Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 20:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 87442 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #330 : 21 Июня 2012, 17:17:04 »

дак это ж не судебная экспертиза, а предварительного следствия!... ?
Да ну?  Смеющийся

Открываем дело honti (стр.112) и что там видим: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении компьютерно-технической судебной экспертизы..."
открывать дело honti - это слишком жирно. Дак кто постановление вынес?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #331 : 21 Июня 2012, 19:25:40 »

Следователь. И что?

Вы сомневаетесь, что следователь  уполномочен вынести постановление о назначении судебной экспертизы?

Положение о Следственном комитете Российской Федерации (Утверждено Указом Президента РФ от 14 января 2011 г. №38)

"Следственный комитет Российской Федерации (далее -   Следственный комитет) является федеральным государственным органом, осуществляющим   в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства."  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 19:31:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #332 : 21 Июня 2012, 20:42:40 »

Вот такой вопрос. Если меня признают виновным по 146, я получаю  судимость, условку на год, штраф. А правообладатель будет подавать иск на сумму ущерба или нет? Он вообще в этих случаях думает, как я буду платить, если я студент и без работы? Если все таки иск будет, а не буду платить что мне грозит в таком случае?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #333 : 21 Июня 2012, 20:48:34 »

Вот такой вопрос. Если меня признают виновным по 146, я получаю  судимость, условку на год, штраф. А правообладатель будет подавать иск на сумму ущерба или нет? Он вообще в этих случаях думает, как я буду платить, если я студент и без работы? Если все таки иск будет, а не буду платить что мне грозит в таком случае?
На эти вопросы уже раз  по сто ответили.  Используйте прекрасную функцию форума - "Поиск".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #334 : 21 Июня 2012, 20:51:14 »

Вот такой вопрос. Если меня признают виновным по 146, я получаю  судимость, условку на год, штраф. А правообладатель будет подавать иск на сумму ущерба или нет? Он вообще в этих случаях думает, как я буду платить, если я студент и без работы? Если все таки иск будет, а не буду платить что мне грозит в таком случае?
Ну ещё надо будет постараться доказать что вы должны платить ему этот гражданский иск! ))
Хотя тут на форуме мнения по этому вопросу разделились! ))
Не распыляйтесь думая о том, чего ещё нет! )
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #335 : 22 Июня 2012, 21:16:52 »

Следователь. И что?

Вы сомневаетесь, что следователь  уполномочен вынести постановление о назначении судебной экспертизы?

Положение о Следственном комитете Российской Федерации (Утверждено Указом Президента РФ от 14 января 2011 г. №38)

"Следственный комитет Российской Федерации (далее -   Следственный комитет) является федеральным государственным органом, осуществляющим   в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства."  Подмигивающий
oK, был не прав.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #336 : 27 Июня 2012, 17:47:00 »

Ребят, вот такой вопрос. Экспертиза назначена в ООО "МАИС", проводит экспертизу некий Глазунов, который якобы обладает специальными познаниями.
В выписке из ЕРЮЛ написано, что данная ОООшка обладает следующими видами экономической деятельности:
72.1-консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.2-разработка ПО и консультирование в этой области
72.5-тех. обслуж. и ремонт офисных машин и вычислительной техники
72.6-прочая деят-ть, связ. с использованием вычимлительной техники
71.33аренда офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику

Про экспертизу не слова, т.е. ОООшка не может производить экспертизу, но ее производил Глазунов, который в ней работает, он ведь не является юр.лицом, и ему не нужна лицензия на проведение данной экспертизы...так я понимаю? все законно? или нет?

если нет, помогите пожалуйста составить ходатайство! в нем хочу изложить что данная экспертиза не может считаться действительной! выписка из ЕГРЮЛ на руках!
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #337 : 27 Июня 2012, 18:09:44 »

Цитировать
В связи со своим расширением, Агентство интеллектуальной собственности «МАИС» предлагает свои услуги: Исследования (экспертизы) системных блоков, жестких дисков, оптических носителей формата CD/DVD,  а так же поиск и восстановление информации на базе собственного экспертного отдела.  Наше агентство шагает в ногу со временем, имеет на вооружении современную технику и сертифицированных специалистов, обладающих специальными познаниями.

       На основании ежегодно продлеваемых договоров и доверенностей, Агентство интеллектуальной собственности «МАИС» представляет интересы ряда правообладателей в части защиты авторских прав на территории г. Москвы и Московской области. А именно:

     -        ООО «1С» - программные продукты делового назначения (1С:Предприятие, 1С:Бухгалтерия и т.п.);

     -        Компании «Новый Диск» и «Новый Диск-Трейд» – игры для персональных компьютеров, аудиовизуальные произведения в формате DVD-видео;

     -        НО «АПКП» - полномочный представитель компании SONY Computer Entertainment Europe (SCEE) и корпорации Nintendo Co., Ltd. в части пресечения нелегального распространения контрафактных игровых программных продуктов предназначенных для использования игровых телевизионных приставках. Под правовую защиту «Ассоциации по противодействию компьютерным преступлениям» подпадают все игровые продукты вышеуказанных компаний, товарные знаки, а так же все продукты, издаваемые под торговой маркой PlayStation® и Nintendo®;

     -        ООО «СР Диджитал» - аудиовизуальные произведения в формате DVD-видео;

     -        ЗАО «Аэроплан» - товарные знаки на аудиовизуальные произведения «Фиксики»;

     -        А так же иных правообладателей.

       Мы всегда открыты к сотрудничеству! По всем возникающим вопросам просьба обращаться непосредственно в экспертный отдел. Форма обратной связи с руководством отдела находятся в разделе «Контакты».

ВАЖНО! Копии СЕРТИФИКАТОВ для подтвеждения статуса эксперта могут быть предоставлены только по запросу заказчика при подписании договора на проведение экспертизы (исследования).
http://www.mosmais.ru/
у них даже раздел материалы есть с приговорами, т.е. заинтересованная контора ...
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #338 : 27 Июня 2012, 18:15:04 »

это не тот МАИС!
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #339 : 27 Июня 2012, 18:19:36 »

вот мой
http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5823725
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines