Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 73839 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #130 : 03 Мая 2012, 14:01:49 »

Такой вариант мне видится самым действенным, однако, если учесть, что рецензия и повторная экспертиза стоит недешево, то, не каждый этим способом, по известным причинам, воспользуется. Интересно, а насколько реально реабилитированному человеку взыскать расходы на эксперта у государства? Я про такие дела не слышал, может кто подавал такого рода исковые заявления?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #131 : 03 Мая 2012, 14:56:36 »

Такой вариант мне видится самым действенным, однако, если учесть, что рецензия и повторная экспертиза стоит недешево, то, не каждый этим способом, по известным причинам, воспользуется. Интересно, а насколько реально реабилитированному человеку взыскать расходы на эксперта у государства? Я про такие дела не слышал, может кто подавал такого рода исковые заявления?

Если нет денег на рецензию, да и нет эксперт центров в вашем регионе, которые могут вам помоч, провести нормальную экспертизу, в вашу пользу, примерно, о выводах я недавно  излогал на форуме, к каким выводам должен придти эксперт, отписав незаконные вопросы следствия или суда.

Надо лбом ставить заключение эксперта и ставить вопросы о том , что
  возбуждение   уголовного дела по таким делам должно упираться на нормы гражданского права, тоесть на   1252ст ГКЧ 4ч , технико-криминалистические аспекты уставливаемые экспертом , наличие либо отсутствие дизайна, производны от интелектуальных прав. Не установив контрафактность следователь установил потерпевшего, у которого не было никаких полномочий в нём учавствовать.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 14:59:39 от TIMO » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #132 : 04 Мая 2012, 18:18:13 »

Ходатайствовать о проведении независимой экспертизы нужно сразу после ознакомления с текстом заключения. Можно попробовать также заказать рецензию на экспертизу.

Ходатайствовать об экспертизе?! Так ведь этот лже-эксперт, который провел лже-экспертизу и не подписался что ознакомлен с уголовной ответственностью за дачу ложных сведений (ст.204 п.5) - испортил уже вещь доки то. Он же туда наверняка накопировал всякой всячины, где гарантии что не накопировал. Тем более действовал он в одиночку (нет сведений о присутствовавших при экспертизе лицах - ст204, п.8 УПК), неизвестно где проводил своё черное дело (ст.204 п.4 УПК), на каком основании (ст.204 п.2 УПК). В общем вещь доки не годятся, чтобы их повторно исследовать.
А вот рецензию сделать надо, но времени нет уже - в понедельник уже должен вызвать меня судья по моей жалобе.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #133 : 04 Мая 2012, 18:20:57 »

в понедельник уже должен вызвать меня судья по моей жалобе.
Ну тогда как нибудь сам.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #134 : 04 Мая 2012, 18:31:59 »

Ну тогда как нибудь сам.

Да уж придется самому судье всё объяснять. Хочу ещё ходатайствовать чтобы за уши этого лже-эксперта притащили на заседание и позадавать ему кучу вопросов... каким образом он обнаружил на ж.дисках программу 1С комплексную со всеми конфигурациями, а на скрине, что он предоставил видно, что запущен только 1С стартер программ и в окошке выбора конфигураций пусто - нет ничего...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #135 : 04 Мая 2012, 18:33:15 »

Хочу ещё ходатайствовать чтобы за уши этого лже-эксперта притащили на заседание и позадавать ему кучу вопросов... каким образом он обнаружил на ж.дисках программу 1С комплексную со всеми конфигурациями, а на скрине, что он предоставил видно, что запущен только 1С стартер программ и в окошке выбора конфигураций пусто - нет ничего...
Думаю, это не поможет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #136 : 04 Мая 2012, 18:36:00 »

Думаю, это не поможет.

Вы думаете судья станет на сторону обвинения?!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #137 : 04 Мая 2012, 18:46:57 »

Вы думаете судья станет на сторону обвинения?!
Если судья встанет на сторону обвинения, вам на всю катушку влепят. Смеющийся
Пока он просто не сочтёт нужным допрашивать эксперта. Строит глазки
Формулировка одна: у суда нет оснований не доверять заключению эксперта. Как впрочем и нет оснований доверять словам страшного преступнека. Крутой
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 18:50:29 от Контрафакт » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #138 : 04 Мая 2012, 18:54:51 »

Формулировка одна: у суда нет оснований не доверять заключению эксперта.
Заключению и показаниям эксперта.

А на все ваши вопросы: "А почему...?". Будет ответ эксперта в духе: "Потому что гладиолус.".  В общем, берите с собой диктофон. Хоть посмеемся потом вместе над его показаниями.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 18:56:55 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #139 : 04 Мая 2012, 19:08:37 »

Формулировка одна: у суда нет оснований не доверять заключению эксперта.

Интересно, нет оснований (!) А УПК?! Это, что не основания?! Столько нарушений! Вы хотите сказать, что судья может использовать басню Крылова про волка и козленка, где волку надоело втолковывать глупенькому, что из его речки воду пить нельзя и сказал - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."

Судья, как я думаю, если поверит экспертизе он должен обосновать, что нарушения УПК экспертом - "ерунда". Если обоснует - то мы пойдем в высшие инстанции, может и до Европы доберемся...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines