Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 12:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч.2 УКРФ - несправедливость торжествует!  (Прочитано 21457 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 31 Марта 2012, 15:53:24 »

Я смотрю в г. Орске всерьез взялись за компьютерщиков!
Вы серьезно?  Смеющийся Полицейские взялись не за компьютерщиков, а за улучшение статистических показателей своей работы. Зарплату им подняли. Руководство клюет за плохую статистическую отчетность. Вот они ее и "улучшают" провокациями да подставами.  
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 15:57:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
kotyakat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


E-mail
« Ответ #21 : 31 Марта 2012, 16:08:41 »

 Полицейские взялись не за компьютерщиков, а за улучшение статистических показателей своей работы.


Совершенно с вами согласна! "Палки" рубят только так! И даже не скрывают, что им кого-то (в частности меня) "заказали".
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #22 : 31 Марта 2012, 16:12:19 »

Я смотрю в г. Орске всерьез взялись за компьютерщиков!
Вы серьезно?  Смеющийся Полицейские взялись не за компьютерщиков, а за улучшение статистических показателей своей работы. Зарплату им подняли. Руководство клюет за плохую статистическую отчетность. Вот они ее и "улучшают" провокациями да подставами.  
год назад у меня из сарайки в подвале (в хрущевке живу) были две кражи - так дела не объединили, - а, спрашивается, - зачем им два висяка вместо одного? Ну так и, естественно, никого не нашли, да и не искали. Сейчас, в середине марта, - опять такая же кража... Прокуратуре тоже пофиг на их бездействия.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 31 Марта 2012, 17:54:13 »

спрашивается, - зачем им два висяка вместо одного?
Одним больше - одним меньше. Какая разница?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #24 : 11 Апреля 2012, 10:44:15 »

это про тебя чтоли? http://regnum.ru/news/economy/1519629.html
на регнум в суд подавай  Смеющийся они тоже уверены в твоей виновсти - своим заголовком толкают суд на обвинительное заключение
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 10:46:19 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #25 : 11 Апреля 2012, 10:53:26 »

это про тебя чтоли? http://regnum.ru/news/economy/1519629.html
на регнум в суд подавай  Смеющийся они тоже уверены в твоей виновсти - своим заголовком толкают суд на обвинительное заключение

Цитировать
17-летний житель Оренбургской области обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.1 ст.273 (модификация и использование существующих программ для ЭВМ) и ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершённое в крупном размере).
 
По данным следствия, в октябре 2011 года юноша осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и приобрёл через интернет контрафактный экземпляр программного продукта "AutoCad2007RUS"", скопировав его на флэш-накопитель.

Да уж, какая неграмотность трактовки законов, да ещё работниками СМИ.
Юноша, скачал с интернета автогад и тем самым осуществил неправомерный доступ к компьютерной информации (!)

Небось также и судьи будут трактовать...

Особо крупный размер стоимостью всего в один экземпляр автогада (!). Похоже эта уникальная программа и её уникальность именно в её непомерной цене, которая в наших законах является ОСОБО крупным размером, блин.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 10:58:51 от alikmakh » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #26 : 11 Апреля 2012, 11:20:20 »

это все мнения и советы - зачастую вредные... нельзя их воспринимать как руководство к действию. В первую очередь нужно руководствоваться стратегией адвоката- причем хорошего и не бесплатного

А ваши lytik советы, конечно же не вредные :-)...
А как узнать хороший этот небесплатный адвокат (если это, конечно, не господин Павленко)?!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #27 : 11 Апреля 2012, 11:33:03 »

это все мнения и советы - зачастую вредные... нельзя их воспринимать как руководство к действию. В первую очередь нужно руководствоваться стратегией адвоката- причем хорошего и не бесплатного

А ваши lytik советы, конечно же не вредные :-)...
А как узнать хороший этот небесплатный адвокат (если это, конечно, не господин Павленко)?!


в принципе понять можно после того как он глянет в док-ты следствия!

как их получить до стадии ознакомления с материалом - очень просто - в суд жалобу в порядке 125 на постановление следователя о возбуждении УД с обязательном указанием - Прошу рассмотреть в присутствии заявителя контактный тел.! Следователь кровь из носа бежит торопится ксерит весь материал и предоставляет в суд ( как правило за день - два до судебного заседания - в мое случае принесли за час до суд. заседания по жалобе)! Приходишь за час до заседоса - с заявлением - прошу предоставить весь материал по жалобе в порядке 125 № ываывафы   для ознакомления с использованием технических средств, фотоаппарата, видеокамеры, диктофона и т.п.. Судья конечно же соглашается, садишься - фоткаешь - отдаешь заявление об отзыве жалобы - чтобы следователь не прикрывал свои сфабрикованные документы судебным решением! А дальше по этим материалам (как правило фальшивым) пишешь заявления в следственное управление о возбуждении УД на ментов, на следака - и пусть отказывают, в дальнейшем отказы пригодятся (которые кстати можно обжаловать в суд и дальше).
У меня картина нарисовалась четкая после того как я их отснял. Рапорта написаны 12.12.2012 - в будующем вообщем! Постановление о ОРМ вынесено до того как было размещено объявление! Деньги в рапортах значаться как личные! Из более чем 20 рапортов только один зарегистрирован в КУСП c нарушение сроков регистрации материала - по прошествию 5 дней (материалы должны незамедлительно регистрироваться в КУСП) - короче сразу куча говна на ружу выплыло - следак вешается

отснимешь, покажешь адвокату, послушаешь его позицию. Будет уговаривать на особый порядок- грошь цена такому адвокату! По особому порядку, примирению, а так же то что это незаконченое преступление можно и без адвоката самому решить.
Адвоката стоит нанимать если ты считаешь себя невиновным по всем пунктам на протяжении всего УД с момента возбуждения, а адвокат в свою очередь всячески вас поддерживает(в том числе в психологическом плане - это важно в плане уровня доверия) и доказывает это (подчеркиваю не с момента проведения контрольной закупки - где вы могли написать все что угодно - а с момента возбуждения УД)

И опять же таки - это частное мнение - которым ни в кое случае нельзя руководствовать как к прямому порядку своих действий  Подмигивающий У каждого ситуация уникальна, в плане подделок документов, признания вины, представителя потерпевшего и т.д.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 12:51:40 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #28 : 15 Апреля 2012, 15:42:46 »

Lytik. Так это можно делать только после возбуждения УД и если следователь тебя об этом известил должным образом. А ДО возбуждения можно подать жалобу в суд на незаконность, как я считаю, проведения в отношении меня ОРМ?

А что делать если уже на руках копия протокола об АП - только сидеть и ждать повестки в суд?

Имеют ли право опера передумать отправлять административное дело в суд, после того, как они составили протокол? Допустим, они решили УД попробовать состряпать.....
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #29 : 15 Апреля 2012, 21:52:39 »

Lytik. А ДО возбуждения можно подать жалобу в суд на незаконность, как я считаю, проведения в отношении меня ОРМ?
Не только можно, но и нужно
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6142.0
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines