Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 08:44:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244115 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #530 : 21 Августа 2012, 11:35:43 »

тешьте себя дальше этим КУСПом, я же вам предложил сфокусировать внимание на других вопросах
У меня пока та стадия, что известно это и еще пара косяков. Но КУСП - это то, что нельзя исправить задним числом.
Записан
honti
Гость
« Ответ #531 : 21 Августа 2012, 11:52:54 »

тешьте себя дальше этим КУСПом, я же вам предложил сфокусировать внимание на других вопросах
Ну скажу вам утешение в данном случае не совсем всё же безосновательно! ) ..т.к. отсутствие регистрации в КУСП даёт основание говорить всё же о безосновательности, а следовательно о незаконности проведения ОРД в виде ОРМ! Из чего вытекают обстоятельства Провокации со стороны оперативников, что и является прямым нарушением ФЗ РФ об ОРД. Я к тому что при рассмотрении данного вопроса надо ставить акцент не на самом факте регистрации КУСП, а о его причинно-следственной связи с Провокацией! А Провокация это уже серьёзно, тут уже идёт нарушение Прав Человека ч.1 ст.6 Конвенции по Правам Человека. Конечно вероятность первой инстанции на этом основании чтото решить будет мала, но в последующих она всё же увеличивается! Так что заявлять нужно об это Обязательно и указывать именно на Провокацию. Провокацией может быть не обязательно десятки звонков, та же провокация является незаконно сделанная "Проверочная закупка"!!
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #532 : 21 Августа 2012, 11:57:18 »

тешьте себя дальше этим КУСПом, я же вам предложил сфокусировать внимание на других вопросах
Ну скажу вам утешение в данном случае не совсем всё же безосновательно! ) ..т.к. отсутствие регистрации в КУСП даёт основание говорить всё же о безосновательности, а следовательно о незаконности проведения ОРД в виде ОРМ! Из чего вытекают обстоятельства Провокации со стороны оперативников, что и является прямым нарушением ФЗ РФ об ОРД. Я к тому что при рассмотрении данного вопроса надо ставить акцент не на самом факте регистрации КУСП, а о его причинно-следственной связи с Провокацией! А Провокация это уже серьёзно, тут уже идёт нарушение Прав Человека ч.1 ст.6 Конвенции по Правам Человека. Конечно вероятность первой инстанции на этом основании чтото решить будет мала, но в последующих она всё же увеличивается! Так что заявлять нужно об это Обязательно и указывать именно на Провокацию. Провокацией может быть не обязательно десятки звонков, та же провокация является незаконно сделанная "Проверочная закупка"!!
Это дает повод говорить о недопустимости доказательств, полученных во время проведения ОРМ. Соответственно о незаконном возбуждении УД.
Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #533 : 21 Августа 2012, 14:38:37 »

Я так понимаю если милиционер подложил задним числом один документ и на этом попался то это означает что он жулик
А какая вера может жулику?
Кого в понятые возьмет себе жулик?
Что жулик наделает с дисками?
Разве жулик может дать честные показания?
Разве бывают жулики наполовину?

Адвокат говорит мы будем требовать признания подложности рапорта вплоть до отвода судьи проурора и выше в судах
если докажем подложность рапорта то против милиционера сразу должны возбудить уголовное дело за жульничество там статья есть уголовная

я также думаю что место жуликов в тюрьме а не в милиции



« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 14:49:34 от bereg » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #534 : 21 Августа 2012, 19:46:00 »

а почему мой адвокат хочет разобраться с рапортом так это по той причине что имеется определние верховного суда в котором говорится что о наличии сведений свидетельствует рапорт в материалах дела

Подскажите, что за определение верховного суда номер, как его найти

Определение верховного суда надзорной инстанции по делу № 50-Д11-34 от 12 января 2012 года

"При этом, согласно материалам дела, оперативное мероприятие в отношении Кабдулина К.Ш. проводилось 5 августа 2009 года на основании имевшейся у сотрудников милиции информации о том, что Кабдулин К.Ш. занимается сбытом наркотических средств ххх.
 
Об этом свидетельствует имеющиеся в материалах дела рапорт начальника ОУР УВД по КАО ХХХ и постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" от 5 августа 2009 года конкретно в отношении гражданина Кабдулина К.Ш."

Определение Верховного суда надзорной инстанции по делу № 69-Д11-25 от 26 января 2012 года

"При этом как следует из материалов дела, оперативное меропричятие в отношении Серкова В.П.  12 мая 2006 года проводилось на основании появившейся у сотрудников милиции информации о том, что мужчина по имени "Вххх" занимается сбытом наркотических средств ххх.

Об этом свидетельствует имеющийся в материалах рапорт начальника ХХХ МРО УФСКН ХХХ, а также постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" от 12 мая 2006 года в отношении мужчины по имени "Вххх"

ищется на сайте верховного суда там их много заходите на сайт в поиск забиваете нужную комбинацию  и нажимаете кнопку найти



« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 19:52:52 от bereg » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #535 : 21 Августа 2012, 20:50:33 »


а почему мой адвокат хочет разобраться с рапортом так это по той причине что имеется определние верховного суда в котором говорится что о наличии сведений свидетельствует рапорт в материалах дела

рапорт послужил основанием для постановления ОРМ "проверочная закупка". Вот ваш адвокат и решил, что оснований нет.

как видите это Верховный суд так решил а не адвокат
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #536 : 21 Августа 2012, 21:14:59 »

А должен ли составлятся рапортот для заведения "дела предварительной оперативной проверки"(ДПОП)?
в моем деле сделали некую прослойку в виде этого "дела", т.е.
на основе некой "оперативной информации"(после телзвонка) что я якобы занимаюсь сбытом контрафакта именно на их территории, завели дело предварительной оперативной проверки(ДПОП)
на основе этого дела-якобы данные подтвердились, составили рапорт
на основе рапорта составили постановление о проведении ПЗ и так далее

Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #537 : 21 Августа 2012, 21:31:59 »

А должен ли составлятся рапортот для заведения "дела предварительной оперативной проверки"(ДПОП)?
в моем деле сделали некую прослойку в виде этого "дела", т.е.
на основе некой "оперативной информации"(после телзвонка) что я якобы занимаюсь сбытом контрафакта именно на их территории, завели дело предварительной оперативной проверки(ДПОП)
на основе этого дела-якобы данные подтвердились, составили рапорт
на основе рапорта составили постановление о проведении ПЗ и так далее
не ленитесь читать тему с самого начала, тут есть ответы на все вопросы.
после звонка должен быть составлен рапорт и зарегистрирован в кусп
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #538 : 21 Августа 2012, 21:59:37 »

но только это вам скорее всего ни чего не даст, если ПЗ проводили по зарегистрированному в КУСП рапорту
Записан
honti
Гость
« Ответ #539 : 22 Августа 2012, 17:12:42 »

А что скажут форумчане по поводу ч.2 ст.41 УПК РФ , если в моём случае оперативник проводил и следственное действие Осмотр места происшествия, и ОРМ Проверочная закупка, и при этом до ВУД продолжал вести предварительное следствие, после возбуждения УД стал Свидетелем. Есть тут помимо проведения следственного действия чтото похожее на нарушения в плане ч.2 ст.41 УПК?!

И вот эта ещё цитата ходатайства:
Цитировать
в силу п.1 ч.1 ст.61 УПК РФ:
«… следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он: … является … свидетелем по данному уголовному делу»

«Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела» (ч.2 ст.61 УПК РФ).

Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines