Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 07:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 243646 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #30 : 07 Мая 2012, 20:47:41 »

Цитировать
В соответствии с п.16 Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России (утв. Приказом МВД РФ от 22.09.2006 N 750):
Похоже документ утратил силу. Надо бы освежить данные.
Документ утратил силу в связи с изданием "Приказа" МВД РФ от 12.12.2011 N 1221, утвердившего новый "Регламент".
Заменён вот этим свежаком
Но...
"Документ утратил силу в связи с изданием "Приказа" МВД РФ от 12.12.2011 N 1221, "вступившего" в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 04.04.2012)."
То есть вступил в действие 14.04.2012.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 20:55:56 от Istrebitel » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #31 : 07 Мая 2012, 21:13:11 »

последнее слово осталось? Мои ответы из ТПп, мелкосакса не приобщил? Дело просрано. Учитесь на чужих ошибках, плять! Я уже говорил: кассация может зарубить приговор, только если самим судом допущены грубые процессуальные нарушения, а таковые - следствия, фальсификации дела - роли не играют. Это ж мафия, круговая порука, корпоративная солидарность...

Адвокат мне сказала что нужно мне самому офицальный запрос делать и официальный ответ получать, а так это даже не документ, 9 апреля уже закончилось судебное следствие, ответ до 9 все равно не не пришел бы. Мы с адвокатом в декабре 2011 послали запрос в Ауто Деск насчет полнамочий представителя Джеймса ОДонела, но ответа так и нет.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #32 : 07 Мая 2012, 22:05:08 »

последнее слово осталось? Мои ответы из ТПп, мелкосакса не приобщил? Дело просрано. Учитесь на чужих ошибках, плять! Я уже говорил: кассация может зарубить приговор, только если самим судом допущены грубые процессуальные нарушения, а таковые - следствия, фальсификации дела - роли не играют. Это ж мафия, круговая порука, корпоративная солидарность...

Адвокат мне сказала что нужно мне самому офицальный запрос делать и официальный ответ получать, а так это даже не документ, 9 апреля уже закончилось судебное следствие, ответ до 9 все равно не не пришел бы. Мы с адвокатом в декабре 2011 послали запрос в Ауто Деск насчет полнамочий представителя Джеймса ОДонела, но ответа так и нет.
спроси у него - а он зачем Мне адвокат нужен, кроме как доказывать мою невиновность - в том числе оффициальными адвокатскими запросами!
Хотя многие компании откровенно ложат на них! Как и суды на презумцию невиновности
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #33 : 07 Мая 2012, 22:51:00 »

Похоже документ утратил силу. Надо бы освежить данные.
Документ утратил силу в связи с изданием "Приказа" МВД РФ от 12.12.2011 N 1221, утвердившего новый "Регламент".
Заменён вот этим свежаком
Но...
"Документ утратил силу в связи с изданием "Приказа" МВД РФ от 12.12.2011 N 1221, "вступившего" в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 04.04.2012)."
То есть вступил в действие 14.04.2012.
Как-то так.

На период вменяемых нам деяний ты обязан использовать законодательство того времени, а также все остальные твои опоненты
Все изменения к нам не относятся
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 22:53:56 от ivanov2020 » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #34 : 07 Мая 2012, 23:06:18 »

Цитировать
"Наиболее эффективным способом борьбы в области преступлений по защите авторских и смежных прав правообладателей, является предупреждение и пресечение данной деятельности потенциальных правонарушителей, до, либо в ходе совершения события преступления. Задача по предупреждению преступления может осуществляться уполномоченными оперативными подразделениями государственных органов, путём устного (непосредственного), письменного уведомления потенциального нарушителя данного закона. Кроме того, сам факт уведомления и последующее игнорирование его правонарушителем указывал бы на то, что данное лицо осознано, совершало данное преступление, осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий, желало их наступления и имело на то, прямой умысел. Если же данное лицо при проведении оперативно-розыскной деятельности (далее ОРД) не информировалось до её начала о недопустимости, незаконности и возможных правовых последствий, в случае нарушения авторских и смежных прав, то в процессе осуществления правонарушения, деятельность лица может быть пресечена до завершения самого состава преступления, путём изъятия объекта преступления, либо средств и инструментов, направленных на объект преступления с последующим разъяснением о недопустимости, сути незаконности и правовой ответственности за данное правонарушение.

Изложенное выше, отражено в ст. 2 ФЗ Об ОРД, согласно которой:
 «Задачами оперативно-розыскной деятельности являются выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших».
 При проведении в отношении подозреаемого ОРМ сотрудниками ОБЭП, данные положения статьи 2 Федерального закона были нарушены.
 Ни что, им не мешало предупредить, пресечь деятельность задержанного, поскольку они сочли её незаконной, однако этого сделано не было. Что указывает на незаинтересованность сотрудников ОБЭП в наведении порядка в области защиты авторских и смежных прав правообладателей, путём выполнения задач по предупреждению, пресечению данной деятельности, а указывает на личную заинтересованность оконченного состава преступления, позволяющего улучшить личную оперативную статистику в раскрываемости данного вида правонарушений.
Задержание подозреваемого стало возможным не в рамках и результате осуществления ОРД, начало проведения, которой было санкционированно (число, месяц, год) , а в результате несанкционированной руководством деятельности сотрудника ОБЭП, который до вынесения Постановления о проведении ОРМ, будучи должностным лицом органа государственной власти, заинтересованного в исходе дела (число, месяц, год), а впоследствии (число, месяц, год) в нарушение ст. 1, ч. 8 ст. 5 ФЗ Об ОРД, выходя за пределы своих полномочий, подстрекал, побуждал, склонял, подозреваемого к совершению противоправных действий (провокация), путём неоднократных телефонных звонков на его телефонный номер.
 Не зависимо от формы провокации – подстрекательство, склонение, побуждение в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий, данный вид деятельности запрещён в рамках проведения ОРМ, а не в рамках – недопустим.

"

Цитировать
Аналогичную позицию выразил Европейский Суд по правам человека в Постановлении Европейского Суда по правам человека от 15 декабря 2005 г. Дело "Ваньян (Vanyan) против Российской Федерации" (жалоба N 53203/99). В данном Постановлении Европейский суд по правам человека, указал:

46. Конвенция не запрещает ссылку на информацию, полученную от анонимных информаторов, на стадии предварительного расследования и когда этого требует характер преступления. Другое дело - последующее использование их показаний судом в качестве основания для признания виновным. Внедрение тайных агентов должно быть ограничено и обеспечено соответствующими гарантиями, даже в случаях борьбы с оборотом наркотических веществ. Требования справедливого судебного разбирательства по уголовным делам, содержащиеся в статье 6 Конвенции, ведут к тому, что публичные интересы в сфере борьбы с оборотом наркотических веществ не могут служить основанием для использования доказательств, полученных в результате провокации со стороны милиции.

47. Если преступление было предположительно спровоцировано действиями тайных агентов, и ничто не предполагает, что оно было бы совершено и без какого-либо вмешательства, то эти действия уже не являются деятельностью тайного агента и представляют собой подстрекательство к совершению преступления. Подобное вмешательство и использование его результатов в уголовном процессе могут привести к тому, что будет непоправимо подорван принцип справедливости судебного разбирательства.

49. Европейский Суд отметил, что жалоба заявителя касалась только обвинения, связанного с эпизодом, в котором участвовала О.З. Он установил, что О.З. выполняла инструкции милиции. Она согласилась принять участие в "проверочной закупке" наркотиков, чтобы выявить причастность заявителя к обороту наркотических веществ, и попросила его приобрести для нее наркотики. Не было доказательств того, что до вмешательства О.З. у милиции были основания подозревать заявителя в распространении наркотиков. Простое заявление сотрудников милиции в суде о том, что они располагали информацией о причастности заявителя к распространению наркотиков, которое, судя по всему, не было проверено судом, не может приниматься во внимание. Милиция не ограничилась пассивным расследованием преступной деятельности заявителя. Ничто не предполагало, что преступление было бы совершено без вмешательства О.З. Поэтому Европейский Суд сделал вывод, что милиция спровоцировала приобретение наркотиков по просьбе О.З. Обвинение заявителя в приобретении и хранении героина, совершенном группой лиц, в части, касающейся приобретения наркотиков для О.З., было основано, главным образом, на доказательствах, полученных в ходе милицейской операции, в том числе на показаниях О.З. и сотрудников милиции Е.Ф. и М.Б. Таким образом, вмешательство со стороны милиции и использование полученных вследствие этого доказательств при рассмотрении уголовного дела против заявителя непоправимо подрывало справедливость судебного разбирательства.

50. Соответственно, имело место нарушение пункта 1 статьи 6 Конвенции.

Источник: http://3d-story.ru/
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:07:44 от alikmakh » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #35 : 07 Мая 2012, 23:11:19 »

Цитировать
Все изменения к нам не относятся
Ну это хорошо, значит практически готовая жалоба в первом посте.
У меня вот тоже цирк с этими ОРМ.
Опер сам говорит, что звонил мне 30-го, а получил разрешение 31. А до этого тоже были какие-то неведомые ОРМ, в результате которых обнаружили моё объявление и что я устанавливаю контрафакт и гражданам и юридическим лицам...кучу работы вообщем произвели... Веселый Звонок 30-го не считается что ли за начало ОРМ?
http://s019.radikal.ru/i616/1205/14/4f356efe79d6.jpg
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:20:12 от Istrebitel » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #36 : 07 Мая 2012, 23:24:49 »

 В первом посте заявление( ходатайстово, жалоба) еще не совсем в полном объеме - еще два-три дня и полностью будет закончена
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #37 : 07 Мая 2012, 23:24:59 »

Цитировать
Все изменения к нам не относятся
Ну это хорошо, значит практически готовая жалоба в первом посте.
У меня вот тоже цирк с этими ОРМ.
Опер сам говорит, что звонил мне 30-го, а получил разрешение 31. А до этого тоже были какие-то неведомые ОРМ, в результате которых обнаружили моё объявление и что я устанавливаю контрафакт и гражданам и юридическим лицам...кучу работы вообщем произвели... Веселый Звонок 30-го не считается что ли за начало ОРМ?
http://s019.radikal.ru/i616/1205/14/4f356efe79d6.jpg

Я не знаю чем руководствуются преступные полицаи. Мне также звонили за день до ОРМ и до рапорта о преступлении. Но они утверждают, мол просто звонил и интересовался, устанавливаю ли. Об этом он интересовался за день до ОРМ, звонил 2 раза, разговоры по 8 минут (до ОРМ)!
Преступники они, а не мы с вами. И следак, который прикрывает их и зарабатывает себе палки. И прокурор, который является надзирателем над СК и полицаями, и должен проверять законность, а не наказывать молодежь по несправедливости.

Викторус: у вас вообще филькина грамота, а не постановление. С какой-то печатью для Пакетов №. Бредятина какая-то...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:27:21 от Daemon » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #38 : 07 Мая 2012, 23:27:02 »

Еще день два , ходатайство от первого поста будет закончено полностью
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #39 : 07 Мая 2012, 23:30:41 »

Я не знаю чем руководствуются преступные полицаи. Мне также звонили за день до ОРМ и до рапорта о преступлении.

Они, прокуроры  и люди в мантиях  работают с нами, по ходу, как с наркоманами , наркоманам же   по х...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:33:29 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines