Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 17:09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 74170 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #140 : 04 Мая 2012, 19:15:50 »

Должен, но не станет этого делать. Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #141 : 04 Мая 2012, 19:39:06 »

Что за демагогия на целый лист?  Смеющийся
Его по жалобе в порядке 125 вызывают - какой эксперт, какие свидетели  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #142 : 04 Мая 2012, 19:42:01 »

Ходатайствовать об экспертизе?! Так ведь этот лже-эксперт, который провел лже-экспертизу и не подписался что ознакомлен с уголовной ответственностью за дачу ложных сведений (ст.204 п.5) - испортил уже вещь доки то. Он же туда наверняка накопировал всякой всячины, где гарантии что не накопировал. Тем более действовал он в одиночку (нет сведений о присутствовавших при экспертизе лицах - ст204, п.8 УПК), неизвестно где проводил своё черное дело (ст.204 п.4 УПК), на каком основании (ст.204 п.2 УПК). В общем вещь доки не годятся, чтобы их повторно исследовать.
Ну как же. Вещь доки отдаёте другому эксперту, он устанавливает даты, когди и что было создано/скопировано. Вот тогда и видно будет копировал он что то или нет. Если например будет какая нибудь папка "1с.."  созданная в тот период когда эксперт проводил экспертизу, то тогда ваши слова подтвердятся. Но я не думаю что они будут заниматься такой фигнёй им проще ваши программы умножить на 2. Одна на жёстком, вторая на другом носителе, откуда была скопирована/установлена.
Я не эксперт, могу ошибаться, но мне видеться это так)
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #143 : 04 Мая 2012, 19:52:06 »

Я не эксперт, могу ошибаться

Вы не можете - вы ошибаетесь.
Во-первых, дату можно с легкостью подделать - установи в БИОСе системные часы как надо, потом компируй что надо, делов на копейку )))
Во-вторых программы умножить на два незаконно (дистрибутив это не воспроизведенная программа)
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #144 : 04 Мая 2012, 20:11:13 »

Во-первых, дату можно с легкостью подделать - установи в БИОСе системные часы как надо, потом компируй что надо, делов на копейку )))
Во-вторых программы умножить на два незаконно (дистрибутив это не воспроизведенная программа)
1. Ну это тоже как бы не законно, эксперт подставляет свою Ж. Но теоретически может)
2. На вас дело фабрикуют тоже незаконно, но им это не мешает работать. А вообще они данное "умножение" практикуют..
"дистрибутив это не воспроизведенная программа" - а как тогда ловят пиратов торгующих в палатках? С какой целью у вас находился данный дистрибутив? И Палаточник и Вы сбыли данный продукт. Так что спорный момент..
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #145 : 04 Мая 2012, 20:39:17 »

Во-первых, дату можно с легкостью подделать - установи в БИОСе системные часы как надо, потом компируй что надо, делов на копейку )))
Во-вторых программы умножить на два незаконно (дистрибутив это не воспроизведенная программа)
1. Ну это тоже как бы не законно, эксперт подставляет свою Ж. Но теоретически может)
2. На вас дело фабрикуют тоже незаконно, но им это не мешает работать. А вообще они данное "умножение" практикуют..
"дистрибутив это не воспроизведенная программа" - а как тогда ловят пиратов торгующих в палатках? С какой целью у вас находился данный дистрибутив? И Палаточник и Вы сбыли данный продукт. Так что спорный момент..

Пиратов в палатках ловят и отпускают, потому что им ничего не пришьёшь - стоимость контрафактных дисков - 100 рублей ))) Они диски сбывают а не продукт в виде экземпляра программы.
А вот установщику впаяют по полной - там стоимость права (лицензия) определяет сумму...
У меня дистрибутив находился с той целью, что он МОЙ СОБСТВЕННЫЙ, я его купил у автора, что хочу с ним то и делаю.

А эксперт ж. как раз не подставил (он не подписался об ответственности по ст. 307,308,310 УК), так что с него спрашивать нечего, но и его липовая экспертиза не может быть принята как доказательство.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #146 : 04 Мая 2012, 21:00:03 »

То что эксперт не расписался, вовсе не означает что он может нарушать закон. Если экспертизу делал он так и спрашивать с него, больше не с кого..
Предположим эксперт добавил левую, непонятную прогу. Тогда вопрос: откуда она взялась если на изъятых у вас носителях нету данной проги.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #147 : 04 Мая 2012, 21:26:46 »

То что эксперт не расписался, вовсе не означает что он может нарушать закон. Если экспертизу делал он так и спрашивать с него, больше не с кого..
Предположим эксперт добавил левую, непонятную прогу. Тогда вопрос: откуда она взялась если на изъятых у вас носителях нету данной проги.

Почитайте ст. 204 УПК, а потом ответьте на вопрос - нарушил ли закон эксперт?
Прога взялась ОТТУДА )))
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #148 : 04 Мая 2012, 22:23:32 »


Пиратов в палатках ловят и отпускают, потому что им ничего не пришьёшь - стоимость контрафактных дисков - 100 рублей )))
Пиратов - слово то какое неоднозначное  Смеющийся
С каких пор на неустаносленный дистр. не распространяются права на авторское произведение, а на установленный распространяются? может это я такой... недопонимающий. Разъясните пожалуйста
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #149 : 04 Мая 2012, 22:30:15 »

Во-вторых программы умножить на два незаконно(дистрибутив это не воспроизведенная программа)
Правильно, при условии что дистрибутив лецинзионный - незаконно, а если нет - то это хранение контрафактного экземпляра с целью сбыта.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines