Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка ОБЭП в городе С.  (Прочитано 23789 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 19 Января 2012, 04:36:16 »

На мой взгляд сроки давности им побоку. После того как меня поймали, прошло 3 месяца это первое.
Потому что потом все документы оформили нужными числами. А так бы нарушение УПК было с соответствующими последствиями.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 04:38:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #11 : 19 Января 2012, 05:28:12 »

На мой взгляд сроки давности им побоку. После того как меня поймали, прошло 3 месяца это первое.
Потому что потом все документы оформили нужными числами. А так бы нарушение УПК было с соответствующими последствиями.
Ситуация аналогичная автору топика, тоже не давал признательных показаний, установил только Windows XP и MS Офис.
У меня проверочная закупка была в середине ноября. Изъятые при закупке диски отправили на экспертизу. И все. До сих пор, никаких телодвижений от них нет.
Нанятый мною адвокат выяснил что материалы из отдела "К" были отправлены в ОБЭП.
Адвокат ходил к ним в ОБЭП, пытался поговорить с начальником и с сотрудником которому были переданы материалы проверки. Они оба отказались разговаривать с адвокатом.
Единственное, что сказал сотрудник ОБЭП, что диски на исследовании и что он звонил недавно эксперту и эксперт сказал что заключение еще не готово.
Они даже отказались принимать у адвоката документы, что он представляет мои интересы. И адвокат выслал им эти документы по почте.

Я спрашивал у своего адвоката, по поводу сроков возбуждения (отказа в возбуждении) УД. Адвокат сказал, что они сейчас возбудили административное производство и по закону, у них есть 10 дней чтобы провести проверку, по окончанию которой они должны либо составить административный протокол, либо закрыть административное дело.
Но они, имеют право приостановить эту проверку и потом возобновить ее снова, и эти 10 дней начинают отсчитываться заново. Таким образом, они могут на законных основаниях "тянуть резину" бесконечно долго. Адвокат мне это все объяснял с указанием статей административного кодекса, я их просто сейчас не помню, если хотите, могу узнать у него точно, всю эту процедуру.

Уважаемый Игорь Михайлов, не могли бы вы более конкретно сказать, что в этой ситуации лучше делать то? А то действительно - "бить в колокола" это слишком образно.
Может в прокуратуру жалобу написать? Я даже не знаю что еще можно сделать.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 05:39:00 от Random » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #12 : 19 Января 2012, 09:14:40 »

Но они, имеют право приостановить эту проверку и потом возобновить ее снова, и эти 10 дней начинают отсчитываться заново. Таким образом, они могут на законных основаниях "тянуть резину" бесконечно долго. Адвокат мне это все объяснял с указанием статей административного кодекса, я их просто сейчас не помню, если хотите, могу узнать у него точно, всю эту процедуру.
Да, конечно выкладывайте процедуру приостановления.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #13 : 19 Января 2012, 14:40:09 »

Ситуация аналогичная автору топика, тоже не давал признательных показаний, установил только Windows XP и MS Офис.
У меня проверочная закупка была в середине ноября. Изъятые при закупке диски отправили на экспертизу.

Вас приняли только за Windows XP и MS Office ?? Это маловато для состава по ст.146 ч.2, суммарная стоимость их не более 25 тыс. р. Очень странно.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 14:42:03 от Alexandro » Записан
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #14 : 19 Января 2012, 15:59:21 »

Но они, имеют право приостановить эту проверку и потом возобновить ее снова, и эти 10 дней начинают отсчитываться заново. Таким образом, они могут на законных основаниях "тянуть резину" бесконечно долго. Адвокат мне это все объяснял с указанием статей административного кодекса, я их просто сейчас не помню, если хотите, могу узнать у него точно, всю эту процедуру.
Да, конечно выкладывайте процедуру приостановления.
Позвонил адвокату, возможно я не так его понял раньше.
Он говорит, что сейчас идет проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК.
Сейчас прочитал обе статьи, в 144 указано что максимальный срок 30 суток. И то, это по решению прокурора. А так, 10 суток.
Короче, как следствие может бесконечно долго "тянуть резину" непонятно.

Ситуация аналогичная автору топика, тоже не давал признательных показаний, установил только Windows XP и MS Офис.
У меня проверочная закупка была в середине ноября. Изъятые при закупке диски отправили на экспертизу.

Вас приняли только за Windows XP и MS Office ?? Это маловато для состава по ст.146 ч.2, суммарная стоимость их не более 25 тыс. р. Очень странно.

Да, установил только Windows XP и MS Office.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #15 : 19 Января 2012, 16:39:08 »

на сколько компов ставил? бывают случаи - просят на несколько ПК поставить
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #16 : 19 Января 2012, 18:47:03 »

на сколько компов ставил? бывают случаи - просят на несколько ПК поставить
Знаю что просят.
Но я ставил на один компьютер.
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #17 : 19 Января 2012, 20:14:17 »

на сколько компов ставил? бывают случаи - просят на несколько ПК поставить
Знаю что просят.
Но я ставил на один компьютер.

Опишите подробнее всё от момента обращения к вам (что просили сделать) до момента задержания.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 20:15:41 от Alexandro » Записан
Random
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


« Ответ #18 : 22 Января 2012, 23:44:22 »

Да все как у всех.
Позвонили, попросили поставить винду и офис.
Потом показали красные корки, понятые ...
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #19 : 25 Января 2012, 11:28:14 »

да и он сам говорил «мы тебя вели 3 месяца».
 

Кстати этот момент меня больше всего настораживает. Ну зачем целых  3 месяца какого-то частного мастера вызванивать. Других дел что ли нет ?

Представь нет. Меня так же "вели". Только вот наткнулись не на того. И все огребли.

Автор - ты молодец! Все бы так себя вели, упыри бы и руки опустили.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines