Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 20:37:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка ОБЭП в городе С.  (Прочитано 23834 раз)
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #30 : 31 Января 2012, 09:27:38 »

Zonder
Ситуация у нас с вами пока развивается один в один.
Недавно звонил мне адвокат, сообщил что следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Причем, это было сделано еще в декабре. Но никаких бумажек я от них не получал.
Сейчас материалы находятся в прокуратуре "на проверке".
Адвокат сказал что это у них такой прием, чтобы просто потянуть резину. Они ждут результаты исследования дисков.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #31 : 31 Января 2012, 09:55:25 »

Zonder
Ситуация у нас с вами пока развивается один в один.
Недавно звонил мне адвокат, сообщил что следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Причем, это было сделано еще в декабре. Но никаких бумажек я от них не получал.
Сейчас материалы находятся в прокуратуре "на проверке".
Адвокат сказал что это у них такой прием, чтобы просто потянуть резину. Они ждут результаты исследования дисков.

я бы накатал жалобу в прокуратуру. А можно в суд по 125, там и ознакомиться можно будет с доками.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #32 : 31 Января 2012, 11:42:23 »

следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Причем, это было сделано еще в декабре. Но никаких бумажек я от них не получал.
Прям как у меня было когда ответ от правооглодателей ждали, а сроки проверки сообщения о преступлении уже истекли. Смеющийся
Только вот такими действиями они нарушают Приказ Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 12 сентября 2006 г. N 80/725 "Об усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях"
Цитировать
3.3. Указанным в пунктах 2 и 3 настоящего приказа должностным лицам обеспечить направление соответствующему прокурору постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с материалами проверки в течение 24 часов с момента его вынесения, о чем делать записи в журнале учета материалов, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (приложение N 6 к приказу МВД России от 01.12.2005 г. N 985 "Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях").
За своевременность представления прокурору материалов проверки и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела несут персональную ответственность начальник органа дознания, начальник следственного отдела (управления).
4.3. Рассмотрение материалов и проверку законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела производить в течение пяти суток с момента поступления их в прокуратуру. В случае возникновения сомнений в обоснованности принятого решения, наличии в материалах неустраненных противоречий получать объяснение от заявителя, в том числе и о мотивах изменения им своей позиции. При возвращении материалов для дополнительной проверки в связи с ее неполнотой, а также отмене незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, устанавливать срок ее проведения в соответствии с ч. 4 ст. 146 УПК РФ. В необходимых случаях давать письменные указания по выяснению обстоятельств, имеющих значение для принятия законного и обоснованного процессуального решения.
4.4. О проверке поступившего материала и согласии с принятым процессуальным решением делать соответствующую запись в книге (журнале) поступивших в органы прокуратуры материалов об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием даты и должности лица, проводившего проверку, их возвращения в соответствующее подразделение, откуда поступили материалы и постановления.
Вопчем я в суде ходатайстовал об истребовании книг учёта и вынесении частного определения в связи с грубейшим нарушением прокурором требований этого приказа. Улыбающийся

 
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 31 Января 2012, 11:59:38 »

Адвокат сказал что это у них такой прием, чтобы просто потянуть резину. Они ждут результаты исследования дисков.
Пускай ждут. Срок принятия решения по УПК отмерен в 30 суток. Точка. Возбуждение УД потом - нарушение УПК со всеми вытекающими.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #34 : 31 Января 2012, 12:29:31 »

Пускай ждут. Срок принятия решения по УПК отмерен в 30 суток. Точка. Возбуждение УД потом - нарушение УПК со всеми вытекающими.
Пофиг им нарушения УПК.
В моём деле ОРМ было проведено 09.04.11., постановление об отказе в возбуждении было вынесено 19.04.11., отменили его и продлили срок проверки ещё на 10 суток 17.05.11.
А 23.05.11. начальник органа дознания пишет в следственный орган:
Цитировать
для решения вопроса о возбуждении УД в соответствии со ст.144-145 УПК РФ направляю в ваш адрес материалы проверки сообщения о преступлении

УД возбудили 01.06.11.
Записан
Zonder
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #35 : 31 Января 2012, 15:02:57 »

Буду ждать результатов экспертизы.
Об отказе в возбуждении УД пока не уведомили письменно.
А как быть с тем, что у меня на руках никаких документов об изъятом?
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 15:39:53 от Zonder » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #36 : 31 Января 2012, 16:18:00 »

А как быть с тем, что у меня на руках никаких документов об изъятом?
Как, и у вас тоже? По ходу по одной схеме работает ОПГ(Организованная Полицейская Группировка).
Так это же прямое нарушение ч.2 ст.24 Конституции РФ!!! Злой
Ходатайствуйте об ознакомлении или жалуйтесь в прокуратуру на нарушения ваших прав и свобод.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #37 : 31 Января 2012, 19:51:35 »

Сегодня один из партнёров по Москве сказал, что активизировались проверяющие органы. Легенда такая: системный администратор заболел а у них сервер накрылся. Надо срочно починить сервер, поставить Windows 2008 Server и 1С Предприятие. Есессно лицензий не приобретено, фирмочка маленькая, денег нет.

Глупость это полная, а не легенда. Ну остановит "черный инсталлятор" виндовс и 1С, а как начнет спрашивать про настройки сети, про логины/пароли пользователей, так обман и раскроется.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 20:07:12 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #38 : 31 Января 2012, 20:46:24 »

Сегодня один из партнёров по Москве сказал, что активизировались проверяющие органы. Легенда такая: системный администратор заболел а у них сервер накрылся. Надо срочно починить сервер, поставить Windows 2008 Server и 1С Предприятие. Есессно лицензий не приобретено, фирмочка маленькая, денег нет.

Глупость это полная, а не легенда. Ну остановит "черный инсталлятор" виндовс и 1С, а как начнет спрашивать про настройки сети, про логины/пароли пользователей, так обман и раскроется.


В это время в офис уже зайдут понятые.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 20:49:36 от Alexandro » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #39 : 31 Января 2012, 21:00:24 »

Сегодня один из партнёров по Москве сказал, что активизировались проверяющие органы. Легенда такая: системный администратор заболел а у них сервер накрылся. Надо срочно починить сервер, поставить Windows 2008 Server и 1С Предприятие. Есессно лицензий не приобретено, фирмочка маленькая, денег нет.
сдайте этих "сказочников" в прокуратуру. нарушение ст 5 фз об орд , ст 6 закона о полиции. провокация противоправных действий запрещена
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines