Форум ''Интернет и Право''
22 Август 2019, 08:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заключение специалиста  (Прочитано 23273 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #80 : 07 Июнь 2012, 12:47:15 »

Гражданский кодекс

Глава 9. СДЕЛКИ § 1. Понятие, виды и форма сделок

Статья 153. Понятие сделки

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Статья 154. Договоры и односторонние сделки

1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.

2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.


P.S. Если Не верим ГК РФ и другим правовым актам - спрашиваем у юристов
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 12:49:44 от ivanov2020 » Записан
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #81 : 07 Июнь 2012, 19:52:22 »

ivanov2020,
стоп-стоп-стоп...
Приведённое письмо Московской нотариальной палаты было о той самой доверенности? Тогда почему в нём речь идёт о ст.80 ОЗН? Статья 59 ОЗН "Удостоверение доверенностей" находится в главе X ОЗН -- Удостоверение сделок. Статья 80 находится в иной главе -- XIII. Это разные нотариальные действия.
То есть, получается, МНТ пишет, что нотариальное удостоверение доверенности не производилось, нотариус только засвидетельствовал подлинность подписи лица, её подписавшего? Но отсюда следует, что в этом случае доверенность не может считаться нотариально удостоверенной.

По поводу того, является ли доверенность сделкой не всё так однозначно, но, тем не менее, практика пошла по пути, что является.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #82 : 07 Июнь 2012, 21:50:39 »

ivanov2020,
стоп-стоп-стоп...
Приведённое письмо Московской нотариальной палаты было о той самой доверенности? Тогда почему в нём речь идёт о ст.80 ОЗН? Статья 59 ОЗН "Удостоверение доверенностей" находится в главе X ОЗН -- Удостоверение сделок. Статья 80 находится в иной главе -- XIII. Это разные нотариальные действия.
То есть, получается, МНТ пишет, что нотариальное удостоверение доверенности не производилось, нотариус только засвидетельствовал подлинность подписи лица, её подписавшего? Но отсюда следует, что в этом случае доверенность не может считаться нотариально удостоверенной.

По поводу того, является ли доверенность сделкой не всё так однозначно, но, тем не менее, практика пошла по пути, что является.

Спасибо за оппонировние !

Чуть позже отвечу !

Сейчас готовимся к предварительному, суд желает отправить прокурору, однако, мы не желаем этого, нужен оправдательный обязательно, соответсвенно нужна подготовка, вернее простая сборка !





Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2019. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines