Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:51:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка ст.146'3  (Прочитано 24405 раз)
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #40 : 11 Марта 2012, 18:43:59 »

Гыыы! Веселый
Alexandro опять троллит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я же говорил уже что занимаюсь продажей лицензионного софта, но даже у нас нет автокада и фотошопа, их попросту никто не покупает.
Кстати есть Adobe Photoshop Elements 10 стоит 4000 р.

ИМХО, чем быстрее наши программисты напишут достойный аналог автокаду, тем быстрее вся эта шушерня перестанет загребать бабло за счет студентов-установщиков. Ибо с автокадом они больше всего дел и делают (ну и 1С).
Кстати, говорят есть аналог автокаду - zCAD, стоит 15 тр. Пока не смотрел, но думаю что должна быть достойная прога. Есть еще nanoCAD, но как я понял, он тоже вливается в серьезную копейку. Сам скелет проги бесплатен, все остальные модули стоят ок 80 тр.

Вот что нашел: http://www.brics-cad.ru/buy.html
Платинум версия на 1 место - 24 200 р. На 5 мест - 109 тысяч! умеет все, что умеет автокад. Пора переходить в РФ на такую платформу..Пусть обломаются дармоеды...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 18:53:34 от Daemon » Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #41 : 12 Марта 2012, 03:30:40 »


ИМХО, чем быстрее наши программисты напишут достойный аналог автокаду, тем быстрее вся эта шушерня перестанет загребать бабло за счет студентов-установщиков.


Вы очень наивны, молодой человек. В России просто нет такого уровня программистов и такого уровня корпоративного менеджмента, они уезжают в США работать на тот же Autodesk.
Причём, если аналог автокада начнут писать у нас, по факту его себестоимость выйдёт раз в 1000 дороже, если не больше. Распилить бюджет - это "эффективные менеджеры" могут. А создать продукт, который будут покупать и окупить вложенные затраты - вот это и есть сверхзадача. Уже пытались написать "Всероссийскую операционную систему", на базе Linux. Чудес не бывает.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 03:34:11 от Alexandro » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 12 Марта 2012, 04:07:20 »

Вы очень наивны, молодой человек. В России просто нет такого уровня программистов и такого уровня корпоративного менеджмента, они уезжают в США работать на тот же Autodesk.
Причём, если аналог автокада начнут писать у нас, по факту его себестоимость выйдёт раз в 1000 дороже, если не больше. Распилить бюджет - это "эффективные менеджеры" могут. А создать продукт, который будут покупать и окупить вложенные затраты - вот это и есть сверхзадача. Уже пытались написать "Всероссийскую операционную систему", на базе Linux. Чудес не бывает.
Для того чтобы работать программистом в США надо уезжать в Индию.  Смеющийся

 "Всероссийскую операционную систему" давно написали. То что ее вам не выдали под роспись нет ничьей вины. Она не для вас делалась изначально.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #43 : 12 Марта 2012, 04:27:29 »

В России просто нет такого уровня программистов и такого уровня корпоративного менеджмента, они уезжают в США работать на тот же Autodesk.
 
Распилить бюджет - это "эффективные менеджеры" могут. А создать продукт, который будут покупать и окупить вложенные затраты - вот это и есть сверхзадача.
"Эффективный менеджемент" - это часть указанного Вами корпоративного менеджемента.

Но задачи поставлены иные
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 04:49:27 от ivanov2020 » Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #44 : 12 Марта 2012, 10:23:05 »


 "Всероссийскую операционную систему" давно написали. То что ее вам не выдали под роспись нет ничьей вины. Она не для вас делалась изначально.


сменили обои рабочего стола в дистрибутиве Alt Linux Веселый
Записан
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #45 : 09 Апреля 2012, 14:19:04 »

Ну вот,друзья,прошёл ровно месяц с момента моей проверочной закупки.За это время никто не звонил,никуда не вызывал.Позвонил я оперу,который меня "принимал".Дело ушло в следствие,говорит.Следствие настояло на проведении экспертизы всех дисков и флешек.Вроде бы сейчас это всё на экспертизе.Правильно ли я понимаю,что для возбуждения УД,законом отпущен максимальный срок в 30 дней с момента проверочной закупки?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #46 : 09 Апреля 2012, 16:18:24 »

Правильно ли я понимаю,что для возбуждения УД,законом отпущен максимальный срок в 30 дней с момента проверочной закупки?
Это ещё надо смотреть имеются ли в деле ходатайства о продлении срока до 10 и до 30 суток, в отсутствии ходатайств срок проверки - 3 суток.
А в принципе понимаете правильно, даже при наличии всех ходатайств в 30-дневный срок должно быть уже принято одно из решений в соответствии с ч.1 ст.145 УПК.
Записан
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #47 : 13 Июня 2012, 02:13:08 »

Ну,вот ребята,минуло 3 месяца с моей закупки.Месяц назад пришёл заказным письмом отказ по 273 ст.:



Но осталась ещё 146 ст..Через три дня после письма, позвонил опер,который меня брал,надо,говорит,встретиться - поговорить.Ну,думаю,может денег захотел...  Нет. Отправили, ,говорит твоё дело в прокуратуру на отказ.По одной статье отказали,а по 146 вернули на доследование.Сказали,опросить тебя дополнительно,выяснить кому что ещё ставил.И показывает мне бумажку,там от руки написаны адреса,телефоны моих клиентов,кому что ставил,какие суммы брал.Даёт ещё бумагу - я такой-то,скачивал программы заражённые вирусами в сети интернет,устанавливал их людям... В содеяном раскаиваюсь Смеющийся  Не хотел я в начале подписывать,но подумав,что скорее бы всё это закончилось,подписал. Отправим,говорит,эту бумагу,сегодня же в прокуратуру.И вот уже почти месяц опять тишина.В общем,вот такие пироги
Записан
coveks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


E-mail
« Ответ #48 : 13 Июня 2012, 02:33:10 »

Да,забыл добавить,что это всё,что произошло с момента моей проверочной закупки,т.е. никто не звонил,никуда не вызывал...  Правда увеличилось количество звонков с просьбами "починить компьютер"... Смеющийся
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #49 : 13 Июня 2012, 03:06:52 »

И показывает мне бумажку,там от руки написаны адреса,телефоны моих клиентов,кому что ставил,какие суммы брал.Даёт ещё бумагу - я такой-то,скачивал программы заражённые вирусами в сети интернет,устанавливал их людям... В содеяном раскаиваюсь Смеющийся  Не хотел я в начале подписывать,но подумав,что скорее бы всё это закончилось,подписал. Отправим,говорит,эту бумагу,сегодня же в прокуратуру.И вот уже почти месяц опять тишина.В общем,вот такие пироги
А вы знали что программы которые вы качали были с вирусами?
Опять могут нарисовать 273...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines