Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55825 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #150 : 10 Мая 2012, 11:06:38 »

Я Каспера ваще по пластиковой карточке юзаю.
Там написано где скачать, как инстальнуть, куды ключ с карточки ввести, и что карточку надо сохранять до окончании лицензии. Смеющийся
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #151 : 10 Мая 2012, 22:01:55 »

Цитировать
Если у вас была легальная ОС, а вы потеряли коробку, где приклеен стикер СОА, то ваша виндавс - нелегальная. Я цитаты делал об этой теме.
ммм...чудак человек
Цитировать
у Касперского это ключ, который был выписан на указанное вами имя и емайл ...
у касперсоко есть и голограмма и коробка
Есть возможность купить электронный ключ. Не обязательно коробка.
Я еще раз повторюсь: про коробки это все бред, как и про инструкцию, документацию и тд! Например, корпоративные версии ВинХр Проф НЕ ТРЕБУЮТ активации, не имеют коробок (качаешь дистриб с личного кабинета; дистриб за 30 уе можно заказать, но не обязательно), не имеет документации. Единственное, есть наклейка и СЕРТИФИКАТ на кол-во ПК (корп лицензия от 5 компов). То же самое например с ДрВеб-ом. Никаких коробок, введи свой сериал на сайте и качай дистр.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #152 : 11 Мая 2012, 00:02:30 »

Я еще раз повторюсь: про коробки это все бред, как и про инструкцию, документацию и тд! Например, корпоративные версии ВинХр Проф НЕ ТРЕБУЮТ активации, не имеют коробок (качаешь дистриб с личного кабинета; дистриб за 30 уе можно заказать, но не обязательно), не имеет документации. Единственное, есть наклейка и СЕРТИФИКАТ на кол-во ПК (корп лицензия от 5 компов). То же самое например с ДрВеб-ом. Никаких коробок, введи свой сериал на сайте и качай дистр.

Коробка обязательна (для семерки и висты бокс) ибо там наклеен СОА.
Правда вы можете вырезать его вместе с пластмассой и хранить, если места для хранения самой коробки нету и нет желания...

ВСЕ версии (продаваемые) Windows и других продуктов микрософт требуют активации! Не требуют активации только версии, поставляемые для партнеров и подписчиков (организации) микрософт, в качестве акшн пак подписки, для организаций - да и то, это только новинки, которые микрософт присылает подписчикам для пробации и действуют на ограниченное время и только в целях пробации (тестирования и ознакомления).

Есть у микрософт и ещё одна лицензия (как вы сказали корпоративная) и она не требует активации - но это ооочень дорогая и неограниченная лицензия, т.е. на неограниченное использование. Обладателей таких лицензий в России по пальцам одной руки можно посчитать..

На количество ПК наклееек НЕТ - есть сертификат, в виде документа А4, с полоской защиты как на деньгах,  где указан владелец лицензий (обязательно коммерсант или юрлицо) и количество лицензированных экземпляров..

Что касается авторов, которые используют лицензирование посредством ключа (файл) или посредством набора символов, присылаемых покупателю после оплаты, то эти лицензии являются ИМЕННЫМИ, и ключ (в виде файла или символов) создается автором (поставщиком, диллером) именно на того человека или организацию, кто делал заказ и указывал там свои данные и оплатил заказ.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 21:53:45 от Антон Серго » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #153 : 11 Мая 2012, 05:07:03 »

Есть у микрософт и ещё одна лицензия (как вы сказали корпоративная) и она не требует активации - но это ооочень дорогая и неограниченная лицензия, т.е. на неограниченное использование. Обладателей таких лицензий в России по пальцам одной руки можно посчитать..

На количество ПК наклееек НЕТ - есть сертификат, в виде документа А4, с полоской защиты как на деньгах,  где указан владелец лицензий (обязательно коммерсант или юрлицо) и количество лицензированных экземпляров..
Лицензирование продуктов M$ - очень сложный вопрос. Существует целая общность людей (немалого размера), которая зарабатывает себе на жизнь, консультируя организации по вопросам лицензирования продуктов этой фирмы. Поэтому, сводить все к: есть коробка-нет коробки - не стоит.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #154 : 11 Мая 2012, 07:19:37 »

Если у вас была легальная ОС, а вы потеряли коробку, где приклеен стикер СОА, то ваша виндавс - нелегальная. Я цитаты делал об этой теме.
то-то мелкосакс засцал на Протасова в суд подать, как он об этом просил... Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #155 : 11 Мая 2012, 12:23:30 »

Лицензирование продуктов M$ - очень сложный вопрос.
Очень с вами согласен - это сегодня даже целая наука, требующая специального микрософтовского оразования ))).
Но, я сертифицированный специалист, заканчивал курсы подготовки, посещал кучу семинаров, самостоятельно занимался данным обучением и тем не менее, всё-равно многого не понимаю, ибо многое в них не увязывается со здравым смыслом.

Цитировать
УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
 ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT WINDOWS 7 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ

Используя это программное обеспечение, тем самым вы подтверждаете свое согласие соблюдать данные условия. Если вы не согласны, не используйте это программное обеспечение. В этом случае верните программное обеспечение в место приобретения для получения возмещения его стоимости или для зачисления эквивалентной суммы на ваш счет.

4. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ.
...При наличии официальной лицензии вы имеете право использовать версию программного обеспечения во время установки до окончания разрешенного периода активации.
 Если программное обеспечение не активировано, вы не имеете права его использовать после окончания периода активации.
 Запрещается обходить процедуру активации каким-либо образом.

16. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ.
а. Подлинная наклейка подтверждения лицензии.
 Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом носителе,
 свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются
 подлинная наклейка сертификата подлинности с указанным на ней ключом продукта и документ, подтверждающий факт покупки.
 Если вы приобрели программное обеспечение в Интернете, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются ключ продукта Microsoft, передаваемый вам вместе с приобретенным программным обеспечением, и документ, подтверждающий факт покупки, выданный интернет-поставщиком фирменного программного обеспечения Microsoft. Подлинность документа, подтверждающего покупку, может быть проверена по записям продавца.

Из этого следует, что потеряли вы чек но коробка с СОА осталась - всё НЕ ВАША виндавс а пиратская (!). Какая наглость с их стороны. Потерял чек и телевизор и тп.. не твои а ворованные (!).
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 12:35:25 от alikmakh » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #156 : 11 Мая 2012, 12:34:06 »

я сертифицированный специалист, заканчивал курсы подготовки, посещал кучу семинаров, самостоятельно занимался данным обучением
Оооооо........., да вы воопче эксперт. Веселый
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #157 : 11 Мая 2012, 14:29:44 »

я сертифицированный специалист, заканчивал курсы подготовки, посещал кучу семинаров, самостоятельно занимался данным обучением
Оооооо........., да вы воопче эксперт. Веселый
не могли бы вы помочь с рецензией на экспертизу? я вас настоятельно прошу, дело караул Строит глазки
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #158 : 11 Мая 2012, 22:20:12 »

Я еще раз повторюсь: про коробки это все бред, как и про инструкцию, документацию и тд! Например, корпоративные версии ВинХр Проф НЕ ТРЕБУЮТ активации, не имеют коробок (качаешь дистриб с личного кабинета; дистриб за 30 уе можно заказать, но не обязательно), не имеет документации. Единственное, есть наклейка и СЕРТИФИКАТ на кол-во ПК (корп лицензия от 5 компов). То же самое например с ДрВеб-ом. Никаких коробок, введи свой сериал на сайте и качай дистр.

Коробка обязательна (для семерки и висты бокс) ибо там наклеен СОА.
Правда вы можете вырезать его вместе с пластмассой и хранить, если места для хранения самой коробки нету и нет желания...

ВСЕ версии (продаваемые) Windows и других продуктов микрософт требуют активации! Не требуют активации только версии, поставляемые для партнеров и подписчиков (организации) микрософт, в качестве акшн пак подписки, для организаций - да и то, это только новинки, которые микрософт присылает подписчикам для пробации и действуют на ограниченное время и только в целях пробации (тестирования и ознакомления).

Есть у микрософт и ещё одна лицензия (как вы сказали корпоративная) и она не требует активации - но это ооочень дорогая и неограниченная лицензия, т.е. на неограниченное использование. Обладателей таких лицензий в России по пальцам одной руки можно посчитать..

На количество ПК наклееек НЕТ - есть сертификат, в виде документа А4, с полоской защиты как на деньгах,  где указан владелец лицензий (обязательно коммерсант или юрлицо) и количество лицензированных экземпляров..

Что касается авторов, которые используют лицензирование посредством ключа (файл) или посредством набора символов, присылаемых покупателю после оплаты, то эти лицензии являются ИМЕННЫМИ, и ключ (в виде файла или символов) создается автором (поставщиком, диллером) именно на того человека или организацию, кто делал заказ и указывал там свои данные и оплатил заказ.


я говорил о легализации (GGWA/GGK) Windows, то есть о корпоративной лицензии. И нет там никаких тестов. Есть 5 лицензий GGK Windows 7 Prof, на одну тачку ставлю WinXP Prof  (по праву downgrade), клею GGK стикер, на 4 ставлю Win7 Prof, клею GGK стикеры. Дистрибутивы качаю с сайта МС (личный кабинет на VLSC  - volume license service center: https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/default.aspx). Активирую 7-ку согласно MAK/KMS - ключам. надеюсь знаете что такое МАК и КМС. ХР активацию даже не просит и нет такого пункта, 7-ку активировать надо точно. Где же здесь коробка, диск с голограммой, инструкции? Нужны они? Текст Open License читали? Мы ведь не говорим о частном случае (физ лицо), а говорим о неверных доводах экспертов.

Цитировать
На количество ПК наклееек НЕТ - есть сертификат, в виде документа А4, с полоской защиты как на деньгах,  где указан владелец лицензий (обязательно коммерсант или юрлицо) и количество лицензированных экземпляров..

Вообще мимо. Плохо на курсы ходили, если не знаете о GGK-стикерах. Как раз оптимальное решение для организации - GGK/GGWA, там выдается сертификат о котором вы говорите и GGK (Get Genuine Kit) стикер. Вам показать как он выглядит???
Стоит такая лицензия ок 5 тр на вин7 проф&
Кстати, доступна такая лицензия и физ лицам оказывается..
читаем http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/ggk/default.aspx
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 22:35:27 от Daemon » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #159 : 11 Мая 2012, 22:45:09 »

я говорил о легализации (GGWA/GGK) Windows, то есть о корпоративной лицензии...
Есть 5 лицензий GGK Windows 7 Prof, на одну тачку ставлю WinXP Prof  (по праву downgrade), клею GGK стикер, на 4 ставлю Win7 Prof, клею GGK стикеры. Дистрибутивы качаю с сайта МС (личный кабинет на VLSC  - volume license service center: https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/default.aspx). Активирую 7-ку согласно MAK/KMS - ключам. надеюсь знаете что такое МАК и КМС.
 ХР активацию даже не просит и нет такого пункта, 7-ку активировать надо точно. Где же здесь коробка, диск с голограммой, инструкции? Нужны они? Текст Open License читали? Мы ведь не говорим о частном случае (физ лицо), а говорим о неверных доводах экспертов.

Вообще мимо. Плохо на курсы ходили, если не знаете о GGK-стикерах.
 Вам показать как он выглядит??? Стоит такая лицензия ок 5 тр на вин7 проф

Вопросы легализации контрафактного ПО Windows это отдельная тема и она плохо ещё освещена самим Микрософт. Я говорил о лицензиях, корпоративных, оем и ритэйл.
ГГК это вид лицензий для легализации уже установленного на компьютеры контрафактного ПО. Насколько я знаю, эти лицензии идут в контексте ОЕМ, т.е. привязка к конкретному железу и один только раз. Никаких разговоров о корпоративном ГГК НЕТ - НЕТ таких лицензий. У вас неправильная информация.
Всё ПО Микрософт (лицензии) разбиваются на пробные, ОЕМ, ритэйл и корпоративные + ГГК, для стран, где наибольшее замечено пиратство (наша страна в том числе). Для Америке ГГК НЕТ, например, и для ряда дургих государств, где пиратские копии используют в мизерном кол-ве.

Лютик, я сам ищу, кто бы мне сделал рецензию на лже-экспертизу. Вот сейчас рассматриваю Южный Региональный Центр судебной экспертизы минюста РФ
(http://www.sf-center.ru/)
Завтра буду звонить им и интересоваться ценами....
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines