Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Проблемы" с доменным именем при переезде к другому хостеру  (Прочитано 8549 раз)
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #10 : 27 Июля 2004, 00:15:44 »

Другое дело, что запись в DNS'е - это такая мелочь, о которой нормальный хостер торговаться не станет. Но право такое имеет.
В данном случае изменение записи в dns можно назвать техподдержкой или нет ?

Думаю также, что компания не "должна", как вы написали, поддерживать доменное имя [если вы уже не являетесь их клиентом].
Вот здесь оставлю небольшую реплику в пустоту, не являюсь их клиентом в случае с хостингом, но не в случае с ДИ.

Нужно смотреть договор с вашей хостинг-компанией, там должны быть написаны права и обязанности обеих сторон. Тогда можно сказать, правомерно или нет она что-либо делает.
Самое слабое место в моей позиции, мой знакомый договор не сохранил, а оферту на сайте я что-то не мог найти.

Думаю, что оптимальный выход - завести свой аккаунт у нормального регистратора, управлять всеми настройками самостоятельно, чувствовать себя полностью независимым от различных хостинг-компаний.
Согласен, так и делал с самого начала, просто вот столкнулся с такой ситуацией у знакомого.

ps: процедуру переноса я подробно описывал в одной из тем, но ее потерли; второй раз писать не буду.
"Dimon", будьте добры - чуть подробнее. Можно приватом.
Антон, если можно, пусть напишет в форуме, для общего ознакомления никому не повредит почитать Подмигивающий
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 27 Июля 2004, 21:18:20 »

Антон, если можно, пусть напишет в форуме, для общего ознакомления никому не повредит почитать Подмигивающий
Я не против (про процедуру переноса), меня больше заинтеерсовал вопрос про удаленную тему: о чем она была и кто/почему ее удалил.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 28 Июля 2004, 10:24:11 »

Другое дело, что запись в DNS'е - это такая мелочь, о которой нормальный хостер торговаться не станет. Но право такое имеет.
В данном случае изменение записи в dns можно назвать техподдержкой или нет ?

Да. Изменение DNS-записи, и самО наличие такой записи в DNS-сервере провайдера - это услуга, которая может стоить отдельных денег.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines