Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 14:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244153 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #200 : 03 Июня 2012, 14:38:58 »


+1
Нейтральных на этом форуме нет
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #201 : 03 Июня 2012, 14:46:44 »

л.д.37 постановление о проведении проверочной закупки - хитро придумано, постановление об ОРМ "Проверочная закупка", но постановили провести ещё и "осмотр места происшествия", а такого ОРМ не существует, и перечень ОРМ может быть изменён только федеральным законом(ст.6 ФЗ об ОРД). Осмотр места происшествия - это следственное действие и опера не уполномочены его проводить без поручения следователя, либо до ВУД(см. ходатайство в моей теме -там все ссылки на конкретные статьи и законы имеются, ситуация совпадает почти полностью).
Обратите внимание кто должен был ставить подпись в протоколе осмотра места происшествия(л.д.44) последняя строка "следователь(дознаватель)"
Кстати и дознание в соответствии со ст150 УПК по ст.146 УК не проводится, проводится только предварительное следствие.

зы Прям всё как у меня. Смеющийся
Я так понял что это типа "законный" обход ФЗ об ОРД запрещающего проводить ОРМ "Обследование помещений....." с целью преднамеренного неисполнения приказа №249 МВД.

зы зы Всё,спать хочу, и уотка кончилась. Смеющийся
Да нет ФЗ об ОРД в п.8 ст.6 говорит "Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств", т.е. Постановление законно. Вопрос другой, оно ведь может быть выдано Задним числом , есть какая-либо возможность проверить данное обстоятельство??! Должны ли где-то регистрироваться Постановления? ...или мне придётся этот пукт вычёркивать? (
Вы не вкурили что-ли? Шокированный
Получается у вас не ОРМ "Осмотр помещений......."(п.8 ст.6 ФЗ об ОРД) санкционировали, а следственное действие "Осмотр места происшествия"(ст.177 УПК)
Нет у органа дознания полномочий на проведение следственных действий.
ОРМ по поручению следователя могут проводить(ст.14-15 ФЗ об ОРД), неотложные следственные действия могут проводить, но только в соответствии со ст.157 УПК.(ст.40 УПК)
А ст.157 говорит, что предварительно должно быть возбуждено УД. Так же смотрите понятие "неотложное следственное действие"(п.19 ст.5 УПК)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 14:48:24 от Контрафакт » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #202 : 03 Июня 2012, 15:05:55 »

Ошибаетесь. Рапорт - это не сообщение от гражданина. Поэтому он и не  зарегистрирован в КУСП.

Сотрудник полиции - также гражданин России

« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 07:21:17 от ivanov2020 » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #203 : 03 Июня 2012, 15:19:56 »

Кстати по поводу сообщения о происшествии:
Цитировать
Приказ №333 МВД:
4. Сообщение о происшествии в зависимости от его содержания и формы поступления (обнаружения) подразделяется на:.............
28. Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.
Т.е любое сообщение о происшествии подлежит немедленной регистрации в КУСП, не зависимо от того является это сообщением о преступлении или рапортом или ещё чем(п.4 приказа.)
Давайте уже вкурим этот момент и не будем утверждать, что что-то должно регистрироваться в КУСП, а что-то не должно.
Не подлежат регистрации только анонимки, и то если они содержат признаки преступления,то по ним должен быть составлен рапорт и зарегистрирован в КУСП, причём перед началом проверки.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 15:21:48 от Контрафакт » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #204 : 03 Июня 2012, 15:25:40 »

Кстати по поводу сообщения о происшествии:
Цитировать
Приказ №333 МВД:
4. Сообщение о происшествии в зависимости от его содержания и формы поступления (обнаружения) подразделяется на:.............
28. Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.
Т.е любое сообщение о происшествии подлежит немедленной регистрации в КУСП, не зависимо от того является это сообщением о преступлении или рапортом или ещё чем(п.4 приказа.)
Давайте уже вкурим этот момент и не будем утверждать, что что-то должно регистрироваться в КУСП, а что-то не должно.
Не подлежат регистрации только анонимки, и то если они содержат признаки преступления,то по ним должен быть составлен рапорт и зарегистрирован в КУСП, причём перед началом проверки.

ОК, так и есть, если под анонимкой подписывается опер, то получается, что это уже не анонимка, поскольку есть подпись конкретного лица, и, соответственно,  подлежит регистрации в Книге учета сообщений и происшествий, то есть в КУСП

Далее по схеме: "сообщение о происшествиии незамедлительно региструется, подлежит проверке в соответствии с законом и проверка незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии категорически запрещается (приказ 333)

Ни один внутренний приказ МВД не может противоречить правовым актам МВД , коими являются приказы МВД , зарег. в Минюсте
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 15:34:21 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #205 : 03 Июня 2012, 19:31:05 »

Подскажите пожалуйста не могу понять, на стр.34 УД Рапорт оперативника зарегестрированный в КУСП под № 1774 о Проведённой уже ПЗ!! Следовательно все остальные документы зарегестрированные в КУСП перед данным Рапортом должны иметь Уменьшающийся порядковый номер?? ...т.е. например Рапорт о получении сообщения о готовящемся преступлении должен быть например в КУСП под № 1773??
Я верно мыслю, или заблуждаюсь?! ..или же ВСЕ сообщения по моему делу будут регистрироваться в КУСП под одним номером, т.е. как бы объединены в одно общее сообщение??
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 19:32:38 от honti » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #206 : 03 Июня 2012, 19:39:19 »

По идее, да, уменьшающийся (материалы регистрируются последовательно).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #207 : 03 Июня 2012, 19:47:43 »

По идее, да, уменьшающийся (материалы регистрируются последовательно).
В моём же деле везде упоминаются "..на основании материалов КУСП №1774 от 20.01.2012г."  ..т.е. это фальсификация, получается под номером 1774 была проведена ПЗ и зарегестрирован Рапорт о её проведении! Других документов с регистрацией в КУСП с номерами меньше № 1774 НЕТ! ...следовательно моё УД начинается сразу с Рапорта об удачном проведении ПЗ!!!
Ещё вопрос , Стр.37 УД Постановление о проведении ПЗ в нём есть подписи, но нет печатей, должно ли данное Постановление регистрироваться в КУСП??
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #208 : 03 Июня 2012, 20:16:48 »

Попробуйте построить защиту на позиции изложенной ivanov2020. Но, честно говоря, не думаю что у вас получится.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #209 : 03 Июня 2012, 20:33:20 »

Попробуйте построить защиту на позиции изложенной ivanov2020. Но, честно говоря, не думаю что у вас получится.
...если и я также начну думать, то действительно не получится! ) ...Я по этой причине и задаю свои вопросы чтобы составить обоснованные аргументы для данной позиции!
Есть документ на проведение ПЗ без признаков регистрации в КУСП, и вообще без печатей(!)



Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4 мая 2010 г. N 333  гласит...
28. Передача сообщения исполнителю для разрешения осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.

...выглядит ли данный документ как составленный задним числом и к тому же не зарегестрированный в КУСП??
...и ещё один вопрос: Стр.59 и Стр.61 УД являются одним и тем же документом(!) ...не является ли это признаком халатности следователя, и обращает ли суд на это внимание?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 20:59:32 от honti » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines