Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:45:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст.146ч.2(НЕ стандартная ситуация,НЕ ремонт компьютеров!)  (Прочитано 23044 раз)
rusher2012
Гость
« : 17 Марта 2012, 14:25:51 »

Доброго времени суток!
Ситуация в следующем, попал в поле зрения органов мвд из-за того, что у нас расследовалось дело о каких-то хакерах,а у меня по распечатке провайдера,был зафиксирован однократный несанкционнированный доступ(что является ошибкой прова-на форуме уже обсуждалось).Это послужило причиной постановления следователя и приезда сотрудников МВД с понятыми и производства обыска у меня дома.В результате они нашли "оконечное оборудование" комп и модем.Начали визуально проверять комп и диски на лицензионность, опер отметил в протоколе, что диски имеют признаки контрафакта.Потом я написал объяснение по этим дискам,комп и диски мои опечатали и увезли...


В итоге-нанял адвоката,приезжал к следователю,тот назначил экспертизу (эксперту были заданы вопросы по поводу лицензионности программ,возможности доступа к охраняемой законом инфы с моего компа и сопутствующие вопросы.)

Экспертиза завершилась,эксперт ответил в заключении,что программ для взлома других юзеров нет(да и не могло там этого быть,мне с безлимитным интернетом нет никакого смысла ломать кого-то!),однако нелиц.по найдено на дисках и на компе.Ущерб насчитали 260 тысяч.возбудили уд по ст146 ч.2.

Диски и ПО нигде не распространялось, денег я за них не получал,никому ничего не ставил.Что скажете?Адвокат рекомендует держаться за 51п. конституции.Воспользовались этим правом на первом допросе.Ранее допросов не было!
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #1 : 17 Марта 2012, 15:00:44 »

да, держитесь 51. Оснований для вуд нет, вы никому ничего не продавали и не раздавали.  Пусть доказывают. Заодно совет - подавайте вуд на этих спецов.
Ппц, скоро начнут ко всем домой залетать на проверку компов..Страна дураков, будет обвиняемых по 146 и 273 - каждый 3-й.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #2 : 17 Марта 2012, 16:50:22 »

Диски и ПО нигде не распространялось, денег я за них не получал,никому ничего не ставил.Что скажете?Адвокат рекомендует держаться за 51п. конституции.
В обязательном порядке ходатайствуйте о прекращении УД в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.
Если откажут - обжалуйте в порядке ст.125 УПК РФ.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #3 : 19 Марта 2012, 15:05:28 »

Интересно, насколько законно задавать эксперту вопросы, не относящиеся к составу преступления, по которому возбуждено уголовное дело?
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #4 : 19 Марта 2012, 15:34:59 »

Интересно, насколько законно задавать эксперту вопросы, не относящиеся к составу преступления, по которому возбуждено уголовное дело?
Например?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 19 Марта 2012, 19:18:04 »

В обязательном порядке ходатайствуйте о прекращении УД в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления.
Не вижу "отсутствия состава". Обвинительный приговор будет с вероятностью примерно 99,999999% или около того.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #6 : 19 Марта 2012, 23:43:10 »

Не вижу "отсутствия состава". Обвинительный приговор будет с вероятностью примерно 99,999999% или около того.
Нет распространения - нет цели сбыта - нет хранения с целью сбыта - нет состава.(ППВС №14)
Про приговор - согласен, традиция судебной практики однако. Плачущий
pvp, а вы в какой области специалист, если не секрет? Улыбающийся
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 20 Марта 2012, 12:02:10 »

rusher2012
У меня было точно точно также...возбудили по тупому делу, а потом перевозбудили на 146, 272, 273. Бодался долги, дело закрыли за отсутствием состава (на форуме есть моя тема), но шанс на ето очень мал, я давил через все каналы какие тока мог, подключил кучу друзей и родственников, ну и тут на форуме дали полезные советы и ток благодаря етому дело закрыли.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 12:06:36 от Mimohodom » Записан
rusher2012
Гость
« Ответ #8 : 20 Марта 2012, 12:33:04 »

Следователь уже документы мои собирает-характеристики и тд и тп.
Мда,печальные перспективы на будущее.Неужели в этой стране действительно нет справедливости?Как он может доказать факты распространения и сбыта,если ЭТИХ ФАКТОВ НЕ БЫЛО?
Ответ на предыдущий пост-А комп Вам хоть вернули?
p.s.Копил несколько месяцев на чертову машину,чтобы у меня ее отобрали и завели УД.
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 20 Марта 2012, 13:17:33 »

Вернули оба компа и все СД диски.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines