Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч.2 УКРФ - несправедливость торжествует!  (Прочитано 21370 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #30 : 15 Апреля 2012, 22:12:51 »

Lytik. А ДО возбуждения можно подать жалобу в суд на незаконность, как я считаю, проведения в отношении меня ОРМ?
Не только можно, но и нужно
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6142.0

Из того топика я понял, что не согласен - пиши жалобу их начальнику. Тот откажет или проигнорирует - иди к прокурору или в суд. Так?
Собственно данная жалоба (в моем контексте) нужна именно для ознакомления с бумажками, что у них на меня имеются...
Но, согласно логике, если административное дело составили и отправляют в суд, то и все эти бумажки тоже должны туда отправиться, не так ли?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #31 : 16 Апреля 2012, 01:01:18 »

Lytik. А ДО возбуждения можно подать жалобу в суд на незаконность, как я считаю, проведения в отношении меня ОРМ?
Не только можно, но и нужно
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6142.0

Из того топика я понял, что не согласен - пиши жалобу их начальнику. Тот откажет или проигнорирует - иди к прокурору или в суд. Так?
Собственно данная жалоба (в моем контексте) нужна именно для ознакомления с бумажками, что у них на меня имеются...
Но, согласно логике, если административное дело составили и отправляют в суд, то и все эти бумажки тоже должны туда отправиться, не так ли?
непереживай- административку очень скора закроют (проведя "исследование") откроют уголовку - за административку палок не срубают.
Ты можешь написать жалобу хоть президенту - только вот спустится она по лесенке президент->прократура города->прокуратура района->следственное управление->начальник МВД района->зам.начальника мвд района    ну или как то так Подмигивающий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #32 : 16 Апреля 2012, 02:15:47 »

непереживай- административку очень скора закроют (проведя "исследование") откроют уголовку

сПаси-бо за "поддержку" "друкк". Я как раз переживал, почему уголовку не захотели то?! Уголовка ж лучше!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #33 : 16 Апреля 2012, 22:07:00 »

Lytik. А ДО возбуждения можно подать жалобу в суд на незаконность, как я считаю, проведения в отношении меня ОРМ?
Не только можно, но и нужно
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6142.0

Из того топика я понял, что не согласен - пиши жалобу их начальнику. Тот откажет или проигнорирует - иди к прокурору или в суд. Так?
Собственно данная жалоба (в моем контексте) нужна именно для ознакомления с бумажками, что у них на меня имеются...
Но, согласно логике, если административное дело составили и отправляют в суд, то и все эти бумажки тоже должны туда отправиться, не так ли?
Почему-то решила, что вы прочитаете тему до конца.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2009 г. N 2
О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ  http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84965
Статья 7.
"Вместе с тем в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, могут быть оспорены действия должностных лиц, совершенные ими при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий и не подлежащие обжалованию в порядке уголовного судопроизводства, а также действия должностных лиц оперативно-розыскных органов, отказавших лицу, виновность которого не доказана в установленном законом порядке, в предоставлении сведений о полученной о нем в ходе оперативно-розыскных мероприятий информации, или предоставивших такие сведения не в полном объеме (части 3 и 4 статьи 5 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности");"
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 22:07:52 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
alikmakh
Гость
« Ответ #34 : 17 Апреля 2012, 02:02:34 »

"Вместе с тем в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, могут быть оспорены действия должностных лиц, совершенные ими при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий и не подлежащие обжалованию в порядке уголовного судопроизводства, а также действия должностных лиц оперативно-розыскных органов, отказавших лицу, виновность которого не доказана в установленном законом порядке, в предоставлении сведений о полученной о нем в ходе оперативно-розыскных мероприятий информации, или предоставивших такие сведения не в полном объеме (части 3 и 4 статьи 5 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности");"

Значит я могу, на законном основании, потребовать ознакомиться с документами, которые на меня имеются у следователя или отдела "К" ещё ДО возбуждения ими в отношении меня какого-либо дела?!

А как это сделать? Написать в отдел "К" требование об ознакомлении (и следователю тоже)?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 17 Апреля 2012, 02:15:06 »

Значит я могу, на законном основании, потребовать ознакомиться с документами, которые на меня имеются у следователя или отдела "К" ещё ДО возбуждения ими в отношении меня какого-либо дела?!

А как это сделать? Написать в отдел "К" требование об ознакомлении (и следователю тоже)?

Нужные вам документы давно находятся в суде. До которого вы стесняетесь дойти.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #36 : 17 Апреля 2012, 02:47:13 »

Цитировать
Нужные вам документы давно находятся в суде. До которого вы стесняетесь дойти.
+1 Смеющийся
Записан
G.Suvorov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9

С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #37 : 17 Апреля 2012, 18:48:36 »

А как узнать хороший этот небесплатный адвокат (если это, конечно, не господин Павленко)?!
поищите про него отзывы в интернете, посмотрите на дела в которых он участвовал.  (было ли там хоть 1 дело по 146 или 273). (в инторнетах есть в нескольких местах), на сайт родного суда зайди да посмотри заодно что там и как.

словам адвоката про "сотни успешных дел, множество оправдательных приговоров" - НЕ ВЕРЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. это все разговоры в пользу увеличения выплаты тобой ему денег. на уровне "общей эрудиции" советы тебе все адвокаты дадут одинаковые. что дорогие, что дешевые.
а специфику дел по вашим статьям можно понять только опытным путем. (еще раз скажу - будут смело врать про то, что да были уже такие дела -- попроси показать ссылку на решение - суды обязаны их выкладывать). и все сразу станет печальнее и веселее одновременно.
Записан

lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #38 : 17 Апреля 2012, 19:21:47 »

показать ссылку на решение - суды обязаны их выкладывать). и все сразу станет печальнее и веселее одновременно.
ст 146 ук рф рассматривается мировым судьей - где посмотреть то ссылку на решение? мне уже стало очень интересно  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #39 : 17 Апреля 2012, 20:43:08 »

показать ссылку на решение - суды обязаны их выкладывать). и все сразу станет печальнее и веселее одновременно.
ст 146 ук рф рассматривается мировым судьей - где посмотреть то ссылку на решение? мне уже стало очень интересно  Смеющийся

Посмотреть на сайте суда - они выкладывают эту информацию, если, конечно у этого суда есть сайт и системный администратор не пьяница...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines