Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 20:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 2 нужна помощь  (Прочитано 55969 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #170 : 13 Мая 2012, 15:49:20 »

А я что сказал???

Я понял вас как "стоимость не определена правообладателем" когда он уже снял с продаж. Это неверно. Когда снял с продаж это значит не продает уже, но продавал, а следовательно продукт ещё может лежать на складах у дилеров и тп.... и ещё продаваться.

Смысл фразы "стоимость не определена правообладателем" на мой взгляд именно в том, что автор ещё не пустил в продажу свой новый продукт.
Например, вышел фильм, авторы ещё его не продают, а пираты уже продают. Вот тут они попали круто ибо им вменят не стоимость дисков с фильмом а стоимость авторских прав на фильм и это будут милионы доллАров )))
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #171 : 13 Мая 2012, 19:28:43 »

Алик, на каких прилавках, если например на дворе 2012 год, а люди устанавливают винду 2000?))) КАК тогда определять ее стоимость? ее нет?? Зачем же тогда МС признает контрафактом установленную 2000 ОС, если она не имеет стоимости? по 146 идет понятие розничная стоимость. Как ее определить на ПО, которое уже 5 лет не продается (я не про 2000, а просто от балды взял 5 лет)
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #172 : 13 Мая 2012, 23:00:10 »

Алик, на каких прилавках, если например на дворе 2012 год, а люди устанавливают винду 2000?))) КАК тогда определять ее стоимость? ее нет?? Зачем же тогда МС признает контрафактом установленную 2000 ОС, если она не имеет стоимости? по 146 идет понятие розничная стоимость. Как ее определить на ПО, которое уже 5 лет не продается (я не про 2000, а просто от балды взял 5 лет)
Если её нету в продаже это не значит что авторских прав на неё тоже теперь нету.. Стоимость она имеет, но скорее уже не рыночную. Возможно она есть в справочнике цен. Либо есть вариант: её цену назначит сам автор программы, с учётом её морально устаревшей версии.
Другое дело что липовые эксперты/оглодатели/следователи могут написать цену "от балды" либо приравнять её к современной программе..

К примеру вы являетесь автором какой нибудь программы, обновляете её из версии в версию. Раньше продавали "прога версия 1", а теперь продаёте такую же только более современную "прога версия 5". Магазины продают "прога версия 5", а я где нибудь в переходу продаю вашу "прога версия 1". По вашей логике я не будут нарушать ваше АП т.к версия 1 снята с продажи)
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #173 : 13 Мая 2012, 23:47:16 »

Ну зачем городить огород - стоимость программы, которая снята с продаж ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОВАРОВЕДЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ согласно закону. И никакие справочники не имеют юридической силы! Не имеет юридической силы, также, и справка от правообладателя, где он говорит что эта прога стоит столько то....
ТОЛЬКО ЭКСПЕРТИЗА!

Когда же потерпевший тебе выставляет "счёт" за, якобы ущерб - то тут никакого ущерба НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ибо правообладетель уже не продает и доходов от этой проги получать ОТКАЗАЛСЯ!
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #174 : 14 Мая 2012, 00:19:21 »

alikmakh, странное у вас мышление)
Когда же потерпевший тебе выставляет "счёт" за, якобы ущерб - то тут никакого ущерба НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ибо правообладетель уже не продает и доходов от этой проги получать ОТКАЗАЛСЯ!
Как это отказался, если программа просто устарела и на её смену пришла более новая, не могут же одну и ту же прогу продавать годами.
Если даже справочник не имеет силы, его всё равно используют и практикой это уже закреплено..
Ущерба нету, т.к. программа была изъята из оборота, об этом уже писалось в теме про Покушение. А не потому что она уже не продаётся.
Поставьте себя на место правообладателя и посмотрите с его колокольни, а не со своей.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #175 : 14 Мая 2012, 03:22:44 »

Как это отказался, если программа просто устарела и на её смену пришла более новая ...
Если даже справочник не имеет силы, его всё равно используют...
... Поставьте себя на место правообладателя...

А вот так это отказался - он больше не продаёт программу и доходов с неё получать не собирается. Ущерб только тогда ущерб, когда я продаю свою программу и собираюсь получать с продажи прибыли, а мои вредители мне мешают получать прибыли, продавая мою программу по-дешевке или вообще бесплатно, тем самым лишают меня МОИХ покупателей! Вот в этом и есть ущерб.

А оценивать старую мою программу, которая если и была крутой 10 лет тому назад, то сегодня - говно, и я сам это признаю (несоответствует требованиям сегодняшнего дня), я не имею право - это дело товароведческой экспертизы.

СПРАВОЧНИК - уже по своему названию и статусу говорит сам за себя - СПРАВОЧНИК, т.е. ТОЛЬКО ДЛЯ СПРАВКИ. Такой справочник, создается для ориентировочной информации (справочной) и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ документом для суда. НО, когда суд сверит информацию в справочнике с заключением товароведческой экспертизы и эти данные будут совпадать, то у суда будет ПОЛНАЯ уверенность в правдивости информации о ценах....

Справочник существует как справка для следователей, судей, просто граждан и тп... НО никак как доказательство юридической силы (это можно сравнить с показаниями свидетелей, к которым суд может прислушаться, а может и нет).

Ну и, если бы Я был правообладателем, то свои проги, устаревшие и не соответствующие требованиям сегодняшнего дня, отдавал бы людям бесплатно!
Можно с сочувствием отнестись к тем людям, у кого нет денег на покупку современного ПО или чего другого и они, исходя из своего скудного бюджета, покупают старьё, на котором, также, продавцы хотят "погреть руки"....
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #176 : 15 Мая 2012, 19:45:42 »

Цитировать
Ну и, если бы Я был правообладателем, то свои проги, устаревшие и не соответствующие требованиям сегодняшнего дня, отдавал бы людям бесплатно!
ай молодца
Записан
Yushi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42


« Ответ #177 : 15 Мая 2012, 21:56:02 »

это все понтяно, но конкретно в ходатайстве что можно написать ? на основании каких законов, поставнолений и т.п. ?
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #178 : 15 Мая 2012, 22:37:04 »

Yushi напишу не в ЛС - ВЫ невиновны, так как есть какой то гад ххх1, который приходил к вам домой пользовался вашим PC "злодействовал" а вас пытаются сделать козлом отпущения , так как у вас не дом а проходной двор , и PC пользуются все кому не лень. Пока вы не возьмете вину на себя т.е. не уступите следователю и оговорите сами себя ....  ну или ваши родственники вас оговорят. А так как вы невиновны , то вам стоимость программ пофиг. А если уж чешется, товароведческая экспертиза в помощь
 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 22:50:05 от art- » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #179 : 15 Мая 2012, 23:06:43 »

это все понтяно, но конкретно в ходатайстве что можно написать ? на основании каких законов, поставнолений и т.п. ?
Пишите что просите прекратить в отношении вас преследование по 146 т.к. не имеете понятия кто выложил данную программу и с какой целью.
Пока они не докажут что сделали это вы и не докажут с какой целью она была выложена, то будут выбивать это признание из вас. В противном случае бездоказательно.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines