Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 20:34:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87335 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #10 : 03 Мая 2012, 17:15:19 »

А при чем тут гражданский иск? Ведь если я договорюсь с праваобладателем, то он напишет бумагу, что притензий ко мне не имеет, и на этом дело кончится! Или я что то не так понимаю?
Я так понимаю вам сумму в 170 тысяч насчитали?
Если вы договоритесь с правообладателем гражданского иска не будет, это точно.
Однако договориться получиться думаю только на сумму не менее половины, если не на всю.
И вообще какой смысл правообладателю договариваться с вами, если вы уже согласились на особый порядок и правообладатель может легко получить с вас 340 тысяч в порядке гражданского иска?
Вам остаётся только надеяться на добросовестность правообладателя. Но в наше время "добросовестность правообладателя" звучит примерно так же как "сухая вода". Так что ситуация у вас довольно сложная и решать довериться правообладателю или нет только вам.

Далее: дело может прекратят, а может и нет - на усмотрение суда. Если не прекратят, то кроме вышеозвученных сумм выплаченных правообладателю, вам предстоит ответить ещё и по всей строгости закона, в рамках предусмотренных санкцией ч.2 ст.146 УК РФ.( так же по усмотрению суда)
Однако при рассмотрении дела в особом порядке суд не вправе назначить наказание, превышающего 2/3 от максимального наказания, предусмотренного санкцией этой статьи - кроме этого, преимуществ в подобном рассмотрении дела нет!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 17:16:49 от Контрафакт » Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #11 : 03 Мая 2012, 20:03:39 »

Ясно. Мне менты объяснили, что с правообладателем можно договориться именно в случае выбора особого порядка! А явка с повинной для меня была бы хуже?
Как вы считаете,  моем случае, как нужно было поступать? С учетом что денег на услуги адваката нет...да и навряд ли он помог бы мне в это ситуации, тут все против меня...
Еще один человек сказал что хороших адвакатов по этой статье в моем городишке нет
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 03 Мая 2012, 20:05:38 »

Ясно. Мне менты объяснили, что с правообладателем можно договориться именно в случае выбора особого порядка!
Это ложь.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #13 : 03 Мая 2012, 20:11:37 »

Да я уже понял это...
Я  могли ли они меня посадить в обезьянник на 2 суток, если бы я не давал показания, а ссылался только на 51 статью?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #14 : 03 Мая 2012, 23:46:14 »

Я  могли ли они меня посадить в обезьянник на 2 суток, если бы я не давал показания, а ссылался только на 51 статью?
Не могли, это не тяжкое и не особо тяжкое преступление, чтобы применить арест на 48 часов, вас опять обманули, хотя исходя из практики - ментам закон не писан. Грустный
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 04:11:48 »

ВАЛЕРА М.

Вобщем зря ты подписал особый, но я так понимаю назад пути у тебя нет?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 11:21:55 »

Вобщем зря ты подписал особый, но я так понимаю назад пути у тебя нет?
Да, теперь доказать факт обмана с целью получения признательных показаний будет крайне сложно. Грустный
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 04 Мая 2012, 11:47:19 »

Цитировать
Да, теперь доказать факт обмана с целью получения признательных показаний будет крайне сложно. Грустный

Не думаю что это проблематично, конечно будет выглядеть не правдоподобно Смеющийся:

В отношении меня проводились ОРМ, число месяц, в ходе этих ОРМ полицай
заставлял меня  писать какие то обьяснения, что я писал, либо подписывал уже не помню, потому что у меня был шок.

  Думаю  надо дать обьяснения в таком плане
 1. Занимаюсь ремонтом и продажей комьпютеров , как то попала ко мне большая партия компьютеров, вместье компьютерами попало програмное обеспечение, клиенты реализовавшие мне компьютера вместе с програмным обеспечением уверяли, что все программы лицензионные , у каждой программы непосредственно были футляры кубических форм, которые были приобретены у официальных диллеров, футляры от этих програм мною разыскиваются для приобшения к материалам доследственной проверки. Большое количество програм я удалил, так как никогда не занимался их реализацией, остальную часть хранил на флешке, далее звонили люди которые долго меня уговаривали продать программы, оказавшись полицаями.

 2. Как то я нашёл ссылку в инете о реализации програмных продуктов, где искали рекламных агентов и также содействи по реализацие програмного обеспечения. Далее дал обьявление , никаких подозрений на то , что это не официальные диллеры у меня не возникало, позвонили люди, оказались полицаи

Сдесь уже появится умысел, что вы не знали, что продаваемые проги контрафактные, если всё остальное у них ещё прокатит.

« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 11:57:47 от TIMO » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #18 : 04 Мая 2012, 11:53:49 »

Да, теперь доказать факт обмана с целью получения признательных показаний будет крайне сложно. Грустный
А кто нибудь уже доказывал?

От особого можно отказаться хоть на суде. Но есть ли в этом смысл - другой вопрос.
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #19 : 04 Мая 2012, 13:48:59 »

Срочно нужен совет. Готова экспертиза по второму случаю, сам пока не видел, но опер сказал что ничего не нашли. Вызвали меня к следаку, что ему говорить? Что вообще нужно говорить первый раз? Что сказать по поводу флешки, от которой я избавился?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines