Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь ст.146 ч.2  (Прочитано 10752 раз)
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 29 Марта 2012, 19:41:47 »

Ребят подскажите , ходил вчера к следаку (он вызывал по звонку), пришел к нему он попросил дать объяснение я попросил предварительно показать постановление о возбуждении УД , он сказал еще не возбудили , я собственно сказал ,что раз УД не возбудили то и разговаривать не о чем и сослался на 51 ст. конст.РФ. удалось посмотреть экспертизу там ущерб на 350 000 рублей. Сегодня мне и супруге моей повестки вручили ,придти вместе для объяснений , телефон который был размещен в объявлении зарегистрирован на ее вот ее собственно и вызывают по этому вопросу, а меня не знаю (я же был вчера). Подскажите как действовать нам , так же ссылаться на 51 статью и мне и супруге? С момента как меня задержали прошел уже месяц , УД  должны ведь были уже возбудить?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 22:17:30 от Needhelp » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #21 : 29 Марта 2012, 20:21:28 »

Ребят подскажите , ходил вчера к следаку (он вызывал по звонку), пришел к нему он попросил дать объяснение я попросил предварительно показать постановление о возбуждении УД , он сказал еще не возбудили , я собственно сказал ,что раз УД не возбудили то и разговаривать не о чем и сослался на 51 ст. конст.РФ. удалось посмотреть экспертизу там ущерб на 200 000 рублей. Сегодня мне и супруге моей повестки вручили ,придти вместе для объяснений , телефон который был размещен в объявлении зарегистрирован на ее вот ее собственно и вызывают по этому вопросу, а меня не знаю (я же был вчера). Подскажите как действовать нам , так же ссылаться на 51 статью и мне и супруге? С момента как меня задержали прошел уже месяц , УД  должны ведь были уже возбудить?
да должны были)
супруге по 51 тоже - будут пугать что соучастницей объявят и все такое, пусть не ведется и ссылается на 51 т.к. родственники
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #22 : 30 Марта 2012, 00:12:33 »

будут пугать что соучастницей объявят и все такое, пусть не ведется и ссылается на 51 т.к. родственники
А ведь впаяют п.б) ч.3 ст.146 УК. В замешательстве
Так что жене лучше дать некоторые показания, типа телефон был зареген на неё, а в каких целях и кем он использовался пояснить не могу. Строит глазки
Записан
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #23 : 30 Марта 2012, 08:28:40 »

будут пугать что соучастницей объявят и все такое, пусть не ведется и ссылается на 51 т.к. родственники
А ведь впаяют п.б) ч.3 ст.146 УК. В замешательстве
Так что жене лучше дать некоторые показания, типа телефон был зареген на неё, а в каких целях и кем он использовался пояснить не могу. Строит глазки
А если сочтут это еще и за кражу,типа я украл у своей жены получается без ее ведома пользовался ?или это ерунда
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #24 : 30 Марта 2012, 08:32:02 »

будут пугать что соучастницей объявят и все такое, пусть не ведется и ссылается на 51 т.к. родственники
А ведь впаяют п.б) ч.3 ст.146 УК. В замешательстве
Так что жене лучше дать некоторые показания, типа телефон был зареген на неё, а в каких целях и кем он использовался пояснить не могу. Строит глазки
А если сочтут это еще и за кражу,типа я украл у своей жены получается без ее ведома пользовался ?или это ерунда
пусть скажет, как пишет контрафакт "...пояснить не могу так как это касается моей семьи, тут ст51, свидетельствовать против своих близких родственников не буду. Телефоном пользуются все от бабушки, до двухлетней племянницы"
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 30 Марта 2012, 12:41:17 »

Ребят подскажите , ходил вчера к следаку (он вызывал по звонку), пришел к нему он попросил дать объяснение я попросил предварительно показать постановление о возбуждении УД , он сказал еще не возбудили , я собственно сказал ,что раз УД не возбудили то и разговаривать не о чем и сослался на 51 ст. конст.РФ. удалось посмотреть экспертизу там ущерб на 200 000 рублей. Сегодня мне и супруге моей повестки вручили ,придти вместе для объяснений , телефон который был размещен в объявлении зарегистрирован на ее вот ее собственно и вызывают по этому вопросу, а меня не знаю (я же был вчера). Подскажите как действовать нам , так же ссылаться на 51 статью и мне и супруге? С момента как меня задержали прошел уже месяц , УД  должны ведь были уже возбудить?

Думаю вам надо дать обьяснения в таком плане , занимаюсь ремонтом и продажей комьпютеров , как то попала ко мне большая партия компьютеров, вместье компьютерами попало програмное обеспечение, клиенты реализовавшие мне компьютера вместе с програмным обеспечением уверяли, что все программы лицензионные , у каждой программы непосредственно были футляры кубических форм, которые были приобретены у официальных диллеров, футляры от этих програм мною разыскиваются для приобшения к материалам доследственной проверки. Большое количество програм я удалил, так как никогда не занимался их реализацией, остальную часть хранил на флешке, далее звонили люди которые долго меня уговаривали продать программы, оказавшись полицаями.  

Если у вас явка с повинной, далее дело уголовное ещё не возбуждено, вам надо дать какое нибудь обьяснение , каким образом вы оказались на месте совершения преступления, а родные пусть все откажутся от показаний. В любом случае вам надо дать какой нибудь контруктивный ответ , откуда вы приобрели программы, и как реализовали, единственное вопрос когда вы это сделаете, и каким образом.  
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 12:45:52 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #26 : 30 Марта 2012, 12:50:49 »

Ребят подскажите , ходил вчера к следаку (он вызывал по звонку), пришел к нему он попросил дать объяснение я попросил предварительно показать постановление о возбуждении УД , он сказал еще не возбудили , я собственно сказал ,что раз УД не возбудили то и разговаривать не о чем и сослался на 51 ст. конст.РФ. удалось посмотреть экспертизу там ущерб на 200 000 рублей. Сегодня мне и супруге моей повестки вручили ,придти вместе для объяснений , телефон который был размещен в объявлении зарегистрирован на ее вот ее собственно и вызывают по этому вопросу, а меня не знаю (я же был вчера). Подскажите как действовать нам , так же ссылаться на 51 статью и мне и супруге? С момента как меня задержали прошел уже месяц , УД  должны ведь были уже возбудить?

Думаю вам надо дать обьяснения в таком плане , занимаюсь ремонтом и продажей комьпютеров , как то попала ко мне большая партия компьютеров, вместье компьютерами попало програмное обеспечение, клиенты реализовавшие мне компьютера вместе с програмным обеспечением уверяли, что все программы лицензионные , у каждой программы непосредственно были футляры кубических форм, которые были приобретены у официальных диллеров, футляры от этих програм мною разыскиваются для приобшения к материалам доследственной проверки. Большое количество програм я удалил, так как никогда не занимался их реализацией, остальную часть хранил на флешке, далее звонили люди которые долго меня уговаривали продать программы, оказавшись полицаями.  

Если у вас явка с повинной, далее дело уголовное ещё не возбуждено, вам надо дать какое нибудь обьяснение , каким образом вы оказались на месте совершения преступления, а родные пусть все откажутся от показаний. В любом случае вам надо дать какой нибудь контруктивный ответ , откуда вы приобрели программы, и как реализовали, единственное вопрос когда вы это сделаете, и каким образом.  
по моему глубокому убеждения - все следственные действия правоохранительных органов носят обвинительный уклон, поэтому идти на какое либо сотрудничество с ними не стоит. За исключением тех случаев, которые будут выгодны именно вам. А если уж и стоит давать объяснения, то с четкой формуллировкой, причем такой, чтобы нельзя было подстроить под них док-ва переданные опер уполномоченными - ведь именно этим и занимаются в СК - подстраивают рапорт сотрудника МВД под ваши показания и "рисуют" четкую линию правонарушения.
По мне так лучше от показаний на данной стадии отказаться, возможность еще будет и не одна

Меньше информации от вас, автоматически означает больше нарушений УПК и ваших прав Следственным Комитетом
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 12:52:34 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #27 : 31 Марта 2012, 11:03:11 »

  
Цитировать
по моему глубокому убеждения - все следственные действия правоохранительных органов носят обвинительный уклон, поэтому идти на какое либо сотрудничество с ними не стоит.

Вы называете это сотрудничеством, ошибаетесь, при вашей позиции у следователя есть все основания возбудить уголовное дело и направить дело в суд, также и прокурорских поддерживать обвинение.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 11:06:08 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #28 : 31 Марта 2012, 11:33:22 »

 
Цитировать
по моему глубокому убеждения - все следственные действия правоохранительных органов носят обвинительный уклон, поэтому идти на какое либо сотрудничество с ними не стоит.

Вы называете это сотрудничеством, ошибаетесь, при вашей позиции у следователя есть все основания возбудить уголовное дело и направить дело в суд, также и прокурорских поддерживать обвинение.
не идти на сотрудничество это не основания для возбуждения УД Смеющийся
я говорю что я невиновен и не даю показания - и это вполне нормально
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Needhelp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #29 : 31 Марта 2012, 22:34:47 »

Снова повестки принесли , следак вызывает в понедельник  нас обоих, наверное вручить постановление о возбуждении УД. Пожелайте удачи.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines