий
коротко всю фабрикацию данного дела не расписать, а вот ознакомится с доводами, принять во внимание и дать четкий мотивированный ответ по всем доводам обязанны, УПК РФ ст. 7 - далее расписывать ссылки на законы у меня нет времени и желания.

По сути, TIMO, мое дело расписать - а они пускай обосновывают почему же все таки они так решили! А то ведь я столкнулся с их немотивированным постановлением! Я "играю в игру, которое придумало государство", причем делаю это по их правилам, а они пускай дальше себе роют яму своим беспределом - повод в суде заявить что все сфабрикованно! а то ведь боюсь судья кивнет в сторону прокурора и скажет:" ведь все правильно, что нарушили и как, вы же не указали - господин прокурор прав"
Как уже было у меня в порядке 125 упк - напишут, неясно какие конституционные права были нарушены  Смеющийся

В любом случае спасибо за мнение, TIMO, Igor Michailov
"сыр выпал, с ним была плутовка такова" ( Крылов )
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 20:12:04 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #532 : 10 Мая 2012, 20:26:07 »

В любом случае спасибо за мнение,
А также группе товарищей с foerensics.org (я так понимаю, часть моментов слита оттуда) Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #533 : 10 Мая 2012, 21:28:51 »

В любом случае спасибо за мнение,
А также группе товарищей с foerensics.org (я так понимаю, часть моментов слита оттуда) Смеющийся
им отдельно, низкий поклон и огромная благодарность - надеюсь они это прочитают
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #534 : 10 Мая 2012, 21:56:28 »

16 мая вызвали в суд по моей жалобе. Надо готовиться ко всему - у меня уже все поджилки тресутся Грустный
Моя главная ставка - это лже экспертиза, на которой всё обвинение построено. Интересно, может судья назначить повторную экспертизу?

Стоит вызывать гос.адвоката на заседание или одному идти?
главное чтоб поджопка не тряслась  Веселый
а текст вашей жалобы выложить не хотите? если это та самая что в вашей ветке - то это, извините , просто бредятина

упк 125
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Из вашей жалобы неясно, какое решение вы обжалуете, какие конституционные права нарушены. Есть только хаотичные ссылки на разные процессуальные решения, как следователя, так и опередней. Я бы её отозвал от греха подальше
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 22:15:01 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #535 : 10 Мая 2012, 22:02:25 »

Темная вы лошадка ,Igor Michailov. Кого то вы мне напоминаете......
ах да, Сириуса Снэга с одноименного романа "Гарри Поттер"  Веселый Веселый Веселый
вроде бы и за опередней, но их картину маслом все же портите  Смеющийся
Что Вами движет? Не чувство сочувствия ли?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #536 : 10 Мая 2012, 22:57:24 »

Вы знаете, Лютик, ваши тексты, что вы выкладывали, тоже бредятиной назвали, как и мой адвокат, так и мой брат.
Смотрите первую страницу моей темы - там я выложил уже те документы, которые отправил.

Не считайте себя "умником"! Вы такой же как и я... на которого "шьют" дело.
У нас с вами ситуации разные, но дело одно!

И ещё. Если из моей жалобы что-то неясно, то будет ясно на заседании, которое будет 16 мая. Я не юрист, чтобы составлять жалобу, я простой человек - написал, как мог... Главное, что судья не отверг мою жалобу и решил её рассмотреть, это уже шаг вперед!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:02:17 от alikmakh » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #537 : 10 Мая 2012, 23:14:13 »

Вы знаете, Лютик, ваши тексты, что вы выкладывали, тоже бредятиной назвали, как и мой адвокат, так и мой брат.
рад стараться  Смеющийся
Я вам дело говорю. А вы творите, что хотите Смеющийся только не стоит потом плакаться "про сволочей" и купленном суде. После 16 мая, не нужно  будет говорить, что судья их покрывает. Там первокурсник юр. фака вашу жалобу назад вернет...Хотя знаете, сделайте полезное дело, сфоткайте перед заседанием поступившие с ск документы
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 23:14:47 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #538 : 10 Мая 2012, 23:44:42 »

Я вам дело говорю.

Мне и опера-оборотни тоже "дело" говорили и предупреждали, что не послушаю их, буду дурак... )))

Вы прямо предсказатель судеб (!) Заведомо всё знаете - я даже вам "завидую" мне бы так ... Но ничего, как будет - так будет! Дадим делу время на его ход событий....
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #539 : 11 Мая 2012, 07:34:01 »

А если в заключении эксперта, да и в допросе, отсутствует информация, что его ознакомили с ответственностью за дачу заведомо ложных сведений, можно в этом случае расчитывать, что такое заключение не может быть доказательством для суда и ходатайствовать об изъятии этого доказательства?
вас пенты перед проведением ПЗ тоже не предупреждали об уг.ответственности, однако протокол ПЗ и т.п. документы, тем не менее, вполне себе являются доказательством.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines