Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 73759 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #70 : 27 Апреля 2012, 01:30:05 »

Расскажу вам хохму (для меня и моих престарелых родителей это было совсем не хохма .... а большая трагедия) - сегдня пол седьмого утра ко мне в жилище заявились сотрудники отдела Ка с ОБЫСКОМ (!). Одни и те же лица (!), которые меня уже поймали (ОРМ) и составили на меня административный протокол.

У них на руках -
Постановление судьи (с участием прокурора - помощника) о произведении обыска в моем жилище. В постановлении сказано - что в производстве следств. управления следств. комитета находится уголовное дело, возбужденное по ст. 146 ч.2 в отношение меня.
Перед судом заявлено ходатайство (следователя) о разрешении производства обыска в моем жилище, в целях отыскания боеприпасов, а также предметов и веществ ограниченных или запрещенных в гражданском обороте....

Цитиирую:
"... в ходе расследования уголовного дела установлено, что у (меня)  при себе была другая флеш-карта (внешний накопитель) в корпусе синего цвета, которую (я) отказался выдавать сотрудникам отдела "К".
Для отыскания флеш-карты (внешнего накопителя) в корпусе синего цвета необходимо производство обыска (в моем) жилище.
Необходимость в производстве указанного следственного действия подтверждается предоставленными материалами. Результаты обыска могут способствовать установлению истины по делу.
При таких обстоятельствах - вышеуказанное ходатайство является обоснованным и подлежит удовлетворению.
"

Областной суд дал это постановление ( в теч. 10 суток могу обжаловать).

В общем, пришли искать боеприпасы и флешку синего цвета (!). Боеприпасов не нашли (и не искали), но зато изъяли из моего собственного ПК жесткий диск с установленной там Виндавс (легальной, есть лицензия). Нашли-таки (я сам им выдал) флеш-накопитель синего цвета (тот, не тот, не знаю ))))

Участвовал при сем и их начальник (Зам. отдела К). Его подчиненные запретили мне делать видеосъёмку. Но аудио-запись я вел на свой мобильный телефон. Так вот, когда пришел их начальник, я попросил его аргументировать запрет его сотрудниками мне снимать всё происходящее на видео. Вместо ответа, этот зам.начальника, уведев, что я ещё и записываю на диктофон, подбежал ко мне и выхватил мой мобильник из рук, вынул оттуда батарейку и лишил меня не только право записывать, но и звонить (!). И всё это в присутствии понятых (!), которые являются моими соседями по подъезду.

Разве это не БЕСПРЕДЕЛ?! На что они расчитывают?! Что им все сойдет с рук?!
НЕТ!!!!

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 01:36:15 от alikmakh » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #71 : 27 Апреля 2012, 04:40:40 »

Я только одного не понимаю-что вы здесь делаете? Бегом в прокуратуру.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #72 : 27 Апреля 2012, 04:50:04 »

У них на руках -
Постановление судьи (с участием прокурора - помощника) о произведении обыска в моем жилище. В постановлении сказано - что в производстве следств. управления следств. комитета находится уголовное дело, возбужденное по ст. 146 ч.2 в отношение меня.
Перед судом заявлено ходатайство (следователя) о разрешении производства обыска в моем жилище, в целях отыскания боеприпасов, а также предметов и веществ ограниченных или запрещенных в гражданском обороте....
А кто-то недавно втирал, что у нас нет судебного приказа и без его участия суда не будет.

И, кстати, вы прошляпили возможность ознакомится с нужными вам материалами уголовного дела.

лишил меня не только право записывать, но и звонить (!)
В американских фильмах  Веселый, право на один звонок есть у задержанного. Вас не задерживали. Поэтому такое право у вас не могли отнять -  у вас его просто  небыло. Открытое же хищение чужого имущества называется по другому - грабеж и квалифицируется по соответствующей  статье уголовного кодекса.

Батарейку то вернули?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 05:46:31 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #73 : 27 Апреля 2012, 09:38:07 »

Разве это не БЕСПРЕДЕЛ?! На что они расчитывают?! Что им все сойдет с рук?!
НЕТ!!!!


надо было им сказать - постановление судьи, это ваши домыслы  Веселый

А если серьезно - кроме винды есть "что то серьезное". Походу ваши коробочки сыграли свою роль, размер деяния недотянул =) А закрывать дело ой как не хочется по реабилитирующим  Строит глазки
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 09:40:16 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #74 : 27 Апреля 2012, 09:49:20 »

Походу ваши коробочки сыграли свою роль, размер деяния недотянул =) А закрывать дело ой как не хочется по реабилитирующим  Строит глазки
Имеется некое не понимание ситуации с вашей стороны: если бы размер деяния изначально не дотягивал бы до нужной суммы - дело бы не возбудили вообще. А раз возбудили уголовное дело, значит следствие полагает факт совершения уголовно наказуемого деяния доказанным.
Наличие-отсутствие коробочек дело десятое.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #75 : 27 Апреля 2012, 09:54:32 »

Имеется некое не понимание ситуации с вашей стороны.......значит следствие полагает факт совершения уголовно наказуемого деяния доказанным.
Наличие-отсутствие коробочек дело десятое.
возможно быть наличие "коробочек" стало одним из факторов - "брака" экспертизы, точнее того что данные носители от первоисточника и не контрафактны. А первоначально инкриминируемое ему преступление едва "переваливало" за 100 - чуть уменьшили сумму и вуаля.
У автора хочется спросить - ты еще свято веришь в административку? И кстати...

Поясню вам лично, дабы развеять ваши домыслы:
1. Время никакое я не упустил - всё идет своей чередой и бить панику совершенно нет причин!
2. НЕ ЛЮБОЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДОВЕДЕНИИ ДЕЛА ДО СУДА!!!
3. Эксперт дал информацию о том что он, якобы обнаружил на изъятых (у оперов) жестких дисках, УСТАНОВЛЕННОЕ ТАМ ПО. Про изъятые у меня лично мои вещи ничего не говорится! ТЕПЕРЬ, всё изятое у меня НЕ будет инкриминироваться мне как хранение и перевозка в целях сбыта - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, от которого советую вам отказаться!
4. Не правильно. Я имею право знакомиться СО ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ДОКУМЕНТАМИ! (читайте законы)
5. Нарушения УПК есть и я их увидел. Я думаю этого достаточно (для ответа вам).
6. Ну на это я уж отвечать вам не собираюсь ))))
Я смотрю никаких выводов вы для себя так и не сделали. Грустный
Проанализируйте мои посты по вашей теме, может ещё найдёте места где я был не прав? Смеющийся
В связи с тем, что помогать вам - дело крайне неблагодарное, можете и далее успешно вводить себя в заблуждение. Крутой
... думаю Вам все таки стоит выложить замазанные документы... если у Вас хоть что то есть! А то ведь доиграетесь с фразой "домыслы"
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 11:40:07 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #76 : 27 Апреля 2012, 12:15:34 »

Смотрю у вас тут веселуха в самом разгаре. Крутой
А вот интересно, даже если на ЖД или флешке найдут кучу контрафакта, чем собираются доказывать что они хранились с целью сбыта? Непонимающий
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #77 : 27 Апреля 2012, 12:18:31 »

А вот интересно, даже если на ЖД или флешке найдут кучу контрафакта, чем собираются доказывать что они хранились с целью сбыта? Непонимающий
А при вскрытии гермоблока пакетик с белым порошком.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #78 : 27 Апреля 2012, 12:33:39 »

принимаю ставки господа
"Забракуют дело аль нет?" 1:3  в пользу того что "не забракуют" Смеющийся
Доказывать умысел с целью сбыта на флешке не будут, нужно закрывать дело по нереабилитирующим - ищут доказуху! Думается мне что это был не последний раз

Вам alikmakh же говорили,  не пишите ни объяснительных ни показаний - вы себя оправдывать необязаны  Подмигивающий - дело бы давно стухло, а то и не приято было бы вовсе
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 12:38:41 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #79 : 27 Апреля 2012, 17:14:24 »

Мне пока не понятно, зачем старший опер отдела К, которая выступала в роли покупателя (клиент) при ОРМ, уговорившая меня поставить ПО, которое я и поставил, потом через неделю она же и составляет протокол об АП и там же пишет перечнь установленных мною программ.

А у следователя теперь, вдруг появилась информация, что якобы на тех жестких дисках, кроме перечисленных в протоколе отдела К, есть ещё программы 1С 8 и 1С7 и именно 1С7 прямо полная комплектация и сетевая и ИБ и тп... в общем стомось этой несуществующей программы вывела меня на ст. 146 ч.2 (!).

Это ж надо как состряпали дело то (!) сволочи.
На мой вопрос следователю, откуда у него такая информация о программе 1С на жестких дисках, он не ответил, сказал, мол это секретная информация.
Результатов эксперта я не видел, направление на экспертизу следователь составил уже имея информацию о программе 1С. Откуда ж он её взял то?!

Из адм. протокола следует, что никакого 1С я не ставил. А в постановлении следователя о ВУД написано что 1С ставил.


В понедельник подам жалобу областному прокурору. Хотел сегодня это сделать, но после вчерашнего обыска у меня сильно ухудшилось здоровье (у меня больное сердце и печень). Надо успокоиться и взять себя в руки.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 17:24:12 от alikmakh » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines