Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 73770 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #160 : 05 Мая 2012, 19:50:58 »

По вашим постам, Контрафакт, создается такое впечатление у меня, что вы против человека и на стороне горе-судей.
Я перечитал много информации и узнал многое, что раньше не знал.
Так, что я уверен в том, что ваши высказывания неверны.
Да, я засланец, сам нахожусь на должности судьи, а тут пишу чисто чтобы вас ввести в заблуждение. Устраивает чистосердечное? Крутой
зы Кстати именно у вас была уже возможность убедиться в неверности моих высказываний.
Вам тогда стало легче от постов соглашающихся с вами? Или всё же надо было уже тогда начинать действовать?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #161 : 05 Мая 2012, 20:35:41 »

Да, я засланец, сам нахожусь на должности судьи, а тут пишу чисто чтобы вас ввести в заблуждение. Устраивает чистосердечное? Крутой
зы Кстати именно у вас была уже возможность убедиться в неверности моих высказываний.
Вам тогда стало легче от постов соглашающихся с вами? Или всё же надо было уже тогда начинать действовать?

Я не думаю, что вы "засланец", но то, что ваши посты вводят в заблуждение - это не оспариваю....
Мне стало легче, когда я увидел поддержку со стороны участников форума, я поверил в себя, я вышел из "литургического" состояния. А слушая вас, многие, находящиеся в упадшем духе, "упадут" ещё больше!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #162 : 05 Мая 2012, 21:48:57 »

Цитата:  link=topic=6655.msg85198#msg85198 date=1336233058
Да, я засланец, сам нахожусь на должности судьи, а тут пишу чисто чтобы вас ввести в заблуждение. Устраивает чистосердечное? Крутой
зы Кстати именно у вас была уже возможность убедиться в неверности моих высказываний.
Вам тогда стало легче от постов соглашающихся с вами? Или всё же надо было уже тогда начинать действовать?

Я не думаю, что вы "засланец", но то, что ваши посты вводят в заблуждение - это не оспариваю....
Мне стало легче, когда я увидел поддержку со стороны участников форума, я поверил в себя, я вышел из "литургического" состояния. А слушая вас, многие, находящиеся в упадшем духе, "упадут" ещё больше!
ха ха  Веселый
он реалии рассказывает - от чтобы человек потом не удивлялся в суде - "как же, тот чувак aikmahk говорил на форуме, что я прав и все будет хорошо! а тут все по другому и никто меня не слышит, и говорят не так как он - а еще все говорят обратно, прямо противоположно"

В суде центральное лицо будет эксперт, а не ваш специалист! он офиициально имеет Процессуальный статус, и на его заключении будет строится практически все обвинение...

Судья скажет - как, какой то специалист может утверждать что эксперт не прав! отклоняю!

Аналогия : Как какой то Мэр, может говорить что Президент не прав
Вес чувствуете? Для этого и доказывается некомпетентность, и делают отвод! Зачем прыгать через лошадь!

Вы alikmakh не обижайтесь, но у вас синдром прям какой то вырисовывается. Что то принизить, что то преувеличить. Контрафакт уже больше года, извините, это гавно месит. А вы за месяц решили переоценить все. Ваше точка зрения тоже вариант, но мягко говоря совершенно непродуктивный. Никому из участников форума не советую на него опираться.

И кстати, осознание того, что на вас дейтвительно завели УД, Вас немного "встряхнуло". Пройдет еще немного времени и вы надеюсь все таки осознаете всю "неправоту" своих комментариев. Занимайтесь своими размером нарушеных прав, и старайтесь уменьшить их.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 22:08:33 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #163 : 05 Мая 2012, 22:21:46 »

интересен такой момент
Цитировать
гк 1270 рф
2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;

с лотка продают диск 1С и говорят при этом - у вас есть оригинальная лицензия? А так вы права ставить не имеете!

Я правильно понимаю - формальность соблюдена!?

будет ли состав преступления?

« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 00:32:56 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #164 : 05 Мая 2012, 23:24:43 »

Лютик, вы не правы, утверждая, что вы "раскрываете" глаза людям (форумчанам, попавшим под УК), говоря "правду-матку"! Во-первых ваша "правда" это только ваши слова, во-вторых вы не судьи, не юристы с опытом работы в данных делах, ни просто - грамотные люди, разбирающиеся в этом деле... Вы такие же участники форума, как и я и все остальные, которых задела "нелёгкая"!!! Так что не надо предсказывать, что будет на суде и тп... ибо вы НИКАК об этом знать и даже догадываться не можете.
Контрафакт, хоть и месит, как вы сказали "говно" больше года, но так и не вывел для себя лично никаких результатов.... Это его личная проблема и никаким образом его мнение НЕ может стоять выше моего или мнения других равных участников форума, сколько бы они на этом форуме не пробыли.

Отвечаю на второй ваш коммент.
"с лотка продают диск 1С и говорят при этом - у вас есть оригинальная лицензия? А так вы права ставить не имеете! будет ли состав преступления?"

БУДЕТ, поскольку с лотка продают контрафакт.
Дальше размышляйте сами.... (что вы хотели этим сказать?! не понятно мне).

И ещё. К мнению Антона Серго я просто обязан прислушиваться (по понятным причинам). А вот к вашим мнениям, я буду прислушиваться только тогда, когда найду там что-то полезное для себя.....
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 23:31:39 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #165 : 05 Мая 2012, 23:56:03 »

Лютик, вы не правы, утверждая, что вы "раскрываете" глаза людям (форумчанам, попавшим под УК), говоря "правду-матку"! Во-первых ваша "правда" это только ваши слова, во-вторых вы не судьи, не юристы с опытом работы в данных делах, ни просто - грамотные люди, разбирающиеся в этом деле... Вы такие же участники форума, как и я и все остальные, которых задела "нелёгкая"!!! Так что не надо предсказывать, что будет на суде и тп... ибо вы НИКАК об этом знать и даже догадываться не можете.
не вам решать, кто тут грамотные, а кто нет. Тут предостаточно людей, которые этот путь прошли, вт.ч., и полностью. Все со своей степенью успешности результата...
И люди вам рассказывают, какова живая практика в судах и т.п...
...а вот вы никаких выводов из ВУД не сделали. А ведь вас предупреждали.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #166 : 06 Мая 2012, 00:20:44 »



Отвечаю на второй ваш коммент.

спасибо не надо Веселый
я по моему ясно дал понять, свое отношение к вашим советам
Вы alikmakh не обижайтесь, но у вас синдром прям какой то вырисовывается. Что то принизить, что то преувеличить. Контрафакт уже больше года, извините, это гавно месит. А вы за месяц решили переоценить все. Ваше точка зрения тоже вариант, но мягко говоря совершенно непродуктивный. Никому из участников форума не советую на него опираться.


Лютик, вы не правы, утверждая, что вы "раскрываете" глаза людям (форумчанам, попавшим под УК), говоря "правду-матку"! Во-первых ваша "правда" это только ваши слова, во-вторых вы не судьи, не юристы с опытом работы в данных делах, ни просто - грамотные люди, разбирающиеся в этом деле... Вы такие же участники форума, как и я и все остальные, которых задела "нелёгкая"!!! Так что не надо предсказывать, что будет на суде и тп... ибо вы НИКАК об этом знать и даже догадываться не можете.

я всегда предупреждаю, мое мнение не пожет являться прямым руководством к действию в таком ключе  Подмигивающий
Чтобы узнать что будет в суде, полистайте судебную практику - "умный учится на чужих ошибках!"

Контрафакт, хоть и месит, как вы сказали "говно" больше года, но так и не вывел для себя лично никаких результатов.... Это его личная проблема и никаким образом его мнение НЕ может стоять выше моего или мнения других равных участников форума, сколько бы они на этом форуме не пробыли.
в моем лице - он раз так в *ЦАТЬ стоит выше вашего - без обид! Ваши "парирования" немотивированны, поспешны и безъосновательны.

БУДЕТ, поскольку с лотка продают контрафакт.
Дальше размышляйте сами.... (что вы хотели этим сказать?! не понятно мне).
Это что такое было? - "БУДЕТ, поскольку с лотка продают контрафакт."

Вы уважаемый aikmakh, простите, зачем на форуме - раз все тут "чушь"несут?
Если с целью опыта в законодательстве, то вам бы стоило побольше вопросов задавать, а не комментариев с "подсказками"(к сожалению вредными) писать. Слово УПК когда первый раз услышали?
Кстати, что там брат? Помогает? Помните мой комментарий к трансформации Вашей "административки" в уголовное дело? Так вот, второй... с вероятностью до 99,9% ваш "брат" мало чем поможет. А специалист, разве что рецензией - но не факт что суд на неё "трезво" посмотрит... нужно будет постараться это объяснить еще и вам. Только не так эмоционально как на форуме, а трезво, расчетливо и "холодно".
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 00:45:30 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #167 : 06 Мая 2012, 00:48:35 »

Вы уважаемый aikmakh, простите, зачем на форуме - раз все тут "чушь"несут?

НЕ ВСЕ. (не считайте своих сторонников ВСЕМИ).

Вы говорите, "Не вам решать кто тут грамотней" и тп...
 А кому?!
Именно Я пришел сюда и именно МНЕ решать кто тут грамотней и тп...!

Лютик, мой вам совет - не отвечайте за других участников форума, ибо вы не имеете на это права, ни морального, ни эстетического, ни .... какого!

Вы, как говорите, всегда предупреждаете, что " мое мнение не может являться прямым руководством к действию в таком ключе ",  тем самым действуете, как саботажник, подстрекатель, который себя выставляет как "знатока" с "опытом" но тем не менее, дисклеймер свой, на всякий случай пишите..... (!)


Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #168 : 06 Мая 2012, 00:53:56 »

я ни за кого не отвечаю, Вы обознались  Обеспокоенный сторонников не ищу...

P.S. больше на ваши высказывания, не несущие какую либо информативность отвечать не буду. А то ведь флуд какой то получается
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #169 : 06 Мая 2012, 00:59:57 »

Вы говорите, "Не вам решать кто тут грамотней" и тп...
 А кому?!
Именно Я пришел сюда и именно МНЕ решать кто тут грамотней и тп...!
мне кажется, вы ошиблись адресом, зайдя сюда...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines