Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 17:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Произвол ОБЭП в действии  (Прочитано 28734 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #60 : 03 Марта 2012, 11:28:35 »

Зав вас уже и так почти всё написали.
Вас осталось только подогнать под свою ситуацию пост walkingidea. Подмигивающий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #61 : 03 Марта 2012, 11:33:30 »

Касация по тому же делу в Челяб. обл. суде.
___http://212.57.147.70/websud/bsr/TEXT.PHP?ID_DOCUM=845360___
 
Эх...всем бы таких судей. Глядишь опера бы делом занялись.
У меня вот месяц с небольшим прошло с момента ОРМ...и непонятно до сих пор, возбудили дело или нет. Подписал объяснение без адвоката, которое опер настрочил на компе и распечатал сразу после ОРМ и тишина...
мне только через 2,5 мес сказали что УД завели Подмигивающий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
splus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 51


инет Вам в помощь!

197646135
E-mail
« Ответ #62 : 03 Марта 2012, 11:35:16 »

Контрафакт? да я понял - очень благодарен всем!!!! мне просто посмотреть варианты написаний этих документов - где и на что вообще ссылаются - ссылаются ли вообще. Я просто не видел никогда как они пишутся - только что вот в УПК. Вы понимаете меня. Хочу систематизировать все документы и составить свой.  Заранее благодарен!!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #63 : 03 Марта 2012, 12:07:23 »

мне просто посмотреть варианты написаний этих документов - где и на что вообще ссылаются - ссылаются ли вообще. Я просто не видел никогда как они пишутся - только что вот в УПК. Вы понимаете меня. Хочу систематизировать все документы и составить свой.  Заранее благодарен!!
Не смотря на детальный анализ текущей ситуации, я так и не смог составить чёткое представление об обсуждаемой проблеме в силу возникшего гонгитивного диссонанса. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
splus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 51


инет Вам в помощь!

197646135
E-mail
« Ответ #64 : 03 Марта 2012, 12:10:02 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #65 : 03 Марта 2012, 14:14:16 »

Контрафакт? да я понял - очень благодарен всем!!!! мне просто посмотреть варианты написаний этих документов - где и на что вообще ссылаются - ссылаются ли вообще. Я просто не видел никогда как они пишутся - только что вот в УПК. Вы понимаете меня. Хочу систематизировать все документы и составить свой.  Заранее благодарен!!
твое дело итак только в рамках УПК) пока.... - а просрешь будет гражданский иск - будем отдельно обсуждать!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #66 : 03 Марта 2012, 14:25:52 »

твое дело и так только в рамках УПК) пока.... - а просрешь будет гражданский иск - будем отдельно обсуждать!
Лучше сразу позаботиться о правильной квалификации.
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #67 : 03 Марта 2012, 15:04:32 »

Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".
Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий
Проведение оперативного эксперимента допускается только в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступления средней тяжести, тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в целях выявления и установления лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

УК РФ
Статья 15. Категории преступлений
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

УК РФ
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере,
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ваш оперативный эксперимент был проведен 23.01.2012 г., то есть уже после вступления в действие изменений по ст.146 УК РФ.

В соответствии с законодательством для того, чтобы проводить оперативный эксперимент у оперативников должны были быть сведения, что вы совершаете, либо имеете намерения совершить нарушение свыше 1000000 руб.
В ином случае ОРМ оперативный эксперимент является незаконным.

Ищите адвоката, пишите жалобу в прокуратуру и суд.
Признавайте ОРМ незаконным.

так по большому счету и мне на следака ходатайство написать нужно, с аналогичной мотивировкой) т.к. мне УМВД заочно вменяет 146ч.2. - даже непроверив не диск, ни комп - а потому что у них есть подозрения и даже с мотивировкой о квалификации подозрений)))) т.е. непроверив всю информацию, что было на дисках что было на компе они пишут в акте орм проверочная закупка - по подозрению в преступлении ст146.ч.2)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #68 : 03 Марта 2012, 18:47:28 »

Страница 123 в заключении эксперта разные системные блоки, морда черная (3.1), зад белый(3.2).
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
splus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 51


инет Вам в помощь!

197646135
E-mail
« Ответ #69 : 03 Марта 2012, 19:04:24 »

walkingidea, там только морда чёрная - а сама крышка белая - я сейчас на несжатой странице посмотрел
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines