Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 03:46:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87130 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #320 : 21 Июня 2012, 10:36:44 »

Так на Постановление Пленума я могу в своей кляузе ссылаться?
нужно, пусть работают и думают, не у вас голова болеть должна
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #321 : 21 Июня 2012, 10:43:07 »

Так на Постановление Пленума я могу в своей кляузе ссылаться?
Постановление носит рекомендательный характер, так что по каким-то вопросам нижестоящие суды могут его игнорировать. Но, если вы будете оспаривать решение нижестоящих судов и дойдете до Верховного суда...вы уже знаете какое решение он примет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
kotyakat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


E-mail
« Ответ #322 : 21 Июня 2012, 10:49:43 »

Я буду оспаривать. У меня в деле кроме этого косяков выше крыши. На каждого участника процесса имеется свой "камешек"  Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #323 : 21 Июня 2012, 10:57:43 »

Постановление носит рекомендательный характер, так что по каким-то вопросам нижестоящие суды могут его игнорировать.
Ога, сщаз! Смеющийся
Есть ещё постановление Конституционного суда, не помню уже кто выкладывал ссыль, но смысл такой, что ППВС не противоречат Конституции и обязательны для исполнения судами.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #324 : 21 Июня 2012, 11:22:22 »

Так на Постановление Пленума я могу в своей кляузе ссылаться?
Постановление носит рекомендательный характер, так что по каким-то вопросам нижестоящие суды могут его игнорировать. Но, если вы будете оспаривать решение нижестоящих судов и дойдете до Верховного суда...вы уже знаете какое решение он примет.
ну это вы зря

ВОПРОС : «Обязан ли суд руководствоваться Постановлениями Пленумов Верховного Суда РФ?»

ОТВЕТ : Право ВС РФ на разъяснения по вопросам судебной практики  закреплено в ст.126 Конституции РФ
 
 
 Статья 126.
Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.  
Таким образом, в силу конституционности этих Постановлений они никак не могут быть «частным мнением судей». А исходя из нормы, определённой в ст.6 ФКЗ «О судебной системе в РФ», можно увидеть, что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ.

Статья 6. Обязательность судебных постановлений
1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Ну а тот факт, что СУДЫ в России входят в систему органов госвласти, я думаю сомнения НЕ вызывает. А у того — у кого вызывает — см. ст. 11 Конституции РФ.

Статья 11. Государственную власть в Российской Федерации…
1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, СУДЫ Российской Федерации.

Таким образом, ППВС РФ действительно ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения ВСЕМИ ОРГАНАМИ ГОСВЛАСТИ, в том числе и ВСЕМИ СУДАМИ
https://pravorub.ru/personal/18121.html#comment-99733
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #325 : 21 Июня 2012, 11:31:31 »

если "ваше честь" "уважаемый суд" заявит о рекомендательном характере и необязательном исполнении - можно ведь и аргументированный отвод заявить  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #326 : 21 Июня 2012, 11:41:18 »

но если ОООшка не обладает соответствующими кодами ОКВЭД, то это нарушение!!!
Нынче всякие ООО вообще не имеют права проводить судебные экспертизы. Основание - п.2. Пленума ВС от 21 декабря 2010 г. N 28
«О СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ». Организация,которая будет проводить экспертизу, должна быть зарегистрирована по соответствующим кодам ОКЭД+производство судебных экспертиз должно быть прописано в ее Уставе.
дак это ж не судебная экспертиза, а предварительного следствия!... ?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #327 : 21 Июня 2012, 11:47:38 »

дак это ж не судебная экспертиза, а предварительного следствия!... ?
Да ну?  Смеющийся

Открываем дело honti (стр.112) и что там видим: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении компьютерно-технической судебной экспертизы..."
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 12:21:29 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #328 : 21 Июня 2012, 12:26:15 »

ну это вы зря
Решение ВС основывается на анализе некоторого количества УД. Так как в России не прецедентное право, решение по одному уголовному делу автоматически не переносятся на другие подобные дела.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #329 : 21 Июня 2012, 12:33:33 »

ну это вы зря
Решение ВС основывается на анализе некоторого количества УД. Так как в России не прецедентное право, решение по одному уголовному делу автоматически не переносятся на другие подобные дела.
я понимаю что "уважаемому суду" нельзя "тыкать" постановлением аналогичного дела с другого судебного участка мирового судьи. НО, решения/постановления/определения ВС обязательны для исполненеия судами низших инстанций. А то ведь получается что яйцо курицу учит!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines