Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 01:44:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 243641 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #40 : 07 Мая 2012, 23:34:53 »

Цитировать
Но они утверждают, мол просто звонил и интересовался, устанавливаю ли. Об этом он интересовался за день до ОРМ, звонил 2 раза, разговоры по 8 минут (до ОРМ)!
Блин надо как-то приземлить этот вопрос. Похоже он многих касается.
1. Выходит в суде прокатывает, что опера "просто" звонят за день до ОРМ и это началом ОРМ не считается?
2. Выходит можно им звонить, убеждать, просить, создавать искуственные условия для совершения преступления, а когда всё для него готово взять и подписать постановление для ОРМ?
3. Так стоит на этом строить защиту или бесполезно?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:45:17 от Istrebitel » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #41 : 07 Мая 2012, 23:47:15 »

Блин надо как-то приземлить этот вопрос. Похоже он многих касается.
1. Выходит в суде прокатывает, что опера "просто" звонят за день до ОРМ и это началом ОРМ не считается?
2. Выходит можно им звонить, убеждать, просить, создавать искуственные условия для совершения преступления, а когда всё для него готово взять и подписать постановление для ОРМ?
3. Так стоит на этом строить защиту или бесполезно?

Это лохотрон, приземлить нужно, если в первом суде мы немного скромно себя вели, обвиняли только судью в фальсификации протоколов судебных заседаний ( нахально, так ка аудиозапись велась нами) то это не ознает, что во втором суде
1. прокурор и судья не будут прямо обвинены в коррупции прямо в суде под аудиозапись

Они заинтерсованы в обвинительном приговоре, так как используют все вместе ненадлежащую доверенность в течение года
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:49:48 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #42 : 07 Мая 2012, 23:51:39 »

Блин надо как-то приземлить этот вопрос. Похоже он многих касается.

ЭТО ВОПРОС КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ОКОЛА 100 ДЕЛ ПО СТ 146, ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОТ НАРКОМАНОВ ,
КОТОРЫМ ВСЕ ПО Х ...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:52:54 от ivanov2020 » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #43 : 07 Мая 2012, 23:52:57 »

еще в моих опублтикованных постановлениях подписи Витковского начальника ОБЭП не совпадают, непохоже на непропечатку
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #44 : 07 Мая 2012, 23:54:59 »

еще в моих опублтикованных постановлениях подписи Витковского начальника ОБЭП не совпадают, непохоже на непропечатку
у ТЕБЯ ТАМ ЕЩЕ ВОПРОС ЕСТЬ
" нАДЛЕЖАЩЕЕ ЛИ ЛИЦО ПОДПИСАЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ орм?"

что является оооочень существенным нарушением закона
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 23:56:52 от ivanov2020 » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #45 : 08 Мая 2012, 00:01:20 »

3. Так стоит на этом строить защиту или бесполезно?

Я тоже сначала хотел строить защиту на этом. Но мне сказал судья (мой брат), что это бесполезно. Всё-равно, даже если и было столько нарушений со стороны оперов, это не избавляет тебя от твоих действий (преступных), которые, якобы доказаны доказательствами. Оперов "пожурят" да забудут....

Надо доказывать, что не было умысла на преступление (цели сбыта) ибо это главное условие наступления преступления.
Если доказательства суммы содеянного опровергнуть невозможно, то остаётся только доказывать, что не было умысла.
Тут, как раз все действия проведения ОРД могут послужить доказательством, что у тебя не было умысла изначально, а опера повлияли, уговорили, ты поддался их уговору и тп.... Иначе, если бы не их провокационные действия, ты бы такое не совершил....
Вот так я думаю.
А на данном этапе пытаться возбудить УД против полицейских - гиблое дело.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #46 : 08 Мая 2012, 00:01:35 »

3. Так стоит на этом строить защиту или бесполезно?

ДА, ПОСКОЛЬКУ НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОРМ ПРОТИВ ТЕБЯ
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #47 : 08 Мая 2012, 00:05:42 »

3. Так стоит на этом строить защиту или бесполезно?

ДА, ПОСКОЛЬКУ НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОРМ ПРОТИВ ТЕБЯ

Подумаешь НЕ БЫЛО ОСНОВАНИЙ. А ОНИ ПРОВЕЛИ - И  ПОЙМАЛИ! И КОНТРАФАКТ И ВСЕ ТАКОЕ ...... Хоть и нарушили закон они НО поймали таки "преступника".
Именно так. Теперь нет никакого значения - были ли основания или нет! Надо ДРУГОЕ доказывать - ЧТО НЕ ВИНОООВЕН!
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #48 : 08 Мая 2012, 00:12:44 »

Мда...почитаешь, как дела лепят и вера в победу тает на глазах.
Уже не удивлюсь, если основанием посчитают звонок опера за день до проведения ОРМ. В замешательстве
Я вот в небольшом городе живу, так наверняка и прокуроры и судьи вместе водку жрут.
Где уж тут правды искать.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 00:17:42 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #49 : 08 Мая 2012, 00:23:19 »

Мда...почитаешь, как дела лепят и вера в победу тает на глазах.
Уже не удивлюсь, если основанием посчитают звонок опера за день до проведения ОРМ. В замешательстве
Я вот в небольшом городе живу, так наверняка и прокуроры и судьи вместе водку жрут.
Где уж тут правды искать.

Ты наверно смотрел про Жиглова и Шарапова? Жиглов сказал, что вор должен сидеть в тюрьме и не важно каким способом я его туда запрячу. А Шарапов говорил, что нельзя уподобляться преступнику и использовать его же методы.
Кто прав?
Да, не соблюли строгую букву закона опера, но "преступника" поймали - так и подумает судья, рассматривая дело. Да может и их накажет тоже, но нам от это не легче. Поэтому надо доказывать, что нет преступления, что в действиях полиции была провокация, что они сами придумали это преступление и реализовали его, вместо того, чтобы пресечь....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines