Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:59:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь ст.146 ч.2  (Прочитано 10753 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #10 : 27 Марта 2012, 21:28:06 »

Цитировать
Адвокат Вам нужен, грамотный адвокат

Не будте наивны, у вас у самого есть адвокат ?
есть, занимается...) кстати бывший следователь
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 21:51:09 »

я бы не стал такие советы давать....

неэтично писать такие предложения....

А вы, значит, д'Артаньян?
что то вроде того....
Человеку по сути нужно лишь определиться - идти на особый порядок или не идти
1. Особый порядок - сознается, согласен, получает по минимому+как правило гражданский иск в догонку
2. Не соглашается на особый порядок - молчит по 51, платит адвокату, заваливает прокуратуру,СК,суд жалобами - авось в конце концов попадется добрый судья,следователь,прокурор. Копит нарушения.- дело теряется на полке/его мурыжат из прокуратуры в СК, из СК в прокуратуру/заодно выносят вам мозг и нервы. Либо оно доходит до суда, тут вы сами решаете - признавать вину/не признавать, давать показания/не давать. Суд дает по максималке (как правило) предварительно согласивщись, что преступление не оконченое т.к. ОРМ ( минус гражданский иск). А дальше аппеляция, кассация - которые понижают срок (как правило) - либо отправляют всю эту кучу бумаг в первую инстанцию либо прокуратуру.

а что Вы Dmitry Morozov пытались сказать моими цитатами я не совсем понял.

Поясню что первый комментарий был дан на выдержку - которым ни в кое случае не нужно руководствоваться, если ты считаешь себя невиновным
А второй что вы процитировали - был дан на передачу предложений "от правоохранительных Джедаев "подозреваемому, не просто через третье лицо - а через модератора... Лично меня это навело на не самые позитивные мысли...
Включите здравый рассудок, если вы действитель хотите помочь человеку, а не потопить его.

сошлешься на 51 при первом вызове следователю + тут же ходатайство об исключении показаний данных под давлением. И все постановление следователя можно в сортир пускать.... ибо там написано следующее: .... осознавал...., ..... умышленно....., ....ущерб......
вот тут и начинается работа.... Что осознавал? Что умышленно - о чем речь вообще, вы кто? какой ущерб? (возможно размер нарушеных прав? так вот его и стоит установить следствию.... - эту фразу лучше не подсказывать) и начинать долбить жалобами! Больше чем уверен самих жалоб и ходатайст можно написать раза в 2 больше чем само дело!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 01:11:28 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 27 Марта 2012, 22:36:37 »

Спасибо за информацию друзья! Подскажите  как фиксируется отказ от дачи показаний согласно 51 ст.конст.РФ , т.е. мне нужно собственноручно написать это ? или следователь сам это зафиксирует. Как это фиксируется что бы потом против меня не обернулось , как отказ от дачи показаний! У следака на первом вызове буду один. Дело в том что я хотел на первом вызове у следователя узнать о том кто представляет правообладателя и попытаться выйти с ними на мировую если это возможно, если все получиться(сойдемся по деньгам) то буду пользоваться услугами гос.адвоката, дабы денежных средств  на платного адвоката уже не будет. Если не получится то нанимать за деньги адвоката
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #13 : 27 Марта 2012, 23:02:25 »

Спасибо за информацию друзья! Подскажите  как фиксируется отказ от дачи показаний согласно 51 ст.конст.РФ , т.е. мне нужно собственноручно написать это ? или следователь сам это зафиксирует. Как это фиксируется что бы потом против меня не обернулось , как отказ от дачи показаний! У следака на первом вызове буду один. Дело в том что я хотел на первом вызове у следователя узнать о том кто представляет правообладателя и попытаться выйти с ними на мировую если это возможно, если все получиться(сойдемся по деньгам) то буду пользоваться услугами гос.адвоката, дабы денежных средств  на платного адвоката уже не будет. Если не получится то нанимать за деньги адвоката
Один вы не будете, вам обязаны предоставить бесплатного адвоката. Рекомендую переписать его Фамилию Имя и узнать в какой палате он зарегистрирован. Как правило на первым вызове с вас будут всяческими способами выбивать признательные. Лучше пользоваться диктофоном! Запретить следователь не имеет права! Адвоката тоже пораспрашивай - за "жизнь", улыбайся ему, спрашивай что да как, а будет просить на "особый" пойти - задавай вопрос "Видели ли вы мое дело?" - вообщем посмотрите на его реакцию, если будет диктофон то сразу поймете чего он стоит. Кстати даст подписать подписку о невыезде и постановление о возбуждении УД. Почитаешь, оценишь шансы, не факт что он и закрыть одним разом захочет... пишешь ходатос о том что тебе нужно время на поиск защитника - 10 дней. придешь отпишешься
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 27 Марта 2012, 23:14:46 »

Спасибо за информацию друзья! Подскажите  как фиксируется отказ от дачи показаний согласно 51 ст.конст.РФ , т.е. мне нужно собственноручно написать это ? или следователь сам это зафиксирует. Как это фиксируется что бы потом против меня не обернулось , как отказ от дачи показаний! У следака на первом вызове буду один. Дело в том что я хотел на первом вызове у следователя узнать о том кто представляет правообладателя и попытаться выйти с ними на мировую если это возможно, если все получиться(сойдемся по деньгам) то буду пользоваться услугами гос.адвоката, дабы денежных средств  на платного адвоката уже не будет. Если не получится то нанимать за деньги адвоката
Один вы не будете, вам обязаны предоставить бесплатного адвоката. Рекомендую переписать его Фамилию Имя и узнать в какой палате он зарегистрирован. Как правило на первым вызове с вас будут всяческими способами выбивать признательные. Лучше пользоваться диктофоном! Запретить следователь не имеет права! Адвоката тоже пораспрашивай - за "жизнь", улыбайся ему, спрашивай что да как, а будет просить на "особый" пойти - задавай вопрос "Видели ли вы мое дело?" - вообщем посмотрите на его реакцию, если будет диктофон то сразу поймете чего он стоит. Кстати даст подписать подписку о невыезде и постановление о возбуждении УД. Почитаешь, оценишь шансы, не факт что он и закрыть одним разом захочет... пишешь ходатос о том что тебе нужно время на поиск защитника - 10 дней. придешь отпишешься

"Почитаешь, оценишь шансы, не факт что он и закрыть одним разом захочет" - поясни пжл что имел ввиду, я не понял.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #15 : 28 Марта 2012, 01:17:03 »

Спасибо за информацию друзья! Подскажите  как фиксируется отказ от дачи показаний согласно 51 ст.конст.РФ , т.е. мне нужно собственноручно написать это ? или следователь сам это зафиксирует. Как это фиксируется что бы потом против меня не обернулось , как отказ от дачи показаний! У следака на первом вызове буду один. Дело в том что я хотел на первом вызове у следователя узнать о том кто представляет правообладателя и попытаться выйти с ними на мировую если это возможно, если все получиться(сойдемся по деньгам) то буду пользоваться услугами гос.адвоката, дабы денежных средств  на платного адвоката уже не будет. Если не получится то нанимать за деньги адвоката
Один вы не будете, вам обязаны предоставить бесплатного адвоката. Рекомендую переписать его Фамилию Имя и узнать в какой палате он зарегистрирован. Как правило на первым вызове с вас будут всяческими способами выбивать признательные. Лучше пользоваться диктофоном! Запретить следователь не имеет права! Адвоката тоже пораспрашивай - за "жизнь", улыбайся ему, спрашивай что да как, а будет просить на "особый" пойти - задавай вопрос "Видели ли вы мое дело?" - вообщем посмотрите на его реакцию, если будет диктофон то сразу поймете чего он стоит. Кстати даст подписать подписку о невыезде и постановление о возбуждении УД. Почитаешь, оценишь шансы, не факт что он и закрыть одним разом захочет... пишешь ходатос о том что тебе нужно время на поиск защитника - 10 дней. придешь отпишешься

"Почитаешь, оценишь шансы, не факт что он и закрыть одним разом захочет" - поясни пжл что имел ввиду, я не понял.
следователи "которые хотят получить звезду"  могут такого накуралесить) вообщем это может быть твой первый и последний вызов - в зависимости от того что ты подпишешь... все кроме твоих показаний - а они, я так понимаю, будут по 51 - можешь не подписывать.... Если дадут ознакомится с спостановлением о назначении экспертизы - в это постановлении так и пишешь - не согласен, прошу дать 3-10 дней для формулирования вопросов перед экспертом, выборе экспертного учреждения и личном присутствием при экспертизе в сответствии со ст.195 упк , ст.198 упк.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 10:39:38 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 28 Марта 2012, 13:50:47 »

Цитировать
есть, занимается...) кстати бывший следователь

Напишите совет вашего адвоката, или что вы будите говорить, когда это уже будет нужно, или вы хотите не дав никаких обьяснений выграть суд?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 13:54:02 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #17 : 28 Марта 2012, 13:56:11 »

Цитировать
есть, занимается...) кстати бывший следователь

Напишите совет вашего адвоката, или что вы будите говорить, когда это уже будет нужно, или вы хотите не дав никаких обьяснений выграть суд?
дойдет до суда - будем думать, пока задача завали на процессуальных нарушениях и несоответствиях... перед подписью обвинительного заключения, встанет вопрос - открывать новые обстоятельства или нет. Посмотрим на сколько это будет выгодно нам.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 28 Марта 2012, 14:04:19 »

Цитировать
дойдет до суда - будем думать, пока задача завали на процессуальных нарушениях и несоответствиях... перед подписью обвинительного заключения, встанет вопрос - открывать новые обстоятельства или нет. Посмотрим на сколько это будет выгодно нам.

Вот сдесь на форуме есть ветка, теперь моя очередь будем бится до победного конца,  дошло до суда со штрафом  4 тыс рублей и пол года условно  тема закончилась, без всяких обжалований, такие сдесь люди  в основном ,  я очень надеюсь что вы так  не закончите, желаю вам получить оправдательный приговор.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 14:09:26 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #19 : 28 Марта 2012, 14:32:39 »

Цитировать
дойдет до суда - будем думать, пока задача завали на процессуальных нарушениях и несоответствиях... перед подписью обвинительного заключения, встанет вопрос - открывать новые обстоятельства или нет. Посмотрим на сколько это будет выгодно нам.

Вот сдесь на форуме есть ветка, теперь моя очередь будем бится до победного конца,  дошло до суда со штрафом  4 тыс рублей и пол года условно  тема закончилась, без всяких обжалований, такие сдесь люди  в основном ,  я очень надеюсь что вы так  не закончите, желаю вам получить оправдательный приговор.
спасибо за пожелания, уверен они распространяются на всех участников форума
так там вторая часть ветки еще есть - довольно любопытная кстати...
депутатский контроль "имеет вес" http://russia.gkontrol.ru/?ml=otclick&id=177
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 16:08:04 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines