Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55816 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #50 : 30 Апреля 2012, 15:36:40 »

Давайте лучше рассмотрим следующую ситуацию: суд рассматривает жалобу о незаконности снятия находящейся в свободном доступе информации с технических каналов связи и не находит закона, прямо запрещающего эти действия без судебного решения. Соответственно суд выносит постановление, типа суд установил - нарушений не обнаружено, поэтому суд постановил - в удовлетворении жалобы отказать. Смеющийся

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. С вами все понятно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #51 : 30 Апреля 2012, 15:41:44 »

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. С вами все понятно.
Я тоже про Фому, тока вид сбоку. Смеющийся
Какой смысл обжаловать что-либо без ссылки на явное нарушение федерального закона?
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #52 : 30 Апреля 2012, 16:04:42 »

Федеральный закон об ОРД
Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий

Гражданство, национальность, пол, место жительства, имущественное, должностное и социальное положение, принадлежность к общественным объединениям, отношение к религии и политические убеждения отдельных лиц не являются препятствием для проведения в отношении их оперативно-розыскных мероприятий на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
(в ред. Федерального закона от 05.01.1999 N 6-ФЗ)
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #53 : 30 Апреля 2012, 16:07:46 »

на тайну, иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #54 : 30 Апреля 2012, 16:17:14 »

Какой смысл обжаловать что-либо без ссылки на явное нарушение федерального закона?
Вообще то, неприкосновенность жилища в Конституции прописана. Ущемление Конституционных прав - только с санкции суда.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 16:20:21 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #55 : 30 Апреля 2012, 16:30:57 »

Цитировать
Думаю, надо писать заявление о совершении неизвестными должностными  лицами преступления – незаконном осмотре предметов (компьютера) находящегося в вашем жилище и незаконном изъятии данных, передаваемых по техническим каналам связи. Заявление о совершенном должностными лицами преступлении надо нести в прокуратуру (или следственный комитет). Копию заявления и ответ на нее публикуйте здесь. Подумаем что можно еще сделать.

тоесть как то так, надо только грамотно заявление оформить.
по срокам  ещё не понятно,  поставноление от 19.04.12  я его подписал 25.04.12, но копию мне отказались выдавать, при понятых во время обыска в жилище, и потом ещё раз на допросе в уМВД.

УПК Статья 357. Порядок восстановления срока обжалования
2. Пропущенный срок восстанавливается в случае, если копии обжалуемого судебного решения лицам, указанным в частях четвертой и пятой статьи 354 настоящего Кодекса, были вручены по истечении 5 суток со дня его провозглашения.
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #56 : 30 Апреля 2012, 16:32:16 »

ещё можно в надзорном порядке, я так понимаю лучше в надзорном ?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #57 : 30 Апреля 2012, 16:36:49 »

Вообще то, неприкосновенность жилища в Конституции прописана. Ущемление Конституционных прав - только с санкции суда.
Я вас умоляю............ Смеющийся
Как вы собираетесь доказать нарушение неприкосновенности жилища посредством доступа через локальную сеть?
Ни один суд такого не признает.
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #58 : 30 Апреля 2012, 16:38:44 »

на тайну, иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи,
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #59 : 30 Апреля 2012, 16:40:46 »

Ни один суд такого не признает.
Вы пробовали? А занимающиеся игорным бизнесом пробовали. И выигрывали суды.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 16:41:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines