Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 86858 раз)
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« : 02 Мая 2012, 21:40:46 »

Здравствуйте. В начале апреля подал объявление на сайте о установке винды,  через недельку мне написал чувак, попросил установить винду, офис и автокад, я согласился, установил, получил денюжки и потопал. Еще через недельку мне еще раз написали и попросили установить тот же комплект прог и плюс ко всему 3DMAX, я приехал, установил винду офис, автокад не установился (не подошло железо, комп был древний), а про 3дмакс чувак и забыл, я напоминать не стал, получил деньги. И ушел, но меня встретили сотрудники ОБЭП... они были уже с панятыми. Предложили мне добровольно сдать то с чем я пришел, у меня был диск с видой и две флешки, но одной офис и активатор, на другой автокад и 3дмакс, я что то очканул и выдал им только флешку с офисом и диск... составили протакол, я не подписал...по дороге в ментовку вторую флешку незаметно выкинул. Там меня просили дать показания, я настаивал на 51 ст. Думал что откручусь от этого случая, т.к. автокад я не поставил, и соответственно ущерб меньше 100 000,  и тут мне напомнили про первый случай, я включил дурака...они показали видеозапись, где я все пордобно объяснил и установил, а так же показали отчет экспертизы с нанесенным ущербом 170 т.р. я так понял что отвертется не вариант, почитал похожие дела у них же, все они заканчивались хорошо только в том случае, если подсудимый выбинал особый порядок, те кто  боролся за свои права в суде проигрывал! Мне объяснили что такое особый порядок, и сказали что в таком случае дело до суда не дойдет, если я договорюсь с правообладателем, по их словам т.к. я студент без работы, то штраф будет не большой. Подумав, я выбрал особый порядок...
Скажите мне, правильно ли я поступил, то что выбрал особый порядок? То что не отдал вторую флешку? И какой мне могут влепить штраф? Я студент, спортсмен,есть награды, а также только что оформил себе соц.степендию, т.е. сейчас у меня наруках есть справка о том что доход семьи меньше минимума.

Некоторая информация из вышесказанного-не точная! поправка на 5 странице!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 19:05:00 от Валера М. » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 23:33:56 »

Здравствуйте. 10 апреля подал объявление на барахолке г. Иваново о установки винды, 18 числа мне написал чувак, попросил установить винду, офис и автокад для брата, я согласился, устангвиш, получил денюжки (1000р) и потпал. 24 числа мне еще раз написали и попросили установить тот же комплект прог и плюс ко всему 3DMAX, договорились на 28 число, я приехал, установил винду офис, автокад не установился (не подошло железо, комп был древний), а про 3дмакс чувак и забыл, я напоминать не стал, получил 1500р. И ушел, но меня встретили сотрудники ОБЭП... они были уже с панятыми.предложили мне добровольно сдать то с чем я пришел, у меня был диск с видой и две флешки, но одной офис и активатор, на другой автокад и 3дмакс, я что то очканул и выдал им только флешку с офисом и диск... составили протакол, я не подписал...по дороге в ментовку вторую флешку незаметно выкинул. Там меня просили дать показания, я настаивал на 51 ст. Думал что откручусь от этого случая, т.к. автокад я не поставил, и соответственно ущерб меньше 100 000,  и тут мне напомнили про 20 число, я включил дурака...они показали уидеозапись, где я все пордобно объяснил и установил, а так же показали отчет экспертизы с нанесенным ущербом 170 т.р. я так понял что отвертется не вариант, почитал похожие дела у них же, все они заканчивались хорошо только в том случае, если подсудимый выбинал особый порядок, те кто  боролись за свои права в суде проигрывали! Мне объяснили что такое особый порядок, и сказали что в таком случае дело до суда не дойдет, если я договорюсь с правообладателем, по их словам т.к. я студент без работы, то штраф будет не большой. Подумав, я выбрал особый порядок...
Скажите мне, правильно ли я постыпил, то что выбрал особый порядок? То что не отдал вторую флешку? И какой мне могут влепить штраф? Я студент, споортсмен,есть награды, а также только что оформил себе соц.степендию, т.е. сейчас у меня наруках есть справка о том что доход семьи меньше минимума

     1. Насчет выбора особого порядка правильно или нет решать тебе: его преимущества в том что дело расследуеться за 2 месяца и в суде ты побываешь только 1 раз во всем признаешься возможно даже в том что в реальности не делал и не совершал(не устанавливал) и раскаиваешься в своих дияниях просишь прощения. Минусы ты можешь получить максимум условно 1 год, могут назначить общественные работы и будешь 1 год улицы по 2-4 часа в день подметать.
     Правообладатель может согласиться примириться но минимум за 50% от понесенного ущерба который напишут полицаи, не согласишься ты на его условиях, он в гражданском суде заявит двухкратный иск и выйграет раз ты по особому идешь и все признаешь.
     2. Что не отдал вообще молодец Подмигивающий
     3. Если ты нигде не работаешь то прокурор может попросить вычитать с него % от заработной платы в течении напримет того же года.
     4. Собирай справки о том что ты везде положительно характеризуешься, потому что участковый всегда пишет удовлетворительно.
     5. Если ты из тех кто не привык здаваться, то откажись от особого порядка и борись за свою невиновность. Лучше возьми у знакомых или купи хороший диктофон и ходи с ним незаметно к следователю вдруг он чего раскажет, а ты это в особый отдел отнесешь заявление на полицаев напишешь и в суде предствавишь и докажешь что тебя спровоцировали, у меня была такая возможность когда следователь мне прямо говорила "Все что с тобой случилось могло произойти с каждым, мероприятие в отношении тебя проводилось в целях повышения раскрываемости преступлений, да на тебя небыло никакой информации, тебе просто позвонили и спровацировали, а ты и попался, так что соглашайся на особый порядок" но диктофона с собой небыло.
     Я тогда поверил следователю который мне говорила не переживай, на адвоката деньги не трать, заплатишь небольшую сумму правообладателю и дело прекратят, но через месяц мне 146 ч.3 приписали и дело в суд передали.
Записан
gloi15
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 23:37:25 »

Загляни в личные сообщения.
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 23:48:33 »

А если я договариваюсь с правообладателем, условку разве все равно дают? Я думал в этом случаи у меня не будет судимости...
50% от 170 т.р. где же я их возьму то??? Во я влип...

Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #4 : 03 Мая 2012, 00:13:10 »

А если я договариваюсь с правообладателем, условку разве все равно дают? Я думал в этом случаи у меня не будет судимости...
50% от 170 т.р. где же я их возьму то??? Во я влип...
Если ты примиряешься, то на суде могут закрыть дело, ни какой условки и штрафа не будет - ни какого наказания.
Сумма для примирения не обязательно будет 50%. Она может быть в 3 раза меньше, тут уже зависит от человеческого фактора, как договоришься..
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 00:23:57 »

А если я договариваюсь с правообладателем, условку разве все равно дают? Я думал в этом случаи у меня не будет судимости...
50% от 170 т.р. где же я их возьму то??? Во я влип...



Нет, если ты договоришься с правообладателем условку не дадут, дело прекратят ввиду примирения сторон, хоть это не победа, но судимости у тебя не будет.
Поэтому многие соглашаются на особый если нет денег на одваката и на примирение.
Тебе еще могут статью 273 ч.1 приписать, тогда примириться не сможешь, если ты смотрел практику по осуждению по особому вспоминай по каким статьям выносили приговоры.
Узнай есть ли в деле акты форматирования жестких дисков посмотри как они составлены
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #6 : 03 Мая 2012, 12:09:43 »

Значит мне могут за активатор винды, который был на флехе припоять еще и 273 ст??? От чего зависит это решение?
Приговоры выносили по 146 ст.  "Приступники" устанавливали 1с и фотошоп, при чем опера сказали что отделался один из обвиняемых штрафом в 10 т.р, мол был без работы и правооьладатель захотел хоть что то получить...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #7 : 03 Мая 2012, 12:35:13 »

Нет, если ты договоришься с правообладателем условку не дадут, дело прекратят ввиду примирения сторон, хоть это не победа, но судимости у тебя не будет.
Поэтому многие соглашаются на особый если нет денег на одваката и на примирение.
Далеко не факт. Суду предоставлена возможность прекратить дело, но это не является обязанностью суда.
А при рассмотрении дела в особом порядке шанс на прекращение ничтожен.
зы Услуги адвоката обычно значительно дешевле суммы гражданского иска.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 12:40:32 »

Значит мне могут за активатор винды, который был на флехе припоять еще и 273 ст??? От чего зависит это решение?
Приговоры выносили по 146 ст.  "Приступники" устанавливали 1с и фотошоп, при чем опера сказали что отделался один из обвиняемых штрафом в 10 т.р, мол был без работы и правооьладатель захотел хоть что то получить...
Могут. Это зависит от фантазии следователя и(или) эксперта.
Вам опер про минимальное наказание за уголовное преступление сказал. Эта сумма в бюджет выплачивается, а не правообладателю. Но он умолчал про сумму гражданского иска от правообладателя, которая составляет либо двухкратный размер стоимости лицензионных программ, либо компенсацию за нарушение авторского права до 5 миллионов рублей.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 12:43:51 от Контрафакт » Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #9 : 03 Мая 2012, 16:25:24 »

Значит мне могут за активатор винды, который был на флехе припоять еще и 273 ст??? От чего зависит это решение?
Приговоры выносили по 146 ст.  "Приступники" устанавливали 1с и фотошоп, при чем опера сказали что отделался один из обвиняемых штрафом в 10 т.р, мол был без работы и правооьладатель захотел хоть что то получить...
Могут. Это зависит от фантазии следователя и(или) эксперта.
Вам опер про минимальное наказание за уголовное преступление сказал. Эта сумма в бюджет выплачивается, а не правообладателю. Но он умолчал про сумму гражданского иска от правообладателя, которая составляет либо двухкратный размер стоимости лицензионных программ, либо компенсацию за нарушение авторского права до 5 миллионов рублей.
А при чем тут гражданский иск? Ведь если я договорюсь с праваобладателем, то он напишет бумагу, что притензий ко мне не имеет, и на этом дело кончится! Или я что то не так понимаю?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines