Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55822 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #160 : 11 Мая 2012, 23:33:57 »



Лютик, я сам ищу, кто бы мне сделал рецензию на лже-экспертизу. Вот сейчас рассматриваю Южный Региональный Центр судебной экспертизы минюста РФ
(http://www.sf-center.ru/)
Завтра буду звонить им и интересоваться ценами....

вы же дипломированный специалист  Непонимающий
а как же лицензии на 25-50 компьютеров? по факту продается один накопитель с правом использования на 50 ЭВМ
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #161 : 11 Мая 2012, 23:45:04 »



Лютик, я сам ищу, кто бы мне сделал рецензию на лже-экспертизу. Вот сейчас рассматриваю Южный Региональный Центр судебной экспертизы минюста РФ
(http://www.sf-center.ru/)
Завтра буду звонить им и интересоваться ценами....

вы же дипломированный специалист  Непонимающий
а как же лицензии на 25-50 компьютеров? по факту продается один накопитель с правом использования на 50 ЭВМ

Что вы хотели этим сказать?! Да, я специалист и есть сертификаты Микрософт и стаж работы и тп... НО я НЕ могу быть специалистом на суде!  Я должен другого специалиста позвать. Ну а рецензии, тем более, я не могу делать, не имею право.

PS. Про накопитель с правом на 50 не понял вашу мысль?!
По факту, вы, как купивший, например, виндавс, можете устанавливать его на неограниченное количество ПК, но при условии, что эти ПК лицензированные (т.е. куплены или имеются лицензии). Так написано в соглашении микрософт.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 23:49:13 от alikmakh » Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #162 : 13 Мая 2012, 14:29:27 »

Пока тут все флудят, следователь удовлетворила ходатайство о вопросах эксперту для  компьютерно-технической экспертизы, вопросы с друзьями подготовил, отдал на просьбу провести комплексную экспертизу, тоесть ещё и товароведческую,  сказала что  размер нарушения определяется правообладателем, и не удовлетворит хододтайство о комплексной экспертизе, что этому можно противопоставить ?
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #163 : 13 Мая 2012, 14:36:15 »

Ещё один интерестный момент,  устроили очную ставку с представителем 1с, с которого взяли показания что ему я звонил, и просил заключить мировое соглашение, хотя все было не так, когда ехали на обыск и после обыска, следователь раз 10 сказала позвоните представителю 1с по поводу мирового соглашения.  Я ему звонил и просил прислать для того чтобы узнать что из себя представляет это мировое соглашение.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #164 : 13 Мая 2012, 14:37:49 »

Пока тут все флудят, следователь удовлетворила ходатайство о вопросах эксперту для  компьютерно-технической экспертизы, вопросы с друзьями подготовил, отдал
А заценить всем остальным?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #165 : 13 Мая 2012, 14:59:01 »

 сказала что  размер нарушения определяется правообладателем

А вы скажите что она не права - не определяется правообладателем размер нарушения! И приведите выдержки из закона, где сказано, что исходить надо из стоимости лицензии на ПО, а лицензии в разных местах и у разных диллеров могут по-разному стоить....

Ваша следователь вас провоцировала на мировое соглашение - это можно использовать, как её заинтересованность, чтобы вы признали себя виновным, заплатили денюжку этому оглоеду (а потом они поделют пополам между собой, кому - сколько за "работы")...

Согласно постановлению пленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 №14,
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

При необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем
)”.

Когда стоимость ещё не определена правообладателем (т.е. он ещё не пустил в продажу свой продукт интелектуального творчества), делается товароведческая экспертиза. И никакой правообладатель НЕ МОЖЕТ давать информацию о стоимости своего продукта, поскольку он ещё сам его не продает и стоимость не определил.

Так что, стоимость лицензий определяется рыночной стоимостью в данном регионе, городе и тп.. на момент совершения преступления. Дилеры могут продавать лицензии на свое собственное усмотрение, например, если прога не продается, то могут снизить цену на порядок, лишь бы продать - это их коммерческое дело. Другой дело, например, с Микрософт, который сам не продает конечному пользователю, а продает через своих официальных дилеров, которые получают от Микрософт процент от проданных лицензий. Тут стоимость лицензий они не имеют право изменять - как Микрософт сказала - так должны и продавать. Исключениями являются случаи, когда диллеры закупили у микрософт партию лицензий за свои денюжки - тут они сами вправе назначать цену.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 15:26:15 от alikmakh » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #166 : 13 Мая 2012, 15:13:00 »

Ваша следователь вас провоцировала на мировое соглашение - это можно использовать, как её заинтересованность
Нужна запись разговора. Без записи не докажешь..
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #167 : 13 Мая 2012, 15:30:14 »

Цитировать
Тут стоимость лицензий они не имеют право изменять - как Микрософт сказала - так должны и продавать.
Этим они нарушают антимонопольное законодательство.

Цитировать
(т.е. он ещё не пустил в продажу свой продукт интелектуального творчества)
Либо уже снят с продаж.

Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #168 : 13 Мая 2012, 15:32:14 »

Ваша следователь вас провоцировала на мировое соглашение - это можно использовать, как её заинтересованность
Нужна запись разговора. Без записи не докажешь..

А может свидетели были.

Снят с продаж не катит. Для определения стоимости снятого с продажи товара проводится товароведческая экспертиза и как правило они определяют стоимость исходя из начальной стоимости, когда продавалось, с учетом износа, старения, популярности и тп... я сам не знаю, но так думаю, что так будет справедливо...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 15:34:52 от alikmakh » Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #169 : 13 Мая 2012, 15:40:35 »

Ваша следователь вас провоцировала на мировое соглашение - это можно использовать, как её заинтересованность
Нужна запись разговора. Без записи не докажешь..

А может свидетели были.

Снят с продаж не катит. Для определения стоимости снятого с продажи товара проводится товароведческая экспертиза и как правило они определяют стоимость исходя из начальной стоимости, когда продавалось, с учетом износа, старения, популярности и тп... я сам не знаю, но так думаю, что так будет справедливо...

А я что сказал???

Ваш текст:
Цитировать
Когда стоимость ещё не определена правообладателем (т.е. он ещё не пустил в продажу свой продукт интелектуального творчества), делается товароведческая экспертиза.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines