Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:31:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Произвол ОБЭП в действии  (Прочитано 28671 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #100 : 04 Марта 2012, 16:03:21 »

Там суть в том, что типа они думают что я очень много уже поставил - больше миллиона и чтобы меня остановить нужно ОРМ. Я так понял...
Думать они могут что угодно, вас это не должно волновать. На догадках статью не шьют, должны быть доказательства. Если их нету - значит не законно.
Записан
splus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 51


инет Вам в помощь!

197646135
E-mail
« Ответ #101 : 04 Марта 2012, 16:08:06 »

Там суть в том, что типа они думают что я очень много уже поставил - больше миллиона и чтобы меня остановить нужно ОРМ. Я так понял...
Думать они могут что угодно, вас это не должно волновать. На догадках статью не шьют, должны быть доказательства. Если их нету - значит не законно.

ну это как-то сформулировать надо - сейчас вот пытаюсь адвоката толкового найти - и это всё ему передам. Спасибо за то что мыслями делитесь....!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #102 : 04 Марта 2012, 17:24:15 »

если они все правильно делают - так это сначала по административке заводят - мол диски продавал разрешений небыло , вот штраф 300рублей. А потом на основе этой административки лепят уголовку - а если при задержании сразу уголовку вменяют, то это косяк приличный) все более реально развалить
ОРД не может проводиться с целью предупреждения/выявления/фиксации административных правонарушений; - только преступлений. Возбуждение административных дел по итогам ОРМ - незаконно. Если по результатам ОРМ сведений, свидетельствующих о совершении лицом преступлений не получено - всё, на этом точка. Никаких адм.дел тут быть не должно.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #103 : 04 Марта 2012, 21:11:28 »

важно не что думают они, а как думать Вам.
Вам нужно интерпретировать(искажать) все в свою пользу.

в понедельничег то не лоханитесь.  Подмигивающий



как я узнаю где 11 страница? лучше тут поясните.
П.С. В вашем 1 посту 2 часть, 3 эпизода по 146 тыс. 146*3=438.
3 часть - миллион. Про группу лиц вы не писали и то что вы должностное лицо.


ранее я закачал всё дело на нород точка ру.  название файла соответствует номеру страницы. Посмотрите вот здесь...


Там суть в том, что типа они думают что я очень много уже поставил - больше миллиона и чтобы меня остановить нужно ОРМ. Я так понял...
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #104 : 04 Марта 2012, 21:36:04 »

если они все правильно делают - так это сначала по административке заводят - мол диски продавал разрешений небыло , вот штраф 300рублей. А потом на основе этой административки лепят уголовку - а если при задержании сразу уголовку вменяют, то это косяк приличный) все более реально развалить
ОРД не может проводиться с целью предупреждения/выявления/фиксации административных правонарушений; - только преступлений. Возбуждение административных дел по итогам ОРМ - незаконно. Если по результатам ОРМ сведений, свидетельствующих о совершении лицом преступлений не получено - всё, на этом точка. Никаких адм.дел тут быть не должно.
в этом плане по док-там все должно проходить не как орм - а как некая "случайность"
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #105 : 04 Марта 2012, 23:25:59 »

По поводу этого: они пишут в "Постановлении о проведении ОРМ" что усматривается ч. 3 ст 146. Там уже до 6 лет. Так что ОРМ не нарушает закона.   К сожалению. (((
Ваши опера были не в курсе последних изменений в ст.146 УК РФ, но вас это не должно волновать.
Пишите жалобу в суд на оперов.

Пишите ходатайство на имя следователя в порядке 217 УПК о несогласии с предъявленным обвинением, при данных обстоятельствах действия должны квалифицировать как ч.3 ст.30 ч.2 чт.146 УК РФ. Это по крайней мере избавит вас от выплаты миллионной компенсации.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #106 : 04 Марта 2012, 23:31:11 »

walkingidea, вам прямая дорога в адвокаты.
После вашей речи любого обвиняемого останется только причислить к лику святых. Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #107 : 05 Марта 2012, 02:49:50 »

если они все правильно делают - так это сначала по административке заводят - мол диски продавал разрешений небыло , вот штраф 300рублей. А потом на основе этой административки лепят уголовку - а если при задержании сразу уголовку вменяют, то это косяк приличный) все более реально развалить
ОРД не может проводиться с целью предупреждения/выявления/фиксации административных правонарушений; - только преступлений. Возбуждение административных дел по итогам ОРМ - незаконно. Если по результатам ОРМ сведений, свидетельствующих о совершении лицом преступлений не получено - всё, на этом точка. Никаких адм.дел тут быть не должно.
в этом плане по док-там все должно проходить не как орм - а как некая "случайность"
как понять?

при данных обстоятельствах действия должны квалифицировать как ч.3 ст.30 ч.2 чт.146 УК РФ. Это по крайней мере избавит вас от выплаты миллионной компенсации.
я бы не был в этом столь однозначно уверен...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #108 : 05 Марта 2012, 06:54:13 »


в этом плане по док-там все должно проходить не как орм - а как некая "случайность"
 как понять?
закупку должен делать свидетель(общественный представитель), по заявлению которого это все изымается и содержащего примерно такие слова - продали диск, сделали услугу ненадлежащего качества (ссылки должны быть на ГК РФ). Далее следак в МВД пишет, что нарушили КОАП - мол обманули, проводит досмотр и т.п.. Не долго думая, составляет бумаженцию, что продукция с признаками контрафактности и так далее. По факту, это все не отличается от ОРМ, но документально получается все чисто.
 Не хотелось бы, чтобы это все стало подспорьем для всякого мусора
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 07:11:16 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #109 : 05 Марта 2012, 10:20:50 »


в этом плане по док-там все должно проходить не как орм - а как некая "случайность"
 как понять?
закупку должен делать свидетель(общественный представитель), по заявлению которого это все изымается и содержащего примерно такие слова - продали диск, сделали услугу ненадлежащего качества (ссылки должны быть на ГК РФ). Далее следак в МВД пишет, что нарушили КОАП - мол обманули, проводит досмотр и т.п.. Не долго думая, составляет бумаженцию, что продукция с признаками контрафактности и так далее. По факту, это все не отличается от ОРМ, но документально получается все чисто.
 Не хотелось бы, чтобы это все стало подспорьем для всякого мусора

это теоретическое предположение какое-то, или у Вас в деле - так? Шокированный
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines